Город Виктор Басаргин: «Крейсер "Пермь" будет ходить под счастливой звездой»

Виктор Басаргин: «Крейсер "Пермь" будет ходить под счастливой звездой»

Сегодня в Северодвинске, на площадке производственного объединения «Севмаш» состоялась торжественная церемония закладки атомной подводной лодки «Пермь». В мероприятии приняли участие представители Правительства РФ, Министерства обороны РФ, командование ВМФ, делегация Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным, руководство Архангельской области и производственного объединения «Северное машиностроительное предприятие».

Глава Прикамья отметил, что знаменательное событие проходит в преддверии Дня Военно-морского флота России, и поздравил моряков с наступающим праздником.

«Для всех жителей Прикамья это будет яркий, запоминающийся день. Мы гордимся тем, что эта современная субмарина получит наше имя. Для нас это дань уважения многим поколениям пермяков и всех прикамцев, отдававших жизнь и здоровье, защищая Отечество, трудившихся на оборонных предприятиях, создававших военную мощь нашей державы. Это не просто имя. Это символ нашего единства и решимости вместе защищать страну и быть достойными своих предков. Мы уверены, что крейсер "Пермь" будет ходить под счастливой звездой», – заявил Виктор Басаргин.

Почетное право установить закладную доску атомного подводного крейсера «Пермь» было предоставлено заместителю Главнокомандующего Военно-морским флотом России вице-адмиралу Виктору Бурсуку и президенту Объединенной судостроительной корпорации Алексею Рахманову. После завершения закладки рабочим предприятия «Севмаш» были вручены памятные удостоверения, подписи под которыми поставили член Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Владимир Поспелов, губернатор Пермского края Виктор Басаргин и другие участники церемонии.

Атомный подводный крейсер будет построен по проекту «Ясень-М» и станет головной атомной подводной лодкой четвертого поколения, для которой создавались принципиально новые комплексы радиоэлектронного вооружения и автоматики, главная энергетическая установка и технические средства, впоследствии примененные на других кораблях.

Фото: Фото администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем