Город Детские лагеря Пермского края оштрафовали на 1,5 млн рублей

Детские лагеря Пермского края оштрафовали на 1,5 млн рублей

За нарушения правил мытья посуды и хранения пищи летние лагеря в в Пермском крае были оштрафованы Роспотребнадзором на общую сумму порядка полутора миллионов рублей. Всего было выписано около 180 штрафов.

В настоящее время в ходе второй и третьей смен в Пермском крае работает 190 оздоровительных организаций различных типов. На отдыхе в них находится более 15 тысяч детей. За пределы Прикамья с начала оздоровительной кампании отправилось более 60 организованных групп детей. За безопасностью отдыха следят различные ведомства, в том числе и краевой Роспотребнадзор.

Как сообщают в пресс-службе организации, их специалистами с начала оздоровительного сезона проведено около двухсот проверок действующих лагерей, в том числе 13 проверок совместно с министерством соцразвития и прокуратурой Пермского края. Отмечается, что выявленные нарушения носят, как правило, режимный характер: не соблюдаются технологии приготовления пищи, правила хранения суточных проб, условия хранения продуктов, правила мытья посуды, ведение на пищеблоке документации по контролю за питанием детей. Также специалисты выявляли нарушения санитарно-гигиенического режима на пищеблоке и в жилых помещениях лагерей и ненадлежащее содержание территории.

По итогам проверок было наложено более 180 штрафов на общую сумму порядка полутора миллионов рублей, в том числе 20 штрафов на юридических лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем