Город Пермяки просят ФАС проверить платные парковки

Пермяки просят ФАС проверить платные парковки

В Перми антимонопольная служба начала проверку дирекции дорожного движения и «Ростелекома» из-за платных парковок. Пермяки обратились в ФАС с жалобами.

Пермяки попросили ФАС проверить законность реализации платных парковок в центре Перми. Жильцы одного из домов по улице Пермской сообщают, что не имеют возможности оставлять свои автомобиле во дворе собственного дома, а на подъездах к дому со стороны улицы Пермской парковка организована на платной основе.

В другом обращении заявитель недоволен тем, что парковку можно оплатить только безналом. «В течение 15 минут после неуплаты я как владелец автомобиля получаю штраф. Прошу обязать МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» устранить факт нарушения моих прав по пользованию парковками», – цитируют в ФАС обращение заявителя.

В связи с обращениями антимонопольная служба начала проверку действий дирекции дорожного движения и победителя аукциона ООО «Ростелеком» на наличие признаков ущемления интересов неопределенного круга лиц. Будут изучены договор между дирекцией и оператором связи, а так же письменные пояснения сторон.

«С точки зрения развития городской инфраструктуры платные парковки, вполне вероятно, являются благом. Однако данная идея должна быть реализована так, чтобы учесть интересы всех жителей города. УФАС проведет всестороннюю оценку данных обращений. В этой ситуации важно ответить на вопрос: «Была ли у оператора возможность организовать наличный расчет? Или заказчик поставил исполнителя в четкие рамки?». Только после этого можно будет говорить о наличии либо отсутствии признаков нарушения с той или иной стороны», – считает глава ведомства Антон Удальев.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем