5 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
17 авг 2016 в 14:26

И ещё - если я работаю в этой области где платные парковки - выходит я тоже должен оплачивать парковку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 15:26

к нам приходят клиенты, не которые приезжают на авто, на 15-20 минут, а за это еще платить 15 р. ладно паркомат рядом, но это ж надо время тратить на оплату и оплата только по карте либо через телефон, не все же имеют карты и телефоны у некоторых самые простые, там и интернета нет
а если человек который работает в офисе периодически куда нибудь ездит, т.е не весь день сидит в офисе, как оплачивать и за какое время, или например думал пробудешь час, а оказалось дольше, надо бежать оплачивать, почему нет оплаты по факту, сколько простоял столько и заплатил потом по факту

ОТВЕТИТЬ
Деятель
17 авг 2016 в 17:06

Неприятно и даже отвратительно, что в такие непростые годы население облагается все новыми и новыми платами - кап.ремонт, парковки, увеличенные тарифы и прочее. Очень надеюсь, что таким временам придет конец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 14:51

«Была ли у оператора возможность организовать наличный расчет?" Да какая разница, кто нарушил закон - оператор или заказчик, наличные деньги обязаны принимать ВЕЗДЕ без ограничения. Пока это нарушение закона не устранено, паркоматы - незаконны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 15:22

необходимо сделать у магазинов и больниц бесплатное время 1- 2 часа, поскольку наши градостроители не предусмотрели парковочные места у таких соцобъектов. Люди приезжают со всего края, и за 15 минут сориентироваться невозможно! Думайте о людях, господа чиновники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 14:22

Не должно быть сомнений, что деньги( в наличном или безналичном виде) - приоритетный и общепризнанный вид оплаты. И не надо мудрить. Мы покупаем , назовём, услугу. Почему мы за неё должны платить , пусть опосредованно, продуктом или услугой? И не надо никаких последников. Бред какой то придумали. Конечно, ущемлены права тех, кто не хочет, или не может иметь мобильный телефон.

Гость
17 авг 2016 в 15:42

Огласите пожалуйста, куда попадают собранные за платные парковки деньги? На какие цели они предусмотрены в дальнейшем?

Гость
17 авг 2016 в 14:28

Практика одной европейской столицы с платными парковками: все гости платят по полному тарифу. Жители же данного квартала получают в муниципалитете документ( под лобовое стекло)который удостоверяет , что они могут пользоваться парковкой либо по очень льготному тарифу, либо бесплатно. Почему так называемые профессионалы не изучили опыта др городов и стран? Зачем изобретать велосипед и имитировать бурную мыслительную деятельность и изобретать велосипед? Все придумано десятки лет назад и проверено многократно проверено? Бред бредовый и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 14:59

Задолбало наше ГОСУДАРСТВО!!!! Не хватаем ума пополнять бюджет другим способом, обирают честных граждан..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 16:53

Просто господин Кис видимо не понимает, что не все люди получают как он халявные деньги ввиде откатов.

Гость
17 авг 2016 в 17:28

Если все не будем платить, то быстро все отменят.

Гость
17 авг 2016 в 14:17

Я теперь в центр не ногой, пусть сами туда ходят по магазинам, смешно даже, клиентов явно поубавиться, жильцы скорее свои права восстановят и им абонементы дадут, опять все заставят, к чему это нужно то было, не понимаю, у нас не Москва ведь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 14:58

Не понимаю, почему нельзя было сделать по примеру той же Казани? Почему у нас платные сплошняком кварталы, а не отдельно взятые улицы? Так было бы удобнее, более справедливо и логично, что самое важное!

Гость
17 авг 2016 в 14:42

Господин Кис решил что пермякам не положено ездить на работу на машине. Тогда непонятно зачем вообще машина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 17:15

Скидываемся на очередную "скромную" дачу чиновникам.

Гость
17 авг 2016 в 21:58

Я вообще не понимаю, что так все опять расхныкались?! Народ ездит на машинах премиум- класса, а заплатить в день 100 рублей за парковку в центре обеднеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 15:03

Чердынская, дом 13. Платная парковка протянула электропровод на 9 этаж дома. За использованную электроэнергию платит не коммерческая структура.

Гость
17 авг 2016 в 16:46

Функции надзора за законностью относятся к прокуратуре, ФАС только по вопросам монополизации и непрозрачности конкурсных закупок проводит проверку. Если нарушены права жильцов в части ограничения земельного участка на котором установлен МКЖД (многоквартирный жилой дом), либо электропитание и прокладка кабелей паркоматов расположены на общедомовой собственности, то жильцы имеют право обжаловать в прокуратуру и в суд Решение Администрации города Перми или потребовать компенсации за использование общедомовой собственности. P.S. Погоняй не спеша! - мудрость народная для Администрации города.

М.И.Моходом
17 авг 2016 в 17:40

Вот мне интересно, каким таким благом являются платные парковки для развития инфраструктуры города?..

гость
17 авг 2016 в 18:28

Лучше за воздух платить, чем ни за что.....

Гость
17 авг 2016 в 22:47

Просто прежде, чем затевать какое то дело, нужно для начала проконсультироваться с УФАС? Теперь УФАС скажет, чтотвсе неправильно и все будут перерешивать по новому. Наши чиновники без работы не останутся, если не будут просчитывать хотя бы на пару шагов вперёд.

ирина
18 авг 2016 в 10:55

Да когда же уже отстанут от простых людей, не знают каким образом еще с нас деньги собрать!!! Следующим шагом будут платные дороги в городе, а потом и до пешеходов доберутся. Хочеш пройти по центральной улице плати! Сеньоры помидоры!!!

Гость
18 авг 2016 в 11:04

Скоро выборы, ребята. Думайте, кого выбираете. Спрут уже начал улицы захватывать.

Гость
18 авг 2016 в 14:43

Лобби владельцев ОТ, платных парковок налицо!

Гость
18 авг 2016 в 16:08

А Ростелеком заключило договор с правообладателем программного приложения "по оплате паркоматов через мобильное приложение"? Очень "мутная" тема с введением платных парковок. Главный вопрос: куда падают все деньги???

Гость
18 авг 2016 в 20:01

А еще все "великие" ставят свои автомобили за шлагбаумы (обратите внимание, например, у администрации). Бесплатно. А не на вновь созданных платных парковках. Почему бы им не приехать на ОТ. Или на платные парковки тоже начать свой транспорт ставить. А то как-то несправедливо выходит.

Гость
19 авг 2016 в 09:59

В то время, как в стране - кризис, страна напрягается, страна вынуждена вставлять золотые зубы, находятся люди, которые из всех благ человечества облюбовали бюджеты различных уровней. Это ж сколько бабла израсходовали на организацию платных парковок: изготовление и установку знаков, покупку и установку паркоматов, подключение их к линиям связи, разработку программных продуктов для приема платежей, организацию коллцентра, организацию контроля видеофиксации и прочего, невидимого невооруженному глазу. Так под благовидным предлогом заботой о гражданах кучу бабла отмыли.

Таня
17 авг 2016 в 21:41

Жила в Сан- Хосе, это 30 минут на машине до Сан- Франциско. Народ, имея собственные авто, не ездят в СФ на авто, а едут исключительно на общественном транспорте, ездят каждый день, кто на учебу, кто на работу, и ничего, все счастливы- довольны, читают книжки, учат уроки, в общем, проводят время с пользой. Такой режим очень сильно разгружает центр города, я думаю, все привыкнут со временем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 15:05

Сначала мы платим транспортный налог, потом у нас отрезают часть этих дорог , чтоб положить деньги в чейто частный карман, я бы понял если бы у администрации или у лукойла открыли парковки для все и сделали их платными

Gav
17 авг 2016 в 15:17

Сограждане! Государство не обязано обеспечивать вас парковой вблизи места проживания! Не записано это в конституции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2016 в 14:19

там фотофиксация есть, как время считается, просто остановиться на парковке до 15 минут можно?

Гость
22 авг 2016 в 12:04

"Бессмертный полк" не зря каждую пять земли отвоевывал. И цена той земли, 15 руб/час.

Гость
17 авг 2016 в 22:43

Сегодня нужно было запарковаться на Кирова( между 25 Октября и Островского). Обычно места не найдёшь. Сегодня же пусто, везде знаки, что парковка платная и правила оплаты. Может, я подслеповатая, но ни одного паркомата не увидела. Кто в курсе? Такое может быть?

ОТВЕТИТЬ