5 августа четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

игорь
15 авг 2016 в 16:22

Что и следовало ожидать , платить не кто не хочет и будут забиваться в дворы и рядом пролегающие улицы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 20:26

Все стонали НЕГДЕ в центре парковаться.. Ну, чё, когда будут штрафовать за парковку на газонах и тротуарах.. Да, и уж не обижайтесь, если Ваше авто увезут из моего двора, я вас не приглашал!

Гость
15 авг 2016 в 20:39

очередной узаконенный грабеж. зачем мы вообще налоги платим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 17:17

Уже во дворах море машин.

Гость
16 авг 2016 в 03:35

Введение платных парковок НЕЗАКОННО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 10:14

Введение платной парковки нарушило права жителей некоторых домов, которые не имеют придомовой территории и чьи подъезды выходят на центральные улицы. К примеру по ул. Осинская. В результате отстутствует возможность бесплатно подъехать к своему подъезду! Вопиющая дискриминация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2016 в 18:31

Коллапс будет в сентябре, когда из отпусков вернутся и учебный год начнется. Город будет в 3-4-часовой пробке весь стоять.

Гость
16 авг 2016 в 09:43

Скоро приложение выпустят для смартфонов, через которое можно будет отправлять фото в ГИБДД!!! Буду ездить и снимать всех упырей которые на тротуарах и газонах паркуются, кому ж,,,пу лень 10-40 метров протащить... ХА-ХА-ХА

ОТВЕТИТЬ
Юрий
16 авг 2016 в 13:11

Скоро будет как в Ебурге ,появятся заборы ,как в тюрьме

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 09:32

Средние зарплаты в городе 20-30 тысяч, но у каждого несчастного дерева и качели стоит чьё-то ведро стоимостью 500-1000 тыс. Как так получается, люди? Не сходите с ума, в жизни столько всего интересного, на что можно потратить деньги. Почему именно автомобиль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 10:01

Какая дурость! Все пытаемся слизать с Москвы ( В нашей деревне и так пробки а что будет не в сентябре а зимой ..... вспомните как своевременно у нас чистят дороги от снега

Гость
16 авг 2016 в 10:08

Так же считаю незаконным введение платных парковок по всем центральным улицам! Такие инициативы как минимум должны проходить широкие общественные слушания. От лукавого и посыл об отсутствии намерения пополнить городской бюджет введением этой меры. Порядок был достигнут штрафами за нарушение правил парковки и эвакуацией авто. Если бы городские власти были бы озабочены удовлетворением избыточной потребности в парковке - могли бы разыграть торги по предоставлению небольших участков малому бизнесу для установки к примеру многоуровневых парковок револьверного типа в прилегающих к центральным улицах местах (на второй линии).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 09:14

Опять наши граждане в своём большинстве тупо всё сглотили смотря власти города в рот, что она ещё скажет или сделает для "блага человека"!. А между тем в цивилизованных странах развитая система общественного транспорта, альтернативные бесплатные парковки и т.д. Я бы рад доехать до работы из спального района на автобусе, но не очень-то хочется ехать с пересадками да ещё и автобусы битком. Зачем развивать транспортную инфраструктру, лучше по советски запретительными мерами решить проблему, чем создавать удобства и альтернативу. У нас в городе вся бывшая коммунистическая шобла у власти, не умеющая ничего делать и думать по другому как только в лучших традициях КПСС.

Горький
15 авг 2016 в 17:25

У нас все газоны облипили (( Ужас !

ОТВЕТИТЬ
Примус
15 авг 2016 в 16:18

Во сколько офисных хомяков пересели на ОТ! Не надо отсрочку по штрафам за не оплату до осени. Нужно сразу же штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк2
15 авг 2016 в 22:18

Копейки не дам, встану или во дворе или за пределом парковочной платной зоны, держите карман шире, джите жалоб от жителей дворов в центре.

ОТВЕТИТЬ
Оракул
15 авг 2016 в 18:22

Ждите сюрприза 1 сентября. И конечно пикета в первые десять дней сентября из-за незаконного введения платных паркоматов в нарушение закона.

ОТВЕТИТЬ
кость
17 авг 2016 в 09:50

Вообщето зоны платных парковок до пушкина. что вы делали у парка горького непонятно

ОТВЕТИТЬ
Абориген 81
15 авг 2016 в 16:52

>а на периферийных улицах ситуация усугубилась
ИМХО: на фотографиях улицы Краснова ничего экстраординарного не увидел, там в рабочие дни довольно часто. Из чего сделан вывод об "усугублении ситуации" непонятно.
Хотелось бы прочитать комментарий тех, кто там ездит постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
16 авг 2016 в 08:14

Напокупали нищеброды ведер, а содержать авто жаба душит, сейчас в каждую щель лезть будут, пусть увозят эвакуатором и штрафуют пока к порядку не приучатся

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 10:01

Вчера впервые столкнулся с последствиями изменений маршрутной сети. Вечером надо было добраться из района Педунивера до Советской армии. По старой памяти пошел на остановку Пушкина (напротив Педа). Стою жду автобус 11т. Спустя минут 40 начинаю подозревать неладное, видя, что автобусы других маршрутов проходят регулярно, а 11 нет. Обратился к женщине: Ходит ли здесь автобус 11т? Она говорит: Нет давно отменили. Тогда я спрашиваю: Как мне добраться до Советской армии? Собеседница отвечает: Отсюда никак. Поблагодарил ее и проклиная в душе городских чиновников пошел в сторону ЦКР. Низкий вам поклон господа чинуши за вашу заботу о горожанах. Желаю, чтобы о вас так дети в старости заботились, а еще лучше, чтобы у вас вообще детей не было, чтобы вы не размножались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 01:18

http://eugenyshultz.livejournal.com/421123.html - здесь опыт внедрения Московских паркоматов в 2013 году. Сегодня в Перми те же вопросы о законной установке паркоматов. Нет Положения о платных парковках, нет паспортизации объектов, нет Решения принятого депутатами ГорДумы, паркоматы не поставлены на учёт в ФНС (налоговой), на сайте Пермской Дирекции Дорожного движения отсутствует "прозрачная" информация об установке паркоматов, не проводилась конкурсная процедура муниципальной закупки. Есть над чем задуматься прокурору города Перми. При минимуме информации складывается впечатление, что жители города, которые оплачивают за парковку - кому-то помогают не слабо обогатиться. На сайте ПДДД - должен быть опубликован счет на который поступают платежи, а так автолюбители оплачивают "на деревню дедушке" через услуги единственного поставщика (не выявленного на конкурсе, аукционе) Ростелеком.

ОТВЕТИТЬ
Всем на родину !
15 авг 2016 в 17:28

Город уже сплошной гемор ((( Что будет через 5 лет? Коллапс ?

Гость
15 авг 2016 в 19:07

На страничке Пермской дирекции дорожного движения так же пусто как сегодня на платных парковках. Отсуствует нормативно-правовая информация о введении платных паркоматов и проведении конкурса на закупку паркоматов.

денис
15 авг 2016 в 20:41

пускай и дороги платными сделают,холопы все вытерпят!!!!

Гость
16 авг 2016 в 14:24

Молодец фотограф в моем дворе в воскресенье тоже было мест свободных куча))))

Glam
16 авг 2016 в 16:15

До 1 октября освобождают от штрафов за нарушение правил оплаты парковки! А правила гласят что оплата должна быть произведена в течении 15-ти минут. Т.е. до 1 октября в период обучения нововведению, оплатить парковку можно в течении дня.

Гость
16 авг 2016 в 20:51

В Орджоникидзевском районе - и места много, и бесплатно. Приезжайте, будем рады!!!

Гость
16 авг 2016 в 20:58

бизнес в центре - можно сливать воду.
Молодец Кис. хороший подарок к выборам.

Гость
17 авг 2016 в 15:04

Очевидно же что власти данными мерами не пытались бороться с нарушителями неправильной парковки, улицы Перми были забиты автомобилями в местах где остановка стоянка была запрещена, но эти автомобили никто не трогал, наверное лень было заморачиться, это же надо было инспектор+эвакуатор+стоянку, а сейчас под предлогом как они говорят сделали платные парковки, что бы бороться с нарушителями другим способом, в свой карман, без лишних телодвижений.

Гость
18 авг 2016 в 15:38

А почему паркоматы не поставили на территории земельного участка на улице Ленина за забором у кафе "Пастернак" или это земля Сухих, за которую он даже аренду в казну города Перми не платит.

Гость
19 авг 2016 в 09:20

Разгрузится центр от офисов, что приведет к освобождению дорог и уменьшению пробок, на тех кто не может платить за свой драндулет насрать продавайте и ходите пешком.

Гость
19 авг 2016 в 17:20

Терпите пермяки, скоро зима с холодом и снегопадами. Все паркоматы замерзнут и бульдозеры их соскребут. Крепитесь, наш союзник - Дед Мороз! и гастарбайтер на бульдозере)

Водитель
19 авг 2016 в 18:59

Кто отвечать будет , За сохранность моего авто на этой ПАРКОВКЕ ??

кпсс
19 авг 2016 в 19:06

Это создаст новую проблемы ! Дворы будут все заполнены автомобилями , Жильцам этих дворов это не понравится !! Будут огораживаться заборами - Ограничивать СВОБОДУ Друг Друга !! Жить за РЕШЕТКОЙ И при том шлагбаумы наставят , Будет сплошное нарушение ПРОТИВОПОЖАРНЫХ и САНИТАРНЫХ Норм !!
И это только малая часть !!

Гость
20 авг 2016 в 02:05

Был прецедент когда выезжали на обыск в высотку, где ТСЖ и территория огорожена трехметровыи железным забором из толстых прутьев. Показали охраннику удостоверения и проехали, поставили на парковку служебный транспорт. Пока проводили следственные действия автомашину заблокировал Крузак. Постучали по машине, выбежал взбешенный мужик и стал орать , что не х.. на его место ставить. Показали удостоверения, ответил, что ему по х.., оказался один из руководителей подразделений "Лукойла" (обыск проводился как раз по кидалову "Лукойла"). Вежливо попросили отогнать. Минут пять орал матом, потом осознал, что самого за хулиганку привлекут, прыгнул в машину и отогнал на другое свободное место (двор был пустой, обыск проводился в 14 часов дня). Фамилию запомнил этого руководителя, оглашать не буду. Но зажрались олигархи капитально, впору раскулачивать.

Гость
22 авг 2016 в 15:56

Максим Кис: "Такие парковки будут строиться как промежуточный вариант решения проблемы загруженности городских улиц, поскольку законодательно платные парковки пока не разрешены в нашем городе."

Гость
17 мар 2017 в 10:46

Лучше бы чиновникам зп урезали, вместо того чтобы людей обычных обдирать.

Гость
15 авг 2016 в 16:50

зачем писать что штрафовать не будут до 1 октября, завтра ждите всех на авто, и будет все как всегда!!!

Загрузка...