Город Жители Перми стали чаще умирать от ВИЧ

Жители Перми стали чаще умирать от ВИЧ

Пермяки чаще всего умирают от болезней системы кровообращения, рака и несчастных случаев, отравлений и травм. Добровольно ушли из жизни 98 жителей города.

В Перми рождаемость растет, а смертность – падает, сообщили в Пермьстате. Естественный прирост населения в городе превысил показатель прошлого года на 825 человек. При этом число родившихся в Перми за январь-июнь 2016 года по сравнению с анализируемым периодом прошлого года увеличилось на 4,4%.

Кроме того, в Перми наблюдается значительный рост числа умерших от инфекционных и паразитарных болезней (на 33%). Большая часть в данной группе причин приходится на смертность от болезни, вызванной ВИЧ (83%), и от туберкулеза (10%). При этом от ВИЧ умерли в 1,6 раза больше человек.

Добровольно ушли из жизни 98 человек (уменьшение на 19,7 %), жертвами убийц стали 51 человек (меньше на 12,1%), в результате падений умерли 48 человек.

Младенческая смертность в краевом центре снизилась почти на треть. Из 32 младенцев, умерших до года, 20 – были дети первого месяца жизни.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем