Город На «Азоте» уложили 22 000 м² дорожного полотна

На «Азоте» уложили 22 000 м² дорожного полотна

За два месяца на территории филиала «Азот» уложили рекордный за всю историю завода объем дорожного полотна – 22 000 м², что составляет одну третью часть от общей протяженности дорог предприятия.

Поэтапный ремонт на территории «Азота» проводятся ежегодно. В 2016 году были произведены работы по укладке асфальтового покрытия на главной дороге предприятия, отремонтированы проезжие части в районе основных производственных цехов – цеха крупнотоннажного агрегата аммиака и отделения цеха слабой азотной кислоты, а также ремонтно-производственного управления. На реконструкцию участков проездов из бюджета предприятия в текущем году направлено около 12 млн рублей.

«Ежедневно по дорогам завода проезжают сотни машин большой грузоподъемности: фуры, спецтехника. Они доставляют сырье и материалы для нужд завода, а также помогают обеспечить проведение ремонтных работ в цехах. Своевременное и качественное обслуживание дорожного полотна – это не только благоустройство предприятия, но и важная составляющая эффективной логистики филиала», – подчеркнул главный архитектор филиала «Азот» Эдуард Сухомесов.

Начальник управления транспорта и логистики филиала «Азот» Андрей Яковлев отметил: «Объемы отгрузки продукции потребителям автомобильным транспортом стоят на втором месте после железнодорожного. Поэтому для нас важно, чтобы дороги предприятия всегда поддерживались в хорошем состоянии. Это позволяет выполнять работы более оперативно, а также благоприятно сказывается на имидже предприятия».

Сейчас на «Азоте» завершается обустройство дорожного полотна и прилегающей к нему территории в районе проходной у цехов крупнотоннажного агрегата аммиака и механического цеха. На этом ремонты дорог в текущем году на «Азоте» будут завершены. После окончания мероприятий приемку отремонтированных участков проведет специальная комиссия. Гарантия на выполненные подрядной организацией работ составляет пять лет.

Фото: Фото предоставлено «УРАЛХИМ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем