перейти к публикации
84 комментария к публикации

Ольга Ковтун: главврач из Соликамска решил уволиться после проверки

15 июля 2016, 08:54
Гость
15 июля 2016, 11:35
Забавный у нас министр, проверяли проверяли и из всех проблемы выявили только, что 2 врача в ситуации дефицита рабочих кадров работали на 5 ставок одновременно. Прошу заметить, не числились, чтобы получать зарплату, а работали. В 2002-2003 г. работала на 1,5 ставки участковым педиатром, + 4 дежурства в месяц в стационаре, + 2 дежурства в месяц на неотложке в поликлинике. Не считала сколько это ставок. Когда взвыла от нагрузки, и отказалась от 0,5 ставки в поликлинике вызвали к зам зав по лечебной работе и час стыдили в кабинете. Вы уж госпожа Ковтун определитесь, избыток или дефицит у нас мед персонала. Если дефицит, то будьте добры закройте его, и закройте так, чтобы люди у Вас работали на 1 ставку, а деньги получали согласно средней з/п, как и было обещано. А не так, что люди работают на 2 ставки и получают среднюю з/п, что фактически в 2 раза меньше.
Гость
15 июля 2016, 10:29
По существу, возразить, похоже нечего? Копеечные зарплаты, сокращение фельдшерских пунктов, невозможность своевременно пройти необходимые процедуры и обследования, выписка домой в тех случаях, когда раньше клали в больницу, транспортировка больных до кареты скорой помощи всем миром, очереди и взятки в онкоцентре - это личные проблемы Лукьяненко? Ну как не стыдно!
Гость
15 июля 2016, 10:57
А не стыдно ездить на новеньом х5 и мерседесе у жены????
Гость
15 июля 2016, 11:35
Гость
15 июля 2016, 10:57
А не стыдно ездить на новеньом х5 и мерседесе у жены????
Хватит уже пытаться повернуть тему с обсуждения реальных проблем и бессовестного вранья Ковтун на личность Лукьяненко. Он может хоть на частном самолете летать, справедливости и обоснованности его письма это не отменяет.
Гость
15 июля 2016, 12:04
Гость
15 июля 2016, 10:57
А не стыдно ездить на новеньом х5 и мерседесе у жены????
Что только не делала зависть, убивала, сводила с ума.....У нас много людей ездят на дорогих автомобилях и что сейчас. Видно же, что какая-то странная проверка. Проверили бы уж тогда все мед. учреждения, а потом писали свои выводы. бред полный.
Гость
15 июля 2016, 11:35
Госпожа Ковтун, а как врачам и медсестрам выживать на те гроши, которые вы считаете ставкой, вот и приходится с одной работы бежать на другую и в нарушение КЗОТа работать на нескольких ставках, из-за таких как Вы приходится устраиваться без оформления и т.п.
Гость
15 июля 2016, 12:11
Г-жа Ковтун, а озвучьте свою зарплату и зарплату медработников в больницах, тогда будет о чем рассуждать.
Гость
15 июля 2016, 11:31
Ситуация в нашем крае складывается следующим образом! Фонд обязательного медицинского страхования всеми силами требует от страховых медицинских компаний снимать денежные средства с лечебных учреждений, все жестче и жестче наказывать их за малейшие нарушения, а минздрав вводит все новые и новые критерии оказания медицинских услуг! Врачам отводят 10-15 минут на прием одного пациента, за это время нужно успеть поговорить с пациентом, установить диагноз, внести данные в медицинскую карту, журналы, электронные программы, а если врач что-то не успеет или забудет сделать за такое короткое время, то придет страховая медицинская компания и оштрафует их. Из-за этих условий врачам все сложнее и сложнее работать, в некоторых больницах порой не хватает денежных средств на заработную плату и прочие необходимые расходы. Поэтому лечебные учреждения находятся между двух огней - минздравом и фондом обязательного медицинского страхования, от которых напрямую зависит эффективность работы мед.учреждений!
Гость
15 июля 2016, 15:03
я бы сказал между тремя,есть ещё пациенты.
Гость
15 июля 2016, 11:39
А почему она не назвала заработок главврача за это время в рублях, просто интересно как он обогатился находясь на своих должностях. И в догонку свои доходы за время нахождения на своей синекуре (должности)
Гость
15 июля 2016, 17:11
Это открытая информация по идее.Размещена на сайте Минздрава края.Только вот найти ее не так просто как оказалось,но она есть.
Гость
15 июля 2016, 10:49
Ковтун жителей края совсем презирает, если считает нас идиотами. Госзаказ на год был составлен неправильно. В результате, больницы страдают от катастрофического недофинансирования, чиновники талдычат о неумении хозяйствовать и напрямую толкают медиков на уголовные преступления: запрет на госпитализацию гипертонических больных и т.п. "У сильного всегда бессильный виноват. И почему этот "компромат" Ковтун озвучила только сейчас, т.е. в ответ на обвинения Лукьяненко. Ничего умного придумать не смогла.
Гость
15 июля 2016, 12:21
При этом,она знает,что с 2014 года такая ситуация с главным врачом Соликамской ЦРБ и его женой,но при этом и контракт с ними в сентябре 2015 года продлевает,и какую то аттестацию весной оба удачно прошли.
Гость
15 июля 2016, 14:24
Гость
15 июля 2016, 12:21
При этом,она знает,что с 2014 года такая ситуация с главным врачом Соликамской ЦРБ и его женой,но при этом и контракт с ними в сентябре 2015 года продлевает,и какую то аттестацию весной оба удачно прошли.
Там работать просто некому!
Гость
15 июля 2016, 10:18
А сама госпожа Ковтун на скольких стульях сидела (сидит), будет сидеть?
Гость
15 июля 2016, 12:40
Когда уже Ковтун обратно уедет в Екатеринбург. Один негатив от нее.
16 июля 2016, 14:36
Ёбурское ворьё скоро опустит Пермь до районного уровня.А потом укрупнение регионов- под Ё-бург.
Гость
15 июля 2016, 10:43
Кофтун гнать в три шеи. Лукьянченко- министром в Пермском крае.
Гость
26 июля 2016, 18:21
Кофтун обливает грязью людей которые старались ,работали,сама она чем занималась если все в пермском крае развалилось,почему раньше Кофтун все устраивало?а тут вдруг спохватилась,порядок начала наводить,смешно. Может госпожа Кофтун хочет приехать к нам на скорую и поработать, может тогда она поймет как "боготели" Лукьянченко,которые все отдали станции,в том числе и здоровье.
Гость
15 июля 2016, 12:51
А еще пусть свою зарплату озвучит народу. Как насчет петиции на освобождении должности г-жи Ковтун. Создайте. Я с удовольствием подпишу.
Гость
15 июля 2016, 14:24
тоже поддержу
Гость
15 июля 2016, 14:47
Гость
15 июля 2016, 14:24
тоже поддержу
и я
Гость
15 июля 2016, 16:25
Гость
15 июля 2016, 14:47
и я
Я тоже! И басаргина туда же.
Гость
15 июля 2016, 10:51
Врет как дышит. Поет под дудочки. Марионетка. Так всё наше государство. Виноваты всё население, потому-что ещё живут оказывается, что только там наверху ещё не придумают.
15 июля 2016, 22:25
Пусть гражданка Ковтун ответит, есть ли поликлиники, родильные отделения и скорая помощь в Красновишерске и Чердыни? Да и в некоторых других городах? Про сельскую медицину вообще молчу. Почему в еще существующих поликлиниках нет некоторых специалистов, а к тем, которые есть почти невозможно попасть? Почему скорая Соликамска (которую она ограбила на 44%) обслуживает весь соликамский район и еще красновишерский и чердынский? Более 100 км! И чем вообще она занимается на своем посту?
Гость
15 июля 2016, 10:34
Долго придумывали))) Аж несколько дней думали, что бы ответить, чтоб беленькими остаться.
Гость
15 июля 2016, 10:36
И сокращение финансирования на десятки процентов - это, видимо, тоже главврач устроил, а не фонд ОМС Пермского края!
Гость
15 июля 2016, 10:40
Так там работать некому, вот и трудились на несколько ставок.
Гость
15 июля 2016, 12:52
Ковтун на большее и не способна. бабские методы вместо профессионального подхода. придумала, чем свою Ж прикрыть.
Гость
15 июля 2016, 13:00
ВРАЧА оправдать а прокуратура пусть лучше министра проверит
Гость
15 июля 2016, 13:29
вот оказывается коррупционеры-то где окопались, муж с женой да еще и в медицине да еще и всю жизнь. Это же какие миллионы- то небось нахапали. А госпоже министру стыдно быть должно за то, что медикам приходится на несколько ставок работать.
Гость
15 июля 2016, 14:17
У меня жена на 3,5 ставки педагога работает. А вы попробуйте на одну ставку выжить.
Гость
15 июля 2016, 14:22
Почему пожилые блондинки так любят выкладывать фотки из своей далёкой молодости?
Гость
15 июля 2016, 14:32
Такого бардака в медицине еще не было. Все бояться сказать лишнее. А господа из Екатеринбурга командуют парадом.
Гость
15 июля 2016, 15:28
Финансирование урезают + в добавок еще штрафуют страховые компании, кредиторка растет как снежный ком!Объединяют, сокращают!Эксперименты проводят над людьми! В селе итак работать некому, надо ценить свои кадры поощрять и стимулировать!В Екб. делов наворотили теперь Пермский край пострадает!Все правильно Лукьянченко написал молодец!!!Не сломаете его человек всегда с поднятой головой!Дойдет ли до главы государства вся эта информация!?
Гость
15 июля 2016, 16:17
Заметили, Ковтун не опровергает ни одного его заявления насчет медицины, защищается пытаясь перевести вопрос в обсуждение каких-то личных качеств данного врача, обвинить врача в "нечистоплотности" . По совместительству в больницах работает 99% персонала, кушать всем хочется. Не исключаю, что и Лукьяненко что-то совмещал, но что-б оформлять совместительства про которые она написала, надо быть идиотом, слишком преувеличила.
Гость
15 июля 2016, 18:15
А чего ей ещё писать : крыть нечем, только балаболить. Варяги ёбуржские Краем "управляют".
Гость
15 июля 2016, 20:33
Андрей Викторович все правильно написал! Развал в медицине полный. Скорую в Перми совсем развалила новый министр, главврач тоже написал по собственному! Нет сил бороться с ситемой.
Гость
15 июля 2016, 23:51
Кофтун гнать в шею
Гость
18 июля 2016, 13:16
Ольга Петровна, а Вы как совмещаете две должности в правительстве и Министерстве здравоохранения?! Пыталась несколько раз к Вам на прием записаться, так не записывают,принимают только замы. А про Ваш еженедельный "видео интим" с главными врачами края просто легенды ходят. Не боитесь, что какая-нибудь больница выложит запись в ютюб? Не стыдно будет?
Гость
15 июля 2016, 10:56
а может еще других гл.врачей проверите ,к примеру с коми оокруга, у многих доход за15г.,за1млн .р.
Гость
15 июля 2016, 11:38
это 83 тыс в месяц, а сколько по Вашему глав врач должен зарабатывать?
Гость
15 июля 2016, 14:59
Гость
15 июля 2016, 11:38
это 83 тыс в месяц, а сколько по Вашему глав врач должен зарабатывать?
написано за 1000000,а не 1000000,включи мозги, за 1мл .р. это может быть 10мл.
Гость
15 июля 2016, 12:30
А пусть министр озвучит размер ставки врача и своей заработной платы, только не оклад, а со всеми надбавками и льготами, пожалуйста цифры в студию. Муж и жена в медицине работают, капец, коррупционеры прямо-таки, пол-ставки "незаконно" получают. ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ ТАМ, ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ !!!!
Гость
15 июля 2016, 11:39
Молодец,Ольга Петровна??Когда доберетесь до ГКБ 4??Может все таки там кормушку копнете???
Гость
15 июля 2016, 13:15
Почему только ГКБ № 4?
Гость
15 июля 2016, 15:51
1
Гость
18 июля 2016, 11:32
Гость
15 июля 2016, 13:15
Почему только ГКБ № 4?
Про другие не знаю.А тут Ронзин,Мезенцев,Галкина,Садилова....????Сидят царьки и крутят денежки
Гость
15 июля 2016, 14:25
Лукьянченко не НЕ ХОЧЕТ, он НЕ МОЖЕТ руководить. Он был уже глубоким медицинским пенсионером, когда впервые стал главврачом. И уровень у него соответствующий. Показатели больницы за три года ухудшились, и не из-за финансирования, а из-за его беспомощности. К примеру: зависит составление отчетов от финансирования? Нет. Тогда посмотрите: в интернете давно размещен отчет онкодиспансера за 2015 год http://permonco.ru/files/101/Ocenka_kachestva_otchetnoy_dokumentacii_2015.pdf Там что ни нарушение, то упоминается Соликамская ЦРБ. А за это отвечает главврач. Речь, на минуточку, идет об онкологических больных, которых в этой ЦРБ даже учесть нормально не могут. Что уж о лечении говорить... Лукьянченко лучше бы о больнице заботился, а не "подрабатывал" на скорой помощи по 20 часов в сутки. Вообще-то это позор.
Гость
15 июля 2016, 14:45
Я слышала, что в Соликамской больнице накладывают косметические швы после операций, а в онкодиспансере - не приведи господь.
Гость
15 июля 2016, 14:50
В больнице должны лечить, а не составлять отчеты. У меня все!
Гость
15 июля 2016, 14:54
АНАЛИЗ КАЧЕСТВА ПРЕДСТАВЛЯЕМОЙ ОТЧЕТНОЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ЗА 2015 ГОД. Есть отчетная документация. А есть еще и отчет об отчетной документации. Тогда понятно почему с медициной все так плохо. Может будет лучше если врач будет лечить, а главврач контролировать и корректировать этот процесс и получать все необходимое для этого? А писать отчет об отчете - это простите не врача дело.
Гость
15 июля 2016, 11:58
Насчет семейного подряда....жестко конечно. Насколько мне известно, эта семья очень давно трудится на благо обществу. Почему только сейчас решили проверить? Странно все это как-то...
Гость
15 июля 2016, 12:35
Потому что вынес на всеобщее обсуждение проблему. А таких наши чинуши ох как не любят. А на несколько ставок вынуждены наши врачи работать не от жадности а потому что надо кормить, учить детей и хоть как то поддерживать уровень жизни. Знакомая в медицине работает - молодые специалисты после института в обычных поликлиниках надолго не задерживаются - идут либо представителями фармкомпаний, либо в платные учреждния либо вообще из медицины уходят. Потому что на ставку не прожить, не говоря уже об ипотеке. Все рассказы о достойной средней зп медиков ЧУШЬ, усредняют зп министра и молодого специалиста, вот Вам и средняя зп.
Гость
15 июля 2016, 13:01
А сама г-жа Ковтун сколько должностей занимает. Когда ей заниматься здравоохранением? если параллельно ещё на одном стуле сидеть надо! именно сидеть! - не работать.вся медицина Пермского края в долгах, в полной.... яме! и сколько интересно она часов вырабатывает, если она постоянно в хроническом отпуске!!!!??????? видно сутками безвылазно пашет.............
Гость
15 июля 2016, 13:03
Тришкин Ковтун, кафтан то есть, весь бюджет из этого кафтана скроен этими успешными макроэкономистами и их почитателями. То пенсии увели, образование, медицина..... Что и где в порядке-то.
Гость
15 июля 2016, 13:52
А почему Ковтун занимает две ставки или должности-министра и зам председателя правительства? А это законно? Предлагаю начать сбор подписей в интернете в ее отставку.
Гость
15 июля 2016, 15:42
Медицина нищая, очереди в поликлиниках, отсутствие узких специалистов, "болеете ? - ближайший прием через 14 дней", отказы в госпитализации, а бюрократы от медицины знай себе плодят управления и отделы: "Главный специалист отдела по организации медицинской помощи взрослому населению управления по организации медицинской помощи взрослому населению" - от одного названия несет бюрократией, и получают (не зарабатывают ! ) очень неплохую з/пл, даже по меркам бизнеса
Гость
15 июля 2016, 20:42
денег нет, здоровья всем, хорошего настроения а нет денег потому что министр и Бахлыков все деньги распределили в краевой центр. в районах медицина умирает.
Гость
16 июля 2016, 12:40
Мы все работаем с нарушением законодательства. И все об этом знают! Если я как врач буду работать на одну ставку я с голоду сдохну! Вот и приходиться на 2-2.5 ставки пахать, а как иначе!? При 5 дневной рабояе неделе еще плюсом 7-9 ночных смен, и после ночи в день вместо тебя никто не выйдет! Вот и получается что мы врачи все преступники, нарушаем законы, а министерство какбудтобы не в курсе...
Гость
15 июля 2016, 14:44
не вызывает доверия Ольга Кофтун
Гость
16 июля 2016, 18:44
К стати такой же перец есть в Березниках - некто Соседков, тот же "семейный' подряд.
Гость
17 июля 2016, 18:05
Вам выше написали всё о "семейном подряде".
Гость
17 июля 2016, 20:52
Гость
17 июля 2016, 18:05
Вам выше написали всё о "семейном подряде".
"Выше" исключительно - пустая болтовня, из разряда "одна баба другой сказала", ни о чём.
Гость
15 июля 2016, 11:20
а вы приедте в Полазну терапевт через 2 недели хирург 20 дней гнать надо начальников таких у гл врача доход 9 мл рублей
Гость
15 июля 2016, 12:51
Надеюсь её собьёт на переходе автобус или что нибудь потяжелее чтобы наверочку, или проедит куда нибудь и лоб в лоб с КамАЗом а потом будем плясать всем миром на могиле
Гость
15 июля 2016, 14:19
Так-то и Гаджиева на двух креслха восседает.. а вот сколько ставок у нее, об этом мы не знаем, врать не будем, может две, а может и 22..ПРокуратуре не интересно, как это получается совмещать и получать по 2..... оклада?
Гость
5 октября 2016, 10:05
Да он на скорой никогда не работал. Жена закрывала ему табеля просто так. Судить их надо а не жалеть
Гость
15 июля 2016, 10:13
Уважаемый министр, остановите пандемию ВИЧ в Пермском крае!!!!
Гость
15 июля 2016, 13:35
Статистика по ВИЧ за 1 квартал в Пермском крае http://aids-centr.perm.ru/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D0%92%D0%98%D0%A7-%D0%B2-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5
Гость
15 июля 2016, 10:21
СПАСИБО ВАМ ОЛЬГА ПЕТРОВНА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! ЛЮДИ ВАМ ВЕРЯТ, ОЧИСТИТЕ НАШ КРАЙ ОТ ЭТИХ ХИТРЕЦОВ!!!
Гость
15 июля 2016, 10:32
И внедрите только платную медицину... нечего людям бесплатно лечиться, ишь хитренькие.
Гость
15 июля 2016, 17:22
Всё жду, когда появятся отклики от благодарных пациентов врачей Лукьянченко - кого они спасли, вылечили, вытащили. НИ ЕДИНОГО!!! За весь день не нашлось такого ни в Соликамске, ни в районе - ни в ССМП, ни в ЦРБ. И никто меня после этого не убедит , что они прекрасные врачи. И поддержки их коллег не наблюдается. Понимаю, сейчас супруги подключат троллей, но мне всё уже ясно - никакие они не целители и врачеватели, а бизнесмены от медицины. От того же бюджета и ОМС кормятся, их и поливают. Да еще и подлоги совершают - невозможно 27 часов в сутки работать. А когда их прихватит прокуратура - тоже Ковтун обвините? Кстати, ее годовой доход 4 млн, а у госпожи Лукьянченко - 3,3 млн, немногим меньше.
Гость
15 июля 2016, 23:44
Пусть он никого не вылечил за последние годы(многие главные врачи просто администраторы) пусть работал по совместительству, пусть он не очень хороший врач. НО что он написал не правду о состоянии районных больницах края? хоть одно его утверждение опровергните. Любой не повязанный чиновничеством житель, любого райцентра добавит к перечисленным им проблемам еще не одну...
Гость