Город Фоторепортаж: пустые парковки в центре Перми

Фоторепортаж: пустые парковки в центре Перми

Обучающий период пользования платными парковками в Перми начался сегодня, 15 августа, и продлится до 1 октября. На это время автомобилистов освободят от штрафов за нарушение правил стоянки в центре города. Однако изменения заметны уже сейчас – половина парковочных мест в платной зоне пустует. Зато на периферийных улицах автомобилей стало заметно больше. Подробности в нашем фоторепортаже.

На часах 10:15, и мы начинаем свою прогулку. Первое, что бросается в глаза, – пустые паковочные карманы на улице Сибирской в районе Дома детского творчества.

1 из 9

Аналогичная картина на улице Екатерининской, правда, здесь много мест для инвалидов. Если вы не инвалид, то парковка под этим знаком грозит эвакуацией и штрафом до пяти тысяч рублей. Кстати, это правило действует уже сейчас.

1 из 6

Перекресток Ленина–Сибирская. Парковка возле горадминистрации наполовину пуста. Вдоль Театрального сада стоят всего пять автомобилей.

1 из 5

А вот на 25 Октября свободных парковочных мест немного.

1 из 3

Сворачиваем на Пермскую. Раньше машины стояли здесь друг на друге, сегодня свободно.

1 из 4

По Пермской доходим до улицы Газеты «Звезда». Здесь свободных парковок не так много, но они есть.

1 из 5

Выходим на Октябрьскую площадь. Самая большая стоянка в центре города занята максимум на 60%. Возможно, ситуация изменится с наступлением учебного года.

1 из 6

Выше по Компросу все, как обычно: возле парка Горького не протолкнуться, а со стороны школы парковочных мест достаточно.

1 из 6

Наконец мы добираемся до периферийной зоны. Перекресток улиц Краснова – Газеты «Звезда»: правая полоса сплошь уставлена авто, разъехаться сложно.

1 из 12

То же самое на перекрестке Краснова–Сибирская. Парковочные карманы вдоль Педуниверситета обычно пустуют, но сегодня здесь аншлаг.

1 из 7

В итоге прогнозы пермской дирекции дорожного движения оправдались. В зоне платной парковки свободных мест действительно стало больше, а на периферийных улицах ситуация усугубилась. Кстати, мы еще не заглядывали в центральные дворы. Надо полагать, что количество решетчатых заборов в дворовых проездах очень скоро увеличится.

Фото: Фото Евгения Артамонова и Дмитрия Ли, видео Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем