Город Пермская пловчиха Дарья Муллакаева: боюсь идти к статуе Христа в Рио

Пермская пловчиха Дарья Муллакаева: боюсь идти к статуе Христа в Рио

Молодая спортсменка из Перми Дарья Муллакаева, впервые попавшая на Олимпийские игры, рассказала 59.ru о том, как ей живется в Бразилии. Домой девушка возвращается 16 августа.

На проходящих в Бразилии Летних Олимпийских играх Дарья Муллакаева пришла четвертой в предварительных заплывах 4х200 метров. Правда, в финальных состязаниях спортсменка не участвовала – по ее словам, такое решение принял тренер олимпийской сборной. О причинах этого решения девушка не говорит.

Своим результатом Дарья довольна. «В плавании нет недочетов, – говорит собеседница. – Может, разве что, в общем плане есть немного, но в целом все в порядке. Я выступила хорошо, показала свой лучший результат, довольна. Так как в том году был опыт в Казани на чемпионате мира, сейчас я не удивляюсь трибуне и всей атмосфере. Она мне уже знакома».

Сейчас девушка будет отдыхать вплоть до своего отъезда и осмотрит достопримечательности. По ее словам, Бразилию она толком не видела. «Осмотрела буквально урывками – пока мы были в Сан-Паулу и по дороге из аэропорта, – рассказывает Дарья. – Я вообще уже много где побывала – редко бываю дома. В Бразилии хочу съездить на пляж, к памятнику Иисуса. Но очень страшит, если честно. Уже несколько человек грабили».

Родители поздравили Дарью и рассказали, что очень рады за свою спортсменку. А вот молодого человека у девушки пока нет.

Напомним, женская команда России по плаванию в эстафете 4х200 метров заняла седьмое место, а победу одержала команда США.

Фото: Фото с сайта краевого минспорта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем