перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Пермяки рассказали о том, что видели в небе НЛО

Гость
9 августа 2016, 12:04
Такое встречается. Мы с дочерью лет пять назад наблюдали похожую штуку. Оч. яркий светящийся объект, так что днём в солнечную погоду его было прекрасно видно. Сначала медленно и плавно двигался в небе, потом завис без движения на несколько минут, затем резко рванул с места и исчез буквально за пару секунд. Видели недалеко от пос. Ильинский. рассказали местным дачникам, они говорят: "А, это у нас часто бывает".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2016, 17:33
Дважды наблюдал НЛО в Перми. Над цирком в 1989-м. Была заметка в "Молодой гвардии" и "Звезде", где генерал Федоров В.И. подтвердил, что НЛО было, но происхождение объекта неизвестно. Второй раз наблюдал в 2011 году, достаточно близко, чтоб разглядеть подобие иллюминаторов, диаметр примерно 30-40 метров, повис над зданием детсада, потом медленно стал удаляться в Восточном направлении. После этого "прошерстил" инет и сайты уфологов. Подобный объект был снят на фото в Китае. Значился тоже как НЛО.
Гость
13 августа 2016, 02:14
В 1989 году НЛО наблюдали около 300 человек в районе цирка, люди как раз на работу ехали, а мы дежурили в экипаже ОВО Мотовилихинского района и остановились на улице Крупской при повороте на улицу Уральская и вышли все из УАЗика наблюдать НЛО. В кобуре был ПМ, но какой смысл стрелять в НЛО? При этом НЛО "дал" такой заряд лучевой изумрудного цвета в землю, что нам казалось, что здание цирка развалится в пыль, был сильный гул и дрожала земля. Всё действие длилось не более 10 минут. Потом НЛО в той точке в которой объявилось, не сдвигаясь с места в этой же точке прямо на глазах потускнело и исчезло. Очертания НЛО напоминали дирижабль производства Zeppellin серебристого цвета. Ничего подобного на уфологических сайтах не нашёл.
Гость
14 августа 2016, 14:04
Гость
13 августа 2016, 02:14
В 1989 году НЛО наблюдали около 300 человек в районе цирка, люди как раз на работу ехали, а мы дежурили в экипаже ОВО Мотовилихинского района и остановились на улице Крупской при повороте на улицу Уральская и вышли все из УАЗика наблюдать НЛО. В кобуре был ПМ, но какой смысл стрелять в НЛО? При этом НЛО "дал" такой заряд лучевой изумрудного цвета в землю, что нам казалось, что здание цирка развалится в пыль, был сильный гул и дрожала земля. Всё действие длилось не более 10 минут. Потом НЛО в той точке в которой объявилось, не сдвигаясь с места в этой же точке прямо на глазах потускнело и исчезло. Очертания НЛО напоминали дирижабль производства Zeppellin серебристого цвета. Ничего подобного на уфологических сайтах не нашёл.
В цирке в то время выступала Алла Пугачева, все ломились, в т.ч. и инопланетяне!
Гость
9 августа 2016, 13:09
6 августа, 22:45, Суксун. Вытянутый длинный предмет. От него лучи вверх, но не электрические, а как пламя или горение костра по всей длине предмета. Двигался с запада на восток в течение 2-3 минут. Подумал, что горит самолет, но он двигался без звука. Видел с балкона. По возгласам людей снизу перед домом, понял, что люди тоже видят.
Гость
9 августа 2016, 15:37
а что за 2-3 минуты нельзя было достать телефон и снять фото или видео?
Гость
9 августа 2016, 16:19
Гость
9 августа 2016, 15:37
а что за 2-3 минуты нельзя было достать телефон и снять фото или видео?
у голосящих снизу перед томом тоже видимо телефонов ни у кого не было. видимо такой он. суксун
Гость
9 августа 2016, 20:22
Гость
9 августа 2016, 15:37
а что за 2-3 минуты нельзя было достать телефон и снять фото или видео?
Хорошая мысля бывает опосля. Когда такое видишь впервые, то завораживает. О телефоне забываешь. Это потом возникает, а почему не снял? Может кто-то внизу и снял, не знаю.
Гость
10 августа 2016, 13:42
«Мы в Индустриальном районе с балкона тоже вчера где-то в 12 вечера видели, очень низко пролетел какой-то шар», – рассказывает Мария Сыпачева. - но мы точно были бухие!,бггг
Гость
13 августа 2016, 02:03
В августе ночи становятся темнее, поэтому наблюдая ночное небо можно разглядеть (при ясной погоде) много интересного, а лучше использовать телескоп и соблюдать ТБ, чтобы не обжечь сетчатку глаз. Ночью 12-13 августа ожидаются "звездопады". Хотя в августе любого года можно наблюдать множество метеоров на ночном небе.
9 августа 2016, 11:34
"Даа...!" удивлённо произнесла жена "Дела!" не менее удивлённо произнёс муж. Затем закрыли балкон и снова включили канал РЕН-ТВ )
Гость
10 августа 2016, 14:10
++++++++++++++++
Гость
12 августа 2016, 13:53
А я всю жизнь мечтаю хотя бы увидеть НЛО, а еще больше хочу встретиться с настоящим инопланетянином, но, видимо, не судьба :(
Гость
10 августа 2016, 09:56
Что Вы шумите - земляне. Мы просто прилители посмотреть как выборы в гос.органы устраивать надо. Ну и пару лозунгов для себя списали. Не кипишуйте
Гость
9 августа 2016, 11:49
В 1968 году наблюдал в небе днем шар, типа планеты, над Пермью. Разглядывал его в бинокль. Весь двор его видел. Однако информации по нему никакой до сих пор нет. В то время ходили слухи, что это был зонд. Но больше был похож на Луну.
Гость
9 августа 2016, 18:15
Так может она и была - Луна? )
Гость
13 августа 2016, 01:54
В 80-е часто наблюдали за светящимися шарами и вспышками и всегда в стороне Лядов. Позже когда выросли узнали, что там полигон НПО "Протон" проводил испытания.
Гость
9 августа 2016, 12:18
На самом деле, это были представители торговой сети "Магнит", и они, сверху, искали свободное место для застройки!!!
Гость
9 августа 2016, 17:11
Онотолий, не шутите так больше. чуть пуп не развязался от смеха
Гость
9 августа 2016, 18:11
Гость
9 августа 2016, 17:11
Онотолий, не шутите так больше. чуть пуп не развязался от смеха
:))) Смешно, конечно. Но я даже машину остановила, чтобы посмотреть - любопытная штука!
Гость
13 августа 2016, 01:55
Шутка зачетная!+100%!:-)))))
Гость
10 августа 2016, 11:16
В 1990 году в армии видел НЛО. Зимой после ужина вышли из столовой на улицу-весь снег вокруг в т.ч. на деревьях был алого цвета. На улице было уже темно, но белый снег светился алым цветом. Потом алый цвет стал подниматься от земли, т.е. на высоте примерно двух метров снег на деревьях был алый, а на земле уже белый, при чём между цветами была чёткая горизонтальная граница. Примерно через час лучи поднялись высоко в небо и потом стали белыми, как здесь уже писали коронообразными вокруг огромного круглого объекта на высоте нескольких километров. Средства ПВО его не обнаруживали. Объект был тёмный, его очертания можно было разглядеть только из-за лучей вокруг. Это как затмение солнца, когда из-за тёмного диска видны протуберанцы. Мы не одни в этом мире!
Гость
13 августа 2016, 02:00
Согласен на все 100%, формы осознанной жизни могут быть не обязательно человекоподобными. Вот "Солярис" был вообще разумным океаном. Наша планета Земля тоже разумное создание, только на сколько долго хватит терпения у планеты от нашего разрушительного жизнеобитания.
9 августа 2016, 20:30
Что нам до НЛО и прочих инопланетян? Нам бы с собой разобраться... )
Гость
9 августа 2016, 11:53
Судя по используемой очевидцами терминологии "коронообразные лучи", "МКС", "включил огни" это явно не случайные прохожие, а люди которые интересуются уфологией. Именно они и составляют большую часть всех сообщений о появлении НЛО, про то как их похитили на тарелку и зелёные человечки вставляли им анальные зонды. Этим фуфлологам только дай повод, они везде увидят НЛО.
Гость
9 августа 2016, 12:26
И в небе, даже днем, а тем более ночью) нельзя определить размер и скорость неизвестного объекта. Так, что это квадрокоптер-игрушка имеет место быть на 99%,
Гость
9 августа 2016, 12:39
Люди, знающие, что такое международная космическая станция, интересуются уфологией, что? Ахаха
Гость
9 августа 2016, 13:48
Гость
9 августа 2016, 12:39
Люди, знающие, что такое международная космическая станция, интересуются уфологией, что? Ахаха
Там три термина а не один, и я не сказал, что люди интересующиеся уфологией знают что такое МКС, а не наоборот. Вы видимо один из этих фуфлологов.
Гость
9 августа 2016, 17:24
Может это атмосферное явление от аномальной жары возникают светящиеся образования, а потом "нейтроны-протоны" разлетаются в разные стороны. Сегодня гроза расскажет, что это были за шары.
Гость
9 августа 2016, 18:14
Когда мы видели подобное явление, жары не было. Обыкновенное лето было, без аномалий.
Гость
13 августа 2016, 02:07
Гость
9 августа 2016, 18:14
Когда мы видели подобное явление, жары не было. Обыкновенное лето было, без аномалий.
Перед подписанием Хельсинского соглашения в 1979 году, ученые США и СССР при испытании ядерного оружия получили странные явления в виде светящихся шаров, которые двигались хаотично и были неуправляемы, а физики-ядерщики не смогли определить природу этих шаров. Эти шары и стали поводом при подписании Хельсинского соглашения об ограничении ядерных испытаний. А вот куда потом исчезли эти шары, почему то ни в одном источнике не описано, может до сих пор они мечутся по планете.
Гость
9 августа 2016, 12:26
А.С. Шпак: "Закусывать надо"
Гость
9 августа 2016, 19:53
Ох уж этот научно-технический прогресс! Порядочные люди не могут отличить НЛО от какой-нибуль новомодной штуковины
Гость
10 августа 2016, 10:38
I want to believe
Гость
10 августа 2016, 11:27
космАс-выходи на свяСь!!! иНОПЛАНЕТяНЕ - землянЕ жду Вас!
Гость
11 августа 2016, 00:39
по чаще смотрите в небеса,и может Небо откроет вам Тайну!, круглые сутки Земля под контролем,а люди под колпаком,так было всегда,и будет,......процветай,открывай и не позволяй себя дурачить,ну если ты ещё Живой,...
Гость
11 августа 2016, 01:08
эра смартфонов суперовых.И хоть бы один заснял НЛО.....Парадокс прям как будто первообытный строй!
Гость
11 августа 2016, 01:11
А как селфи,Так все умеют делать !и смартами пользоваться!Мда....
Гость
11 августа 2016, 18:11
10.08.16 примерно в 21-15 ч. в микрорайоне Парковый, из окна видел, примерно над Красавинским мостом НЛО. Верхняя часть была выпуклая, а нижняя плоская и светилась желтым огнем. Само НЛО было очень большим темно-серого света. Вначале я вообще думал что это облако странного вида, парадокс природы. Но все таки решил сфотографировать, пошел за фотоаппаратом, когда вернулся НЛО исчезло. Еще была заметна красноватая полоска, но и она быстро исчезла. Не повезло.
Гость
17 августа 2016, 16:45
А вот смотрели бы в телескоп или подзорную трубу, определили бы, что это такое.
Гость
4 апреля 2018, 12:38
Вчера, 3 апреля , в м. Краснова наблюдал не понятный объект в виде шара светящегося , над крышей дома 19 Серебрянский проезд . Посмотрел в подзорную трубу - шар увеличился в размер луны и был разделен на семетричные светящиеся точки. Через 1-2 минуты плавно ушёл во тьму ночи. 2018 г. 21-30. Пермь.
Гость
9 августа 2016, 19:53
Инопланетян не существует!
Гость
9 августа 2016, 20:28
И что?
Гость
10 августа 2016, 02:39
Земля раньше тоже плоская была. и компьютер в кармане был воплощением неземных цивилизаций. так, что если вы точно не знаете, не утверждайте. существование иной органической жизни во вселенной 100% а думать что мы тут такие одни, как минимум глупо.
Гость
10 августа 2016, 03:51
Гость
9 августа 2016, 20:28
И что?
И НЛО тоже соответственно
Гость
22 августа 2021, 01:21
Тоже видим нло каждый день светит их не мала вимели как очень низко летит
Гость
10 августа 2016, 14:08
какая ерунда) стоило ли об этом писать вообще.
Гость
9 августа 2016, 12:51
а где фото то объекта с коронообразными лучами, пить меньше надо, и вообще ночами надо спать
Гость
10 августа 2016, 11:49
люди может сексом в это время закончили заниматься))
Гость
9 августа 2016, 11:52
Да это я мультикоптер запускал
Гость