Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Займы под материнский капитал. Законно ли?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Гость
20 июл 2016 в 15:28

И к чему данная статья? Показать, что никто ничего не решает и ни за что не отвечает? Этот и так понятно.

Гость
21 июл 2016 в 17:17

Люди решившиеся на подобную афёру вообще могут не получить свой материнский капитал!
А так же лишиться жилья которое они якобы купят под материнский капитал!
И ещё остануться должны выплачивать этот займ!
И эти лохи и в полицию не побегут зная что если они заявят то заявят сами на себя так как они пытались обналичить мат капитал!

Кость
20 июл 2016 в 17:33

А может все это следует передать в компетентные органы, пусть они скажут, законна такая деятельность или нет?

21 июл 2016 в 11:40

Вот почему Журналисты всегда пишут грязь. Ну хоть бы написали, что Выдача займа- это законное действие. И агентства действительно имеют права выдавать займы. И это действительно хорошая схема для тех, кто хочет улучшить жилищные условия. Мы тоже выдаем займы, и четко следуем законодательству. Отслеживаем, чтобы права несовершеннолетних не нарушались. И я знаю много агентств, которые работают также!
А статья абсолютно однобокая! Агентства - жулики! Займ - зло! Ну нельзя же так! При всем уважении к 59.ru, ну нельзя писать такие статьи. Просто раздражают журналисты, которые пишут, не разобравшись в теме вопроса. Лишь бы Жаренное написать. Лучше бы писали, как избежать таких "типа риэлторов". Как свои права защитить! Вы читаемое издание!! Прививайте культуру массам!!

Гость
24 июл 2016 в 21:35

Если государство выдавая материнский капитал обусловило его направленность, то зачем эту направленность менять? Ведь понятно же, что у многих деньги полученные за проданную недвижимиость не сохрянятся - пропьют, проедят и т.п.. А мошенники -(именно МОШЕННИКИ) используя формальную законность сделки, по существу извращяют (С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ КОНЕЧНО) цель выдачи материнского капитала. Ловить их надо, и садить, что бы не наживались на страстях неустойчивых мамаш

27 июл 2016 в 09:20

В Чечне обналичивают материнский капитал через фонд Рамзана Кадырова, за прцент.

Гость
27 июл 2016 в 10:16

А ничего что после покупки жилья с использованием материнского капитала, родители обязаны выделить доли в квартире, купленной таким образом, для всех своих детей!
И вот когда они этого не сделают, а жильё продастся людям которые не додумаются поинтересоваться каким образом это жильё было приобретено, вот тогда-то и начнутся проблемы, причём у всех, кроме предприимчивых организаторов псевдо агентства недвижимости, потому что они скорее всего сменят телефоны и вы их никогда больше не увидите.

Антон.. Пи..
27 июл 2016 в 21:35

Сколько заплатишь?????????????/

Джексон
3 окт 2016 в 10:58

Видел как два, простите за расизм, представителя кавказских республик, шли по Ленина и расклеивали подобные объявления куда попало. Что то сомневаюсь я, что они это законно делают...

6 лет в этой сфере
14 окт 2016 в 10:26

Идиоты, сретесь тут. Пол страны так работает. Мамочка 400 000 тыс. получает, агентство - 50 000, все счастливы. Ничего плохого в том, что агентства помогают использовать сертификат нет. Вы идите попробуйте сами его использовать - заеб.....сь! Помотаетесь по органам, вас попинают как шавку и потом все равно в агентство пойдете и отдадите эти 50 000 с удовольствием, лишь бы не чувствовать себя куском беспомощной массы, над которым посмеялись депутаты, придумывая как хитрее завернуть все так, чтобы Вы не смогли воспользоваться им без посторонней помощи.