Город В Перми продолжается проверка образовательных учреждений

В Перми продолжается проверка образовательных учреждений

Пятый день в Перми идут проверки образовательных учреждений к новому учебному году. Уже проверено 53 объекта из 282. Сегодня, 21 июля, комиссия проинспектирует еще 11 учреждений.

В графике приемки образовательных учреждений 2 школы в Дзержинском районе, 3 школы и 1 садик – в Кировском, 1 школа и 2 садика – в Свердловском и 2 детских сада – в Мотовилихинском районах.

Межведомственная комиссия посетила школу №22. Несмотря на 125-летний возраст здания, комиссия решила, что администрация учреждения сохраняет его в надлежащем виде. В детском саду №421 к приемке провели косметический ремонт, заменили теневой навес одной из прогулочных групп, посадили цветы и приобрели сушильные шкафы для детской одежды и обуви.

Подготовке к новому учебному году уделяется большое внимание и со стороны администрации Перми, которая ежегодно выделяет дополнительные средства на проведение дорогостоящих работ. Уже завершился ремонт кровель в детских садах №371, №40, №24 и №352, отремонтированы спальни в детском саду №287.

Ко дню выхода комиссии будут закончены ремонтные работы по созданию условий для маломобильных групп населения в коррекционных общеобразовательных школах для детей с ограниченными возможностями здоровья №152 и №154, а также завершен ремонт кровель в детском саду №47 и школе №153.

«Комиссия проверила 53 учебных заведения. Сегодня по графику необходимо проверить еще 11 учреждений. Итоги мы подводим ежедневно в конце дня. Каждый год наши образовательные учреждения показывают высокую степень готовности к приему ребят. Если все-таки в ходе работы специалисты выявляют замечания, то администрация учреждения устраняет их в срок до окончания приемной кампании. К счастью, таких случаев бывает немного», – рассказала заместитель начальника департамента образования, начальник управления имущественным комплексом Марина Архипова.

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году началась 15 июля и продлится до 10 августа.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем