Город Николай Бурляев обвинил Мильграма в создании «детских шизокомнат»

Николай Бурляев обвинил Мильграма в создании «детских шизокомнат»

Президент Славянского творческого Союза, актер Николай Бурляев поддержал главу краевого минкульта Игоря Гладнева в вопросе увольнения худрука Театра-Театра Бориса Мильграма.

В то время как за Бориса Мильграма вступились такие известные актеры, как Инна Чурикова, Александр Калягин и Лия Ахеджакова, позицию минкульта публично поддержал только актер Николай Бурляев.

По мнению народного артиста, «многолетняя деятельность господина Мильграма не имеет ничего общего с основами и стратегией государственной культурной политики РФ, основанной на морально-этических нормах и традиционных духовно-нравственных принципах отечественной культуры».

«Сотни миллионов средств, растраченных г-ном Мильграмом в качестве министра, на примитивные, бездарные «перформансы», унижающие достоинство жителей Перми, порнографические выставки, пропагандирующие гомосексуализм, оскорбляющие чувства верующих, сеющие межрелигиозную и межнациональную рознь, детские «шизокомнаты», уродующие неокрепшие души подрастающего поколения, нецелевое и неэффективное расходование бюджетных средств – все это повод не только для снятия с должности, но и для анализа подобной деструктивной практики правоохранительными органами», – считает Николай Бурляев. Орфография и пунктуация автора соблюдены.

Напомним, Игорь Гладнев уволил Бориса Мильграма в минувшую пятницу. Поводом для принятия решения послужили «систематические нарушения руководством театра норм действующего законодательства, а также срыв реконструкции сцены театра», сообщили в министерстве.

Фото: Фото с сайта краевого минкульта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем