Город В Березниках построят новые объекты социальной инфраструктуры

В Березниках построят новые объекты социальной инфраструктуры

Состоялась церемония подписания трехстороннего соглашения о совместной деятельности по освоению земельного участка площадью 38,5 га для жилищного строительства в Березниках. Подписи под документом поставили губернатор Виктор Басаргин, гендиректор «ЕвроХима» Дмитрий Стрежнев и мэр Березников Сергей Дьяков.

«Соглашение направлено на выстраивание совместной работы по созданию в Березниках социальной инфраструктуры. Подобные инициативы мы можем только приветствовать, отмечу, что опыт подписания таких соглашений – первый в России. Документ является необходимой составной частью специального инвестиционного контракта, который в будущем будет заключен между Минпромом РФ, Пермским краем и компанией "Еврохим" по развитию комбината», – подчеркнул губернатор Виктор Басаргин.

Согласно соглашению, компания «ЕвроХим» построит в Березниках новые многоквартирные дома для своих работников с общей площадью жилья 98 тыс. кв.м, современную школу не менее чем на 620 учащихся, два детских сада (на 260 и 110 мест), спортивный комплекс (пропускная способность 70 человек в смену, трибуны для зрителей на 200 человек), а также отремонтирует 30 км муниципальных дорог.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации губернатора Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем