Город Прокуратура обязала администрацию Перми отремонтировать дорогу

Прокуратура обязала администрацию Перми отремонтировать дорогу

Прокуратура проверила состояние автодороги в Дзержинском районе Перми. В ведомстве обнаружили, что на дороге многочисленные ямы, отсутствует ливневка и освещение.

Городская администрация обязана привести улицу 2-ю Шоссейную в Перми в нормативное состояние. Прокуратура Дзержинского района проверила дорогу и установила, что нарушается законодательство об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

«Установлено, что в нарушение требований к состоянию дорог, на указанной автодороге дорожное покрытие имеет многочисленные выбоины и ямы, отсутствует исправная система отвода ливневых и талых вод, отсутствует освещение», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию Перми, МКУ «Благоустройство Дзержинского района», МКУ «Пермблагоустройство» обязанности привести дорожное покрытие автодороги по улице 2-я Шоссейная в нормативное состояние, организовать уличное освещение и надлежащее функционирование системы приема и отвода ливневых и талых вод.

Суд удовлетворил требования прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем