перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Тариф на тепло в Перми ниже, чем в Москве и Екатеринбурге

Гость
23 августа 2016, 16:17
А зарплаты у нас тоже как в Москве и Екатеринбурге?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2016, 16:51
Абсолютно согласна с Вашим вопросом
Гость
23 августа 2016, 18:53
да! просто вы об этом пока не знаете, подождите новую статистику
Гость
23 августа 2016, 19:11
А это второстепенно )
Гость
23 августа 2016, 16:29
А среднюю заработную плату по региону не считали? не? Ничего что в Москве 65 тысяч, а в Перми 27 тысяч рублей в месяц. Позор!
Гость
23 августа 2016, 23:07
где это в перми средняя зарплата 27 т.р .15-20 это ближе к реалиям
Гость
23 августа 2016, 16:24
Всей Пермью выехать в Казань на пмж, а в Перми оставить только чиновников!
Гость
23 августа 2016, 17:01
думается этот вброс не случаен, видимо подумывают как бы к московским тарифам подтянуть, видать всяким бергам на жисть перерестало хватать
Гость
23 августа 2016, 17:24
Да вы что?Еще б зарплаты сравнили реальные,а не по пермьстату.Много москвичей в Пермь бегут за лучшей долей?
Гость
23 августа 2016, 17:55
Позор местной власти !!!При чём тут Москва, там зарплата другая и надбавки пенсионерам , всякие льготы, не надо сравнивать то, что несопоставимо...
Гость
23 августа 2016, 16:14
могли бы и пониже тарифы сделать
Гость
23 августа 2016, 19:43
Причем везде.
Гость
23 августа 2016, 18:31
Бедный, бедный вексельберг.. не хватает ему денег опять... готовит к тому, что в два раза завышенные тарифы еще надо поднять. Может пора национализировать ресурсоснабжающие организации города, чтоб эти мошенники не наживались на нас? И Новогор выгнать.
Гость
23 августа 2016, 21:38
И ПСК выгнать не забыть.
Гость
24 августа 2016, 18:18
До НОВОВЕКСЕЛЯ был "Пермский водоканал" и 800 миллионов ежегодной прибыли в бюджет города. Передали в частную собственность вопреки нормативке, запрещающей инфраструктуру миллионников (стратегический военный аспект- коммуникации правительственной связи, жизнеобеспечения и пр.) передавать частникам. "Сделали" для своих вексельбергов очередной кусок с маслом и икрой. Итог: никаких прибылей, одна закредитованность и залоговые обеспечения (инвестиции называются). Никакой плановой работы, кроме "проталкивания" в стальные советские трубы плассмассового вторсырья меньшего диаметра - "санация называется". Очередное растаскивание и распиливание.
24 августа 2016, 19:43
Гость
24 августа 2016, 18:18
До НОВОВЕКСЕЛЯ был "Пермский водоканал" и 800 миллионов ежегодной прибыли в бюджет города. Передали в частную собственность вопреки нормативке, запрещающей инфраструктуру миллионников (стратегический военный аспект- коммуникации правительственной связи, жизнеобеспечения и пр.) передавать частникам. "Сделали" для своих вексельбергов очередной кусок с маслом и икрой. Итог: никаких прибылей, одна закредитованность и залоговые обеспечения (инвестиции называются). Никакой плановой работы, кроме "проталкивания" в стальные советские трубы плассмассового вторсырья меньшего диаметра - "санация называется". Очередное растаскивание и распиливание.
Правильный ваш комментарий! Подписываюсь лбеими руками.
Гость
23 августа 2016, 18:59
Водоснабжение в Казани - 17 руб за куб В Перми Новогор - 30,41 !!!
Гость
23 августа 2016, 20:04
Некоторых бергов давно пора... подтянуть за фаберже.
Гость
23 августа 2016, 19:31
В Москве, Екатеринбурге, Челябинске нет своих нефти и газа , а мы живем как на пороховой бочке . То газопровод взорвется, то нефть разольется . Нефте-газозаводы травят город .. сколько раз нам обещали погасить факелы? И еще и тарифы одни из самых больших в стране. Тепло давно уже побочный продукт ТЭЦ и ГРЭС. И это они должны платить нам за снижение температуры носителя. Летом им приходится тратить на это дикие деньги.
Гость
24 августа 2016, 00:44
В Башкирии Рахимова не сняли бы, - тепло стоило бы меньше в Уфе, а теперь ещё Башнефть к Роснефти присоединят и Сечин очередную яхту "Принцесса Ольга" купит для молодой жены на нефтяные бабки.
Гость
23 августа 2016, 18:58
По данным справедливороссов: Иркутск - 1114 Братск - 863 Тюмень - 1453 Чита - 1096 Челяба - 1170 Красноярск - 1471 Казань - 791 Новосиб - 1144 Омск - 1055 Ярославль - 1465 Казань рулит - 791 !!!
Гость
23 августа 2016, 21:05
Казань налоги в Москву не платит, ей пофиг, вот и тарифы низкие, дороги отличные, развязки на каждом перекрестке
Гость
24 августа 2016, 16:34
Гость
23 августа 2016, 21:05
Казань налоги в Москву не платит, ей пофиг, вот и тарифы низкие, дороги отличные, развязки на каждом перекрестке
Вы не путайте. Где тарифы на тепло, а где налоги в Москву. Совершенно вещи разные.
Гость
24 августа 2016, 11:01
Кто-то нам сознательно чего-то не договаривает!.. И я даже скажу чего: реальный тариф ТПлюс (по которому оно отпускает тепло своей дочурке ПСК) - чуть больше 1000 руб., а вот тариф её дочки/прокладки по которой она продаёт это тепло нам (за которое в прочем и не платит ТПлюс - чего из кармана в карман перекладывать) почти 1700 руб. Простой накруткой прибавляют рублей 600 - 700 за каждую Гкал... И самое интересное это доказано антимонопольной службой и арбитражными судами, но "Васька слушает, да ест" наши денежки...
Гость
24 августа 2016, 18:07
не Васька, а Вовка в тридевятом царстве
Гость
24 августа 2016, 19:42
Так о том и речь. Давно пора ... берга подтянуть за фаберже!
Гость
23 августа 2016, 16:05
Вот куда смотрят чиновники? Недосмотрели. Срочно исправить.
Гость
23 августа 2016, 16:52
Не травите гусей, а то быстро исправятся))
Гость
23 августа 2016, 19:10
так в ЕКБ и зп выше на треть, про мск вообще молчу
Гость
23 августа 2016, 20:28
Ну дак и зарплаты тоже ниже чем в Москве и Екатеринбурге
Гость
23 августа 2016, 23:03
жаба загорелась не знают как бы еще сорвать бобла на халяву
Гость
24 августа 2016, 07:27
у нас и доходы значительно ниже мосвы и еката. нашли чем хвалиться. уже снижать пора давно и вымести нахлабучку ротенберга, вексельберга и прочее
Гость
24 августа 2016, 09:40
Вот с Москвой-то. В Москве дотации и субсидии не такие и не так как в Перми. Не надо в заблуждение вводить. Воспроизведите хоть одну платежку жителя Москвы, ХВС И ГВС ниже, чем у нас и другие позиции то же. Но и там Москва, а не мухосранск без дорог, инфраструктуры, нормальной оплаты за труд и т.д. и т.п. Кто тут что считает и рассчитывает, пририсуют копейки, якобы точный расчет. Берем "расчет" в квитанциях по Елькина с 5 этажки и по Пушкина, 25, во второй цены ниже, чем в первой, а ведь на Пушкина и лифт еще есть. То есть тупо начисляют с метров и "утрясают" по средней. И это всего касается: ничего и никаких обоснований.
23 августа 2016, 16:15
Специалисты пермского департамента ЖКХ считать умеют? Согласно приведенным ими же цифрам, тариф на тепло в Перми не "почти на треть", а почти в полтора, а точнее - в 1,43 раза выше, чем в Челябинске.
Гость
23 августа 2016, 16:35
То Маруся: Не хочу защищать пермских чиновников. Но "почти на треть выше" - это особенности пересказа И.Шатровой. В первоисточнике численных оценок нет, и только в заголовке есть "Сравнение показало, что стоимость теплоснабжения в Перми сопоставима с другими крупными городами России".
23 августа 2016, 21:52
Гость
23 августа 2016, 16:35
То Маруся: Не хочу защищать пермских чиновников. Но "почти на треть выше" - это особенности пересказа И.Шатровой. В первоисточнике численных оценок нет, и только в заголовке есть "Сравнение показало, что стоимость теплоснабжения в Перми сопоставима с другими крупными городами России".
Считаем дальше. В Перми тариф на тепло в 2 с лишним раза больше, чем в Казани. Это особенности чего? Понятно, чего. В своё время руководитель Татарстана довёл до сведения определенного круга лиц следующее: узнаю, кто берёт больше 10 % , независимо от схемы - своими руками голову отверну. Но чтобы глава российского региона перед каким-то там бергом строился (чтобы не сказать нагибался) - не оттого ли тарифы вдвое?
Гость
23 августа 2016, 19:13
Догнать и перегнать!!!!
Гость
24 августа 2016, 19:44
Нагнуть и перегнуть!
Гость
23 августа 2016, 17:27
А зачем приплели численность населения?
Гость
23 августа 2016, 17:42
Ай-я-яй, срочно поднять!
Гость
23 августа 2016, 18:41
а что своего то не можжет быть мы что должны всё время на кого то смотреть под кого то под страиватся.давайте всё сделаем как Москве да что там берите вы как на западе нам не привыкать все время сравнивать