перейти к публикации
263 комментария к публикации

Среднемесячная зарплата пермяков составила почти 32 тысячи рублей

11 августа 2016, 11:58
Гость
11 августа 2016, 14:57
У меня после оплаты налогов остается около 100-120тр, у всех моих знакомых зарплаты не ниже 40тр, у тех, кто руководящие должности занимает не меньше 150тр. Так что, пожалуйста, не жалуйтесь на систему, на вашу невозможность заработать и не ищите причины... Работайте, ищите и используйте все случайности, возможности, прилагайте усилия, будьте пооптимистичнее, поживее и все получится!
Гость
11 августа 2016, 15:22
Это ж кем надо работать, чтобы в Перми столько получать?
Гость
11 августа 2016, 15:32
Скажите, а Вы педагогом работаете? А где?
Гость
11 августа 2016, 15:49
танечка торгашка или рыэлторша.
Гость
11 августа 2016, 14:17
Да-да, все едят вкусные голубцы. Знаем мы эту притчу про капусту и фарш. Проходили.
Гость
11 августа 2016, 14:08
Опять средняя температура по больнице. Дурят наивный электорат перед выборами. Ни в одной капстране мира нет такого показателя,а у нас нувориши постоянно его используют для своего пиара. Лучше назовите в процентном отношении по уровню зарплат категории получателей,тогда и будет видно у кого конкретно увеличился доход.
Гость
11 августа 2016, 12:31
Интересно, в каком образовательном учреждении з/п 38 тыс.!!! Работая в ГИМНАЗИИ на 1,5 ставки больше 13 тыс. никогда не выплачивалось!!!!!
Гость
11 августа 2016, 13:13
У меня мама всю жизнь работает препадователем, никогда столько неплатили в образовании
Гость
11 августа 2016, 13:22
ну дак отпускные учителям посчитали, вот и зарплата "больше"
Гость
11 августа 2016, 13:26
Медведев сказал учителям не довольным зарплатой идти в бизнес-вот и идите.
Гость
11 августа 2016, 13:10
Что???? Где??? КОЗЛЫ!!! Я работаю на государство и о такой зарплате могу только мечтать !!!!!
Гость
11 августа 2016, 16:41
Вам же сказали- работайте на государство в полиции или какой другой силовой структуре, и 50 тыр Вам обеспечено. А с выслугой - и под 100.
Гость
11 августа 2016, 17:10
Фу, как таких некультурных держат в гос.органах!
Гость
12 августа 2016, 07:37
Гость
11 августа 2016, 17:10
Фу, как таких некультурных держат в гос.органах!
Тебя забыла спросить, как мне высказывать своё мнение ...
Гость
11 августа 2016, 13:17
В Перми очень тяжело найти работу! ОЧЕНЬ!
Гость
11 августа 2016, 13:56
Еще тяжелей в Перми найти, того кто хочет зарабатывать, а не получать.... работы валом
Гость
11 августа 2016, 14:15
Для лентяев , рукожопов и малообразованного быдла
Гость
11 августа 2016, 14:55
В Перми На 1000 вакансии 27 000 соискателей. Причем большая часть этих вакансий с уровнем оплаты 15 - 25 тысяч рублей.
Гость
11 августа 2016, 13:46
Люди добрые, возможность есть заработать ВСЕГДА! Было бы желание. Как человек с медицинским образованием, чтобы достойно жить - нужно пахать, работать на 3х- 4х работах. Среди коллектива, есть такие же люди, которые получают по 15 т.р., но при этом работаю от звонка до звонка. Ни минуты переработать не хотят. С себя в первую очередь начните и прекратите обвинять всех в своих проблемах. Если вы так живёте, значит все устраивает.
Гость
11 августа 2016, 15:29
Пашете на 3-4 работах, а людей нормально не лечите. Общаясь с медработниками я бы сказала, вы отбываете время на 3-4 работах и деньги получаете.
Гость
11 августа 2016, 15:52
А на...зачем мне эти деньги, если я буду жить на работе?
Гость
11 августа 2016, 18:00
Гость
11 августа 2016, 15:29
Пашете на 3-4 работах, а людей нормально не лечите. Общаясь с медработниками я бы сказала, вы отбываете время на 3-4 работах и деньги получаете.
Ваши высказывания - пустой звон, зависть. Откуда столько злобы и ненависти? Обиженная на жизнь и общество женщина. Желаю Вам счастья, больше оптимизма. Вам это, видимо, необходимо.
Гость
11 августа 2016, 12:19
у пермьстата опять обострение, от жары наверное
Гость
11 августа 2016, 12:19
назовите адрес, где я могу получить причитающиеся мне по вашей статистике 15 тыс. за каждый месяц первого полугодия 2016 г.? к моим 16-17 тыс. это было бы большим подспорьем
Гость
11 августа 2016, 12:30
На лесопилке рамщиком.
Гость
11 августа 2016, 12:37
Так может вы в лесном или сельском хозяйстве работаете?
Гость
11 августа 2016, 13:13
А скажите, что вы для этого имеете - образование, опыт и навыки работы, чем можете заинтересовать работодателя? Но судя по вашему комментарию, вы не вникаете в смысл статьи, а тем более не разбираетесь в математике - средняя (среднемесячная номинальная начисленная зарплата), не умеете общаться, а только требовать. так что довольствуйтесь тем, что зарабатываете.
11 августа 2016, 14:22
Статистики попутали. Это не средняя з/п, а температура воздуха в Перми 32 градуса.
Гость
13 августа 2016, 02:50
Дык, наверняка, когда печатали сводный статотчёт с утра, кто-то из сослуживцев в кабинете исполнителя спросил у другого про погоду, другой ответил - 32, а исполнитель на слух в отчет и напечатал - 32.
Гость
11 августа 2016, 13:37
Нытики, такое впечатление что новости здесь читают технички и слесари с зп в 15 тыр. все, ВСЕ мои знакомые-друзья получают от 32 тыр в месяц, будучи молодыми людьми 24-26 лет, то есть так и есть 32 тыщи примерно средняя зп, у меня в 25 года тоже выше чем эта средняя, просто есть высшее техническое и желание работать и развиваться, я - обычный айтишник без связей и мам-пап) а жалуются на низкую зп люди которые нигде не учились, ни к чему не стремились и хотят только жаловаться теперь а не искать нормальную работу) посмотрите на количество иномарок на улице, что люди в магазинах покупают, видно что у людей деньги есть и явно от 32 тыр) а сфера образования превысила 38 - наверно с зп преподов в вузах и тд тп) согласен лишь с тем что надо повышать зп медикам и учителям)
Гость
11 августа 2016, 15:47
Всем идти в айтишники? А если не молодой-то как быть?Не смог наворовать к примеру,и не топ-менеджер?
Гость
11 августа 2016, 16:38
То есть вы считаете 32 000 рублей это хорошая зарплата? Это в наших реалиях пшик. Я на продукты в месяц около 25 трачу причем особо не шикую, нас трое (я, супруга, ребенок скоро годик). Из мясо едим только индейку, к ней обычно салаты, плюс фрукты, молоко. Нормально это когда начинаешь жить хотя бы от 100 000 рублей.
Гость
11 августа 2016, 17:12
Гость
11 августа 2016, 15:47
Всем идти в айтишники? А если не молодой-то как быть?Не смог наворовать к примеру,и не топ-менеджер?
Заворачиваться в простынку и ползти на кладбище. Больше ни на что вы не способны.
Гость
11 августа 2016, 12:48
Ну, опять... Даже как-то неловко эти вот "перлы" читать. Понятно, журналисты отрабатывают задание: регулярно сообщать, что жить стало лучше, жить стало веселей. Избитый до синяка вопрос: кого и с кем складывает Пермьстат??? На одного с 46-50 тысячами (не все "успешны", да и на всех рабочих мест с такой з.п. однозначно не хватит) - приходится десяток с 8-15 тысячами... Впрочем, премьер же сказал - всем в бизнес! Школы - закрыть, медучреждения - закрыть, дворников - упразднить, библиотеки - ликвидировать: все - за БО-О-ОЛЬШОЙ зарплатой в бизнес!!!
Гость
11 августа 2016, 14:06
В бизнесе зарплату вообще не платят, там деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ, а НЕ ПОЛУЧАЮТ
Гость
11 августа 2016, 14:14
Сами-то давно сложение-деление повторяли? 50 000*1+ 15 000*10=200 000. 200 000:11=18 182, а вот когда один получает 200, а десять других - 15, средняя будет 32! Путин с Медведевым виноваты, что вы ни учиться считать, ни зарабатывать не хотите? Я в советское время знал дворника, зарабатывавшего 350 рублей в месяц и сейчас знаю медиков и преподавателей, зарабатывающих по 120-130 тысяч в месяц, и это не главврачи и не директора школ))))
Гость
12 августа 2016, 15:41
Гость
11 августа 2016, 14:06
В бизнесе зарплату вообще не платят, там деньги ЗАРАБАТЫВАЮТ, а НЕ ПОЛУЧАЮТ
А остальные, по Вашему, сидят и получают свои кровные просто так, ничего не делают, не ЗАРАБАТЫВАЮТ?
Гость
11 августа 2016, 12:52
пипец....где логика высчитывания средней з/платы? Во тя считала у нас на предприятии среднюю з/п...и у нас вышло нормально (за счет директорской з/п), я бы не против такую получать - под двести тысяч руб. Не правильно считают среднюю. Например взять з/п технички и директора - какая средняя?!! Да техничка в жизни такие деньги не получала)) Если бы у нас все получали по 32000 (я имею в виду тех кто работает за 15т.р.) было бы нормально. Я думаю у людей было бы меньше долгов.
Гость
11 августа 2016, 13:17
правильно говоришь, техничка, аттестат о среднем образовании имеешь? иди и учись, чтобы понять как считают.
Гость
11 августа 2016, 13:52
Гость
11 августа 2016, 13:17
правильно говоришь, техничка, аттестат о среднем образовании имеешь? иди и учись, чтобы понять как считают.
В нашем городе очень сложно устроиться на работу. Хоть заучись, без блата никуда не возьмут, даже техничкой.
Гость
11 августа 2016, 13:58
Гость
11 августа 2016, 13:17
правильно говоришь, техничка, аттестат о среднем образовании имеешь? иди и учись, чтобы понять как считают.
Малыш, твои знания даже на начальную школу не тянут, или уроки учи!
Гость
11 августа 2016, 17:08
Виноваты все, правительство, депутаты, бизнесмены, но только не комментирующие. Задайте себе вопрос, что я сделал(а) для того чтобы достойно зарабатывать? Для большинства из Вас 15 т.р. - это потолок в карьере, т.к. толку от вас в работе, как от козла молока. Сам я работодатель, собеседовал множество работников. Приходит человек на собеседование, говорит хочу 50 000 т.р. Хорошо, начинаешь спрашивать, что умеет, какой опыт и т.д. Опыта нет, или несколько месяцев, либо же с, якобы, огромным опытом, но на деле полный 0. Говоришь, хорошо, вот тебе оклад 15 000 р. научим, покажем, расскажем. После испытательного срока, если все всех устроит в нашем сотрудничестве - будет планомерное повышение з.п. И тут самое интересное начинается, у меня кредит, у меня собака, кошка, квартира, жена, дети и т.д. Большинство людей не хотят работать и живут в каких-то иллюзиях, что им все должны. Печально читать ваши комментарии ,честно.
Гость
11 августа 2016, 19:12
А мне печально смотреть, куда правительство загнало страну. Остальное всё следствие, на самом деле. Включая уровень жизни населения
Гость
11 августа 2016, 22:15
А по моему опыту все наоборот получалось, мну отрекомендовали как чела без опыта, с образованием и кое какими навыками из смежных сфер на собеседовании был один вопрос "сможешь нет?" и обещание 25000 я попросил 2 недели втыкнуть затащу нет, в итоге свои 25000 я получил через 2 года, когда сменился насяльника, под угрозой что уйду т.к. этот тоже зажимал и это при том что нареканий по работе не было. От она ваша планомерная х...ь, вот те оклад 15000 с сегодня и пока не уйдешь. Так что не надо ля ля
Гость
12 августа 2016, 02:32
Гость
11 августа 2016, 22:15
А по моему опыту все наоборот получалось, мну отрекомендовали как чела без опыта, с образованием и кое какими навыками из смежных сфер на собеседовании был один вопрос "сможешь нет?" и обещание 25000 я попросил 2 недели втыкнуть затащу нет, в итоге свои 25000 я получил через 2 года, когда сменился насяльника, под угрозой что уйду т.к. этот тоже зажимал и это при том что нареканий по работе не было. От она ваша планомерная х...ь, вот те оклад 15000 с сегодня и пока не уйдешь. Так что не надо ля ля
Кто виноват? Правительство, депутаты, бизнесмены? Если притормаживаешь по жизни, то мог и не получить свои 25, никогда.
Гость
11 августа 2016, 12:38
Клоуны!!!
Гость
12 августа 2016, 11:00
Тем кто ищет такую зарплату: "ТД Комлектсервис" г. Пермь примет на работу регионального менеджера с высшим образованием и стажем вождения от 3х лет, служебный автомобиль и сотовая связь предоставляется.
Гость
11 августа 2016, 14:18
Народ, да не бросайтесь тухлыми помидорами.. это НАЧИСЛЕННАЯ зарплата- т.е. с НДФЛ.. Вычтите из этих сумм 13% налога и получите порядка 27 тыс..на руки. А про зарплату педам конечно загнууули.. Даже по знаменитейшей дорожной карте надо вытянуть среднюю где то на 25 тыс..)) А тут аж 38)).. Явно бухи перегревшись и устав от бесконечных статотчетов просто приплюсовали в июне все отпускные, не разбив их по месяцам.. Ну а статотчетности чего- контора пишет, бумага терпит..
Гость
11 августа 2016, 16:50
помимо 13% подоходного, пенсионные 22%, ОМС 5,1% и взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в ФСС 2,9% ИТОГО: 43% из официальной з/п улетает, т.е. при з/п в 30000 рублей на руки человек получит 17100 рублей чистыми))))
12 августа 2016, 16:55
Гость
11 августа 2016, 16:50
помимо 13% подоходного, пенсионные 22%, ОМС 5,1% и взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в ФСС 2,9% ИТОГО: 43% из официальной з/п улетает, т.е. при з/п в 30000 рублей на руки человек получит 17100 рублей чистыми))))
Нет, другие налоги в начисленную з/п не входят, только НДФЛ.
Гость
11 августа 2016, 19:34
Меня вот смущают не эти цифры, про среднюю температуру в больнице все слышали. Меня смущает соц. неравенство и странная кривая распределения зарплат. Вот почему допустим тот же дворник весь день на ногах глотает пыль, получает копейки. Почему инженеры получают меньше в разы тех же экономистов и у тех и у тех вышка. Почему врачи и преподы(не вузов) не в частных канторах получают меньше раза в 2 чем менты? Кто решил что так должно быть? Манагерам, барыгам, и прочим легко сидеть пальцы гнуть что они такие умные, всяким кретинам с айфонами легко говорить идите мол в бизнес, но что будет если все туда пойдут? Да с голоду все банально сдохнут, в пыли утонут или в продуктах сломанных сортиров, деградируют до средневековья и так же как и там от гриппа начнут вымирать городами. Пошли бы лучше свечку поставили за всех тех благодаря кому вы живете так как живете и вобще живете...
Гость
12 августа 2016, 02:43
Мы живём в капиталистической стране. Если люди работают за копейки, значит их это устраивает. У человека всегда есть выбор, всегда может послать всё к чёрту, что ему не нравиться. Не понимаю людей которые работают на работе, которая им не нравится. Мазохисты-извращенцы.
Гость
12 августа 2016, 10:58
Гость
12 августа 2016, 02:43
Мы живём в капиталистической стране. Если люди работают за копейки, значит их это устраивает. У человека всегда есть выбор, всегда может послать всё к чёрту, что ему не нравиться. Не понимаю людей которые работают на работе, которая им не нравится. Мазохисты-извращенцы.
Пока есть нормальная работа каждый так думает, а стоит потерять по каким либо причинам, потыкаться по разным местам, кардинально понятия меняются. В 30 лет еще мог пахать сутками тоже удивлялся, руки, есть голова есть как можно работу не найти? В 50 уже здоровье не-то, заездами работать не могу, а дома ты никому не нужен, если где и берут как раз только на 15тыс. и неважно какой у тебя опыт, работодатель понимает из такого уже все не выжмешь, не будет работать за троих на одну зарплату. И еще, послать всех у нас трудно, дело в том что у нас холодная страна, жил бы в Рио тогда да, там можно и послать, за отопление платить не надо, можно круглый год в шортах босиком, проголодался пальму тряхнул кокос съел..
Гость
12 августа 2016, 11:44
Гость
12 августа 2016, 02:43
Мы живём в капиталистической стране. Если люди работают за копейки, значит их это устраивает. У человека всегда есть выбор, всегда может послать всё к чёрту, что ему не нравиться. Не понимаю людей которые работают на работе, которая им не нравится. Мазохисты-извращенцы.
Мы не живем в капиталистической стране. Мы живем в стране, где правит клептократия, к которой вы, по всей очевидности, маленько присосались. Только и всего.
Гость
12 августа 2016, 16:03
Большинство из комментаторов - Пермское среднестатистическое быдло, никчемное, вечно ноющее. Жалуетесь, ревете только, всех обвиняете. Правильно пишут тут люди, что живете на 10 т.р - значит все устраивает. Мозгов нехватает просто, чтобы зарабатывать больше. Хотя оно и лучше, зачем нам много умных людей? Работать ведь некому будет.
12 августа 2016, 16:54
Таня завелась :) Мадам, с чего вы взяли, что вы - умны? Вам кто-то сказал о том неосторожно, или сами придумали? )) Вам стишок от Губермана: Мы умны, а вы - увы, Что печально, если *опа выше головы, Если *опа в кресле..
Гость
12 августа 2016, 17:24
12 августа 2016, 16:54
Таня завелась :) Мадам, с чего вы взяли, что вы - умны? Вам кто-то сказал о том неосторожно, или сами придумали? )) Вам стишок от Губермана: Мы умны, а вы - увы, Что печально, если *опа выше головы, Если *опа в кресле..
Разочарую вас, тут мужчина. Комментарий не в тему тут ваш. Кстати, сколько зарабатываете?
Гость
12 августа 2016, 19:47
Гость
12 августа 2016, 17:24
Разочарую вас, тут мужчина. Комментарий не в тему тут ваш. Кстати, сколько зарабатываете?
Маруся- судя по её комментам профессиональный тролль. Этим оно и зарабатывает.
Гость
11 августа 2016, 12:10
Маша этому не верит, Маша такую зарплату ни разу не получала. Но Маша не расстраивается, у Маши всё впереди, и у Маши всё получится. Маша очень умная.
Гость
11 августа 2016, 12:32
Если Маша работать начнёт, а не диван давить то сможет и больше заработать.
Гость
11 августа 2016, 12:34
Ещё немного времени и у Маши всё будет позади, но ты не расстраивайся, ведь до тебя люди думали точно также и считали себя умными.
Гость
11 августа 2016, 13:13
Молодец Маша! Знает ,что все в ее силах )))
Гость
11 августа 2016, 13:37
Перьмстат, Вы заставляете людей улыбаться... а у Вас у самих, средняя з/п близка к 32?
Гость
13 августа 2016, 02:37
Им указивка из Федстата пришла - не противоречить данным Правительства РФ, сказали: "средняя 32 000 рублей - значит, 32 000 рублей!" Партия сказала:"надо!" - Федстат ответил "Есть!", а Пермстату и деваться некуда, а то зарплату в 10 тысяч рублей не перечислят на банковскую зарплатную карту. Страна лжи и коррупции.
Гость
12 августа 2016, 10:18
Опять эти бессмысленные, самовлюбленные рассуждениями про самомотивацию, про то, кто сколько стоит, чего добился, капиталистическую страну и т.д. Люди, Вы хотите, чтобы в общественных заведениях и на улицах убирали, и было чисто, чтобы за больными в больницах нормально ухаживали нянечки и медсестры, в школах работали грамотные педагоги, чтобы библиотеке выдавали книги, а объекты охраняли, чтобы в театре можно было сдать вещи в гардероб? Или как представляете себе общество, в котором все работают эффективными менеджерами с з/п от 100.000 рублей? Посмотрите же хоть немного дальше собственного носа! Каждый шестой россиянин живет за чертой бедности!
Гость
12 августа 2016, 11:42
Уже каждый третий.
Гость
12 августа 2016, 12:14
Вы всё врёте. Наш президент грамотно руководит страной. За него голосует большинство в стране, а это значит большинству населения живётся хорошо. Если вы спросите у человека, по вашему, живущего за чертой бедности, что он хочет денег и материального благополучия или что бы нашу страну все боялись и уважали, он ответит, что не хочет денег, а хочет, что бы Крым был наш и Олимпиаду в Сочи и Чемпионат мира по футболу в нашей стране. Разве вам это не понятно. Всех всё устраивает и техничку и врача и менеджера. Если бы не устраивало, то наверно голосовали не так единогласно за Президента и партию Единая Россия. Следующие выборы покажут, что хочет народ. Мы живём в очень интересный период для страны.
Гость
12 августа 2016, 22:30
Гость
12 августа 2016, 12:14
Вы всё врёте. Наш президент грамотно руководит страной. За него голосует большинство в стране, а это значит большинству населения живётся хорошо. Если вы спросите у человека, по вашему, живущего за чертой бедности, что он хочет денег и материального благополучия или что бы нашу страну все боялись и уважали, он ответит, что не хочет денег, а хочет, что бы Крым был наш и Олимпиаду в Сочи и Чемпионат мира по футболу в нашей стране. Разве вам это не понятно. Всех всё устраивает и техничку и врача и менеджера. Если бы не устраивало, то наверно голосовали не так единогласно за Президента и партию Единая Россия. Следующие выборы покажут, что хочет народ. Мы живём в очень интересный период для страны.
Ай, наив!!! Народ не голосует за партию власти в БОЛЬШИНСТВЕ. Всё - обделывается так, как этой власти надо. Скажите ещё, что у нас - честные выборы!!!
Гость
11 августа 2016, 13:49
ОПЯТЬ СКАЗОЧНИКИ .СТАРУЮ СКАЗКУ НА НОВЫЙ ЛАД СОЧИНИЛИ .НЕ СТРАНА А СКАЗОЧНОЕ ЦАРСТВО КАКОЕ ТО !!!БРАТЬЯ ГРИММ Г.Х.АНДЕРСЕН Ш.ПЕРО .А.С ПУШКИН .МИР ПРАХУ ИХ НЕМУ .СТО РАЗ УЖЕ В МОГИЛЕ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ .ОТ СОВРЕМЕННЫХ СКАЗОК.ЗАВИДУЮТ НАВЕРНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 августа 2016, 16:25
1,5 года искал работу. Даже за 10-15 тысяч никуда не брали. Пришлось по другому посмотреть на эту жизненную ситуацию и за прошлый месяц я заработал около 80 тыс рублей без начальников и походов на работу в 8 часов утра. Теперь не ищу работу и думаю, что всю жизнь занимался какой то х*рнёй, работая госслужащим. Так как я только начал работать в новой сфере и уже получил неплохой доход за месяц, то зарплаты в 200-300 тысяч в месяц уже не кажутся недосягаемыми, хотя на последнем месте работы я получал 300 тысяч в год. Кто ищет тот всегда найдёт.
Гость
11 августа 2016, 19:15
Так вот кто подламывает банкоматы.
Гость
12 августа 2016, 02:48
Гость
11 августа 2016, 19:15
Так вот кто подламывает банкоматы.
криминал не моё. У меня аллергия на пенитенциарную систему.
Гость
12 августа 2016, 11:48
Гость
12 августа 2016, 02:48
криминал не моё. У меня аллергия на пенитенциарную систему.
Что же делать? Запасайтесь супрастином.
Гость
11 августа 2016, 12:55
Срунстат перегрелся. Контора врущая в угоду мАскве !
Гость
11 августа 2016, 13:03
В какой-то не той Перми я живу
Гость
11 августа 2016, 14:05
А где мои 22 000 р.? кто взял?
Гость
11 августа 2016, 13:05
бред.....и кто этому поверит????
Гость
12 августа 2016, 11:36
Я безуспешно пытаюсь найти менеджера, который будет работать и зарабатывать, долго пытаюсь. Желающих приходить на работу достаточно, желающих взять ответственность за результат нет. С программистом тоже беда.
Гость
12 августа 2016, 13:55
Хороших программистов мало. А менеджеру вы, наверное, платить не готовы.
Гость
12 августа 2016, 15:30
Гость
12 августа 2016, 13:55
Хороших программистов мало. А менеджеру вы, наверное, платить не готовы.
Я например готов, но за результат. И только так. Готов платить 30 - 50 т.р. (оклад) и +%, если человек будет окупать себя хотя бы раза в 2. Удивительно, люди боятся ответственности. Потому, хорошо сидеть в тепленьком болотце и квакать, какие все плохие.
Гость
12 августа 2016, 16:09
Гость
12 августа 2016, 15:30
Я например готов, но за результат. И только так. Готов платить 30 - 50 т.р. (оклад) и +%, если человек будет окупать себя хотя бы раза в 2. Удивительно, люди боятся ответственности. Потому, хорошо сидеть в тепленьком болотце и квакать, какие все плохие.
Вы или лукавите, т.е. говорите неправду, или непонятно где ищете. Найти рядового менеджера на оклад 30+% нет проблем.
12 августа 2016, 22:02
Только полнейший дебил может не понимать, насколько опасна слишком большая разница между доходами населения. Особенно с учетом того, что института сословий на сегодня нет, и в материальном смысле всплыло совсем не то, что должно быть вверху для социального спокойствия и благоденствия. Зы: Что ни делается, всё к лучшему. Видимо, это не та стабильность, которая должна сохраниться.
Гость
12 августа 2016, 23:32
Только полнейший д.ил может не понимать, что вы и вам подобные искусственно раздувают этот вопрос. Разница между доходами населения у нас есть, так она есть в любой стране с капиталистическим строем. Это краеугольный камень капитализма, в который нас в 90-е затащили. Кстати, это были такие же как вы, раздувавшие байки про богатую жизнь тогдашней номенклатуры. Что сейчас? Думаете прокатит тот же сценарий для ещё одной дестабилизации государства? Сейчас, когда кроме ещё относительно свежей по историческим меркам трагедии распада СССР, перед нашими глазами трагедия Сирии, Египта, Ливии, Украины, сшитые по тем же лекалам? И не надейтесь.
Гость
13 августа 2016, 03:21
Гость
12 августа 2016, 23:32
Только полнейший д.ил может не понимать, что вы и вам подобные искусственно раздувают этот вопрос. Разница между доходами населения у нас есть, так она есть в любой стране с капиталистическим строем. Это краеугольный камень капитализма, в который нас в 90-е затащили. Кстати, это были такие же как вы, раздувавшие байки про богатую жизнь тогдашней номенклатуры. Что сейчас? Думаете прокатит тот же сценарий для ещё одной дестабилизации государства? Сейчас, когда кроме ещё относительно свежей по историческим меркам трагедии распада СССР, перед нашими глазами трагедия Сирии, Египта, Ливии, Украины, сшитые по тем же лекалам? И не надейтесь.
А есть путь к социальной стабилизации в стране не революционным и не мятежным противостоянием народа с разжиревшей олигархией?
Гость
13 августа 2016, 10:58
Гость
13 августа 2016, 03:21
А есть путь к социальной стабилизации в стране не революционным и не мятежным противостоянием народа с разжиревшей олигархией?
Страны, находящиеся в топе рейтинга ООН по уровню жизни: Норвегия, Австралия, Швейцария, Дания, Нидерланды. Что у нас там с мятежным противостоянием тамошнего населения разжиревшей олигархии? А если вы ещё потрудитесь посмотреть динамику падения уровня жизни в странах, где это противостояние идёт...
15 августа 2016, 10:19
У нынешних властей предержащих не то чтобы совсем нет чувства самосохранения. Оно есть, но направлено как-то криво.
Гость
11 августа 2016, 13:00
про образование это они сильно приврали)))... или они леваки туда посчитали, типа репетиторства и т.п. и то не набирается?
Гость
11 августа 2016, 13:28
А кто леваки то считает?За репетиторство вообще налом из рук в руки берут,только идиот будет оформлять лицензию.
Гость
11 августа 2016, 14:42
Вы в той самой Перми живёте. Это Пермьстат пребывает в параллельном мире.
Гость
12 августа 2016, 21:17
«Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно прожить жизнь. А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости. Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся» Л. Ландау (1908-1968).
12 августа 2016, 23:23
Бывали хуже времена, но не было подлей. (с) Что вы подразумеваете под "достойно прожить"? Ландау в гробу не перевернется от вашего "достойно"?
Гость
11 августа 2016, 13:46
какаято неправильная к меня работа в добывающем секторе
Гость
11 августа 2016, 16:18
Во первых зарплата начисленная, у меня она например почти 30 тысяч - 13%, то есть на руки уже меньше 26к. Вроде бы и похоже на правду, но у нас много тех кто работает по серой схеме, то есть реальная начисленная 10-15к. В увеличение я верю, потому что многие как раз выходят с серого нала на нормальные договоры, за счет них и идет рост зарплат.
Гость
11 августа 2016, 12:27
А у меня больше!!!
Гость
11 августа 2016, 17:51
Вы читали про этих нищебродов, коллега? 32 тысячи, ха-ха-ха-ха! Да нам этого на один вечер не хватит, чтобы отдохнуть нормально!
Гость
11 августа 2016, 19:22
Уточните: что именно у вас больше среднего? А мы решим, хорошо это или не очень )
Гость
11 августа 2016, 13:52
пермьстат живет в виртуадьном мире... ну или хочет чтоб мы с вами жили в том мире. видимо разделили зарплату администрации перми на количество пермяков, вот и получилась такая зп. эх как же хорошо у нас жить в перми. и зп. отличная и дороги замечательные и набережная новая. вобщем все замечательно... но почему то так грустно жить.
Гость
11 августа 2016, 16:34
Я педагог. У меня зарплата намного больше, чем средняя здесь озвученная. Работать надо так, чтобы благодарные родители вам деньги несли и тогда будет вам счастье.
Гость
11 августа 2016, 17:31
Виталина Макаровна! Поделитесь опытом.
Гость
11 августа 2016, 18:06
Виталина Макаровна вы мне Жанну Геннадьевну с "нашей раши" напомнили, там тоже "благодарные" родители несли и не только деньги.
Гость
11 августа 2016, 18:26
Гость
11 августа 2016, 17:31
Виталина Макаровна! Поделитесь опытом.
Найдите в Гугле смысл слова "стёб"!
12 августа 2016, 21:26
Всё это от нищеты. От глухой, генетической нищеты и непроходимой ущербности в совокупе с лозунгом "Кто был ничем...". Я о комментаторах, которых "ломает" на тему "мене капеечку дали подержать, я крут(а)." Печальное зрелище. К счастью, не слишком частое. Вытравить чувство собственного достоинства из русского народа оказалось не так-то просто. А смердяковы всегда были, есть и будут (к Фёдору Михайловичу отсыл).
Гость
13 августа 2016, 03:18
Меня часто удивляет, когда читаю серию ЖЗЛ, что многие великие люди были больны на голову. Но русская нация их цитирует и восхищается ими и учит молодое поколение на творчестве "больных" великих людей. Возможно в этом истина, как в песне Виктора Цоя: "Мама, мы все тяжело больны!".
Гость
11 августа 2016, 18:14
Благодатная тема для разжигания розни по уровню доходов. Особенно если как здесь поперчить комменты профессиональным троллям. Пермь- нормальный региональный город для жизни и при желании здесь можно обеспечить своей семье достаточный уровень дохода. Вопрос в основном в самомотивации. В целом об уровне доходов в городе говорит количество и номенклатура недешевых машин на улицах, даже парковки платные потребовались из- за недостатка места.
Гость
11 августа 2016, 19:11
Кому "потребовались" платные парковки? Фамилию назовите.
Гость
12 августа 2016, 01:36
Гость
11 августа 2016, 19:11
Кому "потребовались" платные парковки? Фамилию назовите.
Это что за стеб про фамилии? Открывайте желтые страницы и смотрите фамилии, я за машинами мониторинг не веду.
Гость
12 августа 2016, 01:42
Какой буржуй моё мясо из голубцов на 16 тысяч рублей в месяц жрёт? У меня зарплата 16 000 рублей. P.S. на ю-тубе посмотрите запись с экономического форума в Питере, где молодой экономист-эксперт Жуковский обрисовал реалии дня сегодняшнего. "от 50 до 75 миллионов россиян - нищие".
Гость
12 августа 2016, 02:44
ваша цена 16 тысяч, почему вы считаете что стоите дороже? Только про красивые глаза не надо.
Гость
12 августа 2016, 13:59
Гость
12 августа 2016, 02:44
ваша цена 16 тысяч, почему вы считаете что стоите дороже? Только про красивые глаза не надо.
Ути, Господи. Пусичко какое, прелесть. "Расценки" оно объявляет. А ведь вопрос был задан простой: Какой буржуй жрёт чужое мясо из голубцов?
12 августа 2016, 23:51
Схлопнется скоро система, при таком раскладе и подходе. Может оно и к лучшему, но лично мне это было бы не очень интересно. Не хочется терять наработанное из-за раздувшихся от ЧСВ дебилов и недоумков обоих полов.
Гость
13 августа 2016, 02:44
Санитаров сюда! Тут человеку плохо.
Гость
15 августа 2016, 18:47
Гость
13 августа 2016, 02:44
Санитаров сюда! Тут человеку плохо.
Вам плохо? А что случилось?
Гость
11 августа 2016, 13:41
Если я и мои коллеги получаем семеро по 16 тыс. руб., то значит мой директор получает не меньше 120 тыс.руб. Не хочу такую жизнь, воровать не буду. Начну менять несправедливую систему на выборах.
Гость
12 августа 2016, 16:17
Депутат Иванов питается колбасой, а я хлебом, то по статистике мы оба едим бутерброды с колбасой.))) Примерно так получается.
Гость
23 августа 2016, 11:31
Я получаю в среднем 150 к в месяц. Попробовал походить на собеседования для интереса по специальности. Средняя зарплата 30. Везде конкурс огромный, несмотря на мой опыт работы и успешно реализованные проекты, из 7 компаний ни одна не предложила работу. Вот вопрос, каким крутым и удачливым спецом нужно быть, чтобы на вакансию с зарплатой 30-35 тысяч при конкурсе 40-50 человек на место попасть и иметь эту самую среднюю зарплату? Если лучшие из лучших спецов получают среднюю зарплату, то тогда посредственности, каких 90% на какую зарплату должны рассчитывать?
Гость
11 августа 2016, 15:34
В Перми можно жить вполне комфортно и зарабатывать хорошо е деньги. Повторюсь-зарабатывать, а не получать, ныть на форумах в рабочее в рабочее время в таких местах не получиться.
Гость
11 августа 2016, 17:14
Согласен. Отрадно видеть, что есть нормальные люди.
Гость
11 августа 2016, 12:55
Прикольно ) я придумал у меня нет зарплаты где мой деньги )))
Гость
11 августа 2016, 14:38
Машин родственник?
Гость
11 августа 2016, 14:59
Гость
11 августа 2016, 14:38
Машин родственник?
НЕТ
Гость
11 августа 2016, 19:41
Пора привести всех к общему знаменателю - беру топор пошёл уравнивать.