Город В Добрянке сыграют в арбузный боулинг и разобьют пиньяту

В Добрянке сыграют в арбузный боулинг и разобьют пиньяту

В Прикамье пройдет фестиваль сладостей. На Аллее доброты в Добрянке все желающие смогут отведать сладостей, поучаствовать в конкурсах и даже совместить кулинарию и литературу.

Все желающие смогут построить пряничный домик и целый пряничный город, правда, из картона. В полдень стартует мастер-класс по изготовлению добрянских вафель. Учить будут специалисты историко-краеведческого музея. Силачи смогут попробовать себя в конкурсе «Самый сок». Им предстоит выжать как можно больше влаги из апельсинов. На фестивале выберут самое вкусное и оригинальное варенье. Победитель получит запас сахара.

Гости фестиваля сыграют в необычный боулинг. В Добрянке пройдет первый открытый чемпионат по арбузному боулингу. Снарядом станут сочные и спелые арбузы. Наконец-то можно будет самим узнать, просто ли разбить игрушку, полную конфет. Гости сыграют в пиньяту. Сладкоежки должны будут съесть сладости быстрее всех. В литературном кафе расскажут, покажут и дадут попробовать угощения, которые любили Блок и Толстой.

А в завершении праздника состоится битва тортами. «Безумная шалость и возможность выпустить накопившиеся негативные эмоции. Участвовать может любой желающий. Советуем запастись комплектом чистой одежды», – советуют организаторы.

Веселье начнется 30 июля в полдень и продлится до 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем