Город В Пермском районе будут развивать дворовый спорт

В Пермском районе будут развивать дворовый спорт

Сегодня прошла встреча депутата Пермской гордумы Василия Кузнецова с главой администрации Пермского района Владимиром Цветовым по вопросу развития спортивной инфраструктуры и дворового спорта в Пермском районе.

Депутат, директор МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс», координатор федерального проекта «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе Василий Кузнецов рассказал о результатах работы по возрождению дворового спорта в Перми. При поддержке пермского МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» в Пермской районе будет разрабатываться аналогичная программа. Гости из Пермского района осмотрели муниципальные плоскостные спортивные сооружения в Индустриальном районе, построенные в ходе реализации программы возрождения дворового спорта, оценили функциональность и инженерные решения. Владимир Цветов отметил большое число занимающихся, оценил востребованность площадок.

«Я и моя команда окажем любую помощь в реализации программы в муниципалитетах. Мы прекрасно понимаем, какое значение сегодня имеет создание условий для занятия спортом по месту жительства. Это важнейшая задача, которую ставит перед нами руководитель федерального проекта «Детский спорт» Ирина Роднина», – подчеркнул Василий Кузнецов.

Напомним, в Пермском крае сегодня активно создается и обновляется спортивная инфраструктура – и для приема стартов высочайшего уровня, и для развития массового спорта. За последние годы в Прикамье возведены десятки новых физкультурно-оздоровительных комплексов, межшкольных стадионов, а также несколько крупных спортивных объектов. В рамках Федеральной целевой программы построено 26 спортивных объектов, еще более 130 приведено в нормативное состояние. На развитие спорта и массовой физической культуры в крае в рамках государственной программы по развитию физической культуры и спорта и подпрограмм только за минувший год было направлено свыше 3 млрд 700 млн. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем