перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Девочка пострадала во время сплава по Усьве

Гость
20 июля 2016, 13:26
Тоже были 17-го там. Скорее всего камень попал в голову во время подъёма на Столбы. На реке камни не летают.
Гость
20 июля 2016, 16:09
За то индейцы из лодок выпадывают. Прямо репой об валуны и коряги
Гость
20 июля 2016, 10:54
вообще то во время сплава на голове должен быть шлем!! на теле спасжилет по размеру. и т.д. сплав это не прогулка по заводскому пруду
Гость
20 июля 2016, 12:51
В это время, по реке Усьва, это прогулка. Просто несчастный случай, бывает и в городе людям то вазы, то кирпичи на голову падают.
Гость
20 июля 2016, 13:29
Гость
20 июля 2016, 13:29
В это время, по реке Усьва, это прогулка. Просто несчастный случай, бывает и в городе людям то вазы, то кирпичи на голову падают.
прогулка с камнем по башке
Гость
20 июля 2016, 18:02
В заводском пруду быстрее утонешь чем на Усьве, в июле в нем хоть глубоко, в Усьве потонуть, это надо на живот лечь, и ждать пока захлебнешься в шлеме ))))) Воды практически нет, обмелело все, пешком ходят по щиколотку. Вы видимо сплавы только по телевизору видели, турист-теоретик. В шлеме и жилете в жару в июле на пересохшей почти речке, это как - стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут...то ли я...чудак. Еще неопреновый гидрокостюм не забудьте одеть, что бы на попе плесень выросла на июльском сплаве.
Гость
20 июля 2016, 11:43
Они дикарями сплавлялись Не было ни шлема, ни спасжилета.
Гость
20 июля 2016, 12:21
то есть о безопасности думали в последнюю очередь.
Гость
20 июля 2016, 13:54
Куда ты там в спасжилете то собрался? В Усьве воды почти нету, в лучшем случае до колена, то и дело на перекатах вылезать нужно, перетаскивать. Так же как и на Койве. Эти реки имеют нормальный уровень только в весенний паводок и после затяжных дождей. Каска то же нужна только в случае оверкиля по бурной воде или с разгону в низко наклоненное дерево. Сиди сам в каске и жилете в 30 градусную жару на мели. К вопросу "дикарями", наличие регистрации как таковой еще ни кого ни от чего не уберегло, единственный плюс искать начнут когда вовремя не вернешься. Но это опять же не про эту реку, там до населенки рукой подать, и туристов идут толпы, один не останешься. Она или на берегу споткнулась и головой приложилась, или куда нибудь на гору полезли и впереди идущий ей камешек на голову столкнул на крутом подъеме. Можно с таким же успехом в подъезде на ступеньках брякнутся, сплав тут ни при чем. Вы в подъезде в каске ходите и с подушкой привязанной скотчем к пятой точке?
Гость
21 июля 2016, 06:57
Гость
21 июля 2016, 06:57
Куда ты там в спасжилете то собрался? В Усьве воды почти нету, в лучшем случае до колена, то и дело на перекатах вылезать нужно, перетаскивать. Так же как и на Койве. Эти реки имеют нормальный уровень только в весенний паводок и после затяжных дождей. Каска то же нужна только в случае оверкиля по бурной воде или с разгону в низко наклоненное дерево. Сиди сам в каске и жилете в 30 градусную жару на мели. К вопросу "дикарями", наличие регистрации как таковой еще ни кого ни от чего не уберегло, единственный плюс искать начнут когда вовремя не вернешься. Но это опять же не про эту реку, там до населенки рукой подать, и туристов идут толпы, один не останешься. Она или на берегу споткнулась и головой приложилась, или куда нибудь на гору полезли и впереди идущий ей камешек на голову столкнул на крутом подъеме. Можно с таким же успехом в подъезде на ступеньках брякнутся, сплав тут ни при чем. Вы в подъезде в каске ходите и с подушкой привязанной скотчем к пятой точке?
Просто успокойся и соблюдай правила. Не юродствуй, прими лекарство. Не горячись, не инсинуируй. Из за таких бодрых самознаек очень много калеченных и погибших
Гость
21 июля 2016, 08:40
Ну получила травму, трагедия вселенского масштаба, что оказалась тяжелой - печаль. Стоит уточнить у родителей почему на следующий день только попала в город... Усьву, если до Мыса, не напрягаясь можно и за 1 день пройти, до Бобков обычно мало кто сплавляется. А если поднимались на столбы, то до станции там километров 5 по прямой, можно было и вернуться, либо попросить других отдыхающих подвезти куда-нибудь. Если такая маленькая, значит была с родителями - значит их безответственность, а сама травма - это не новость для города. Сколько детей каждый день травмируется.
Гость
20 июля 2016, 12:48
сколько видела фотографий со сплавов( известные тур фирмы Перми) НИГДЕ НЕТ СПАС.ЖИЛЕТОВ и ШЛЕМОВ..
Гость
20 июля 2016, 13:29
и что теперь? к чему обязывыает то что Вы видели-невидели? Шлемы и спасжилеты ОБЯЗАНы быть!
Гость
20 июля 2016, 13:58
Сплавлялись пару лет назад с ТК Затеряный мир: жилеты давали всем (на дочку 3 лет покупали мы сами), о шлемах речи не было. Может потому, что р.Койва в середине июля спокойная. Хотя, сплав был "семейный" (почти все с детьми разного возраста или просто новички на сплаве) и правила безопасности как известно написаны кровью.
Гость
21 июля 2016, 12:19
Гость
21 июля 2016, 12:19
и что теперь? к чему обязывыает то что Вы видели-невидели? Шлемы и спасжилеты ОБЯЗАНы быть!
Сами придумали про обязанность?
Гость
20 июля 2016, 10:46
А почему не пишут с кеи она сплавлялась. Что за тур.уомпания. Или "дикарями "с родителями была?