Город Жители Кизела просят Путина спасти город от вымирания

Жители Кизела просят Путина спасти город от вымирания

В Сети появилась петиция в адрес президента РФ от жителей Кизела. Обратившиеся описали, в каком состоянии находится инфраструктура города и каково «благосостояние» его жителей.

Авторы петиции начали с больного – с дорог, затем затрагивают коммунальные проблемы: в Кизеле перебои с водой, до пятого этажа она зачастую не доходит.

«Дороги в ужасном состоянии. По ним разве что на танке можно ездить. Ведь наверняка выделяются средства на их ремонт. Тогда куда они исчезают? И на какие цели расходуются? Частые перебои с водой. До пятых этажей давления не хватает. Много домов стоят разрушенные, а на фасады зданий без слез смотреть нельзя. Маленькие зарплаты – от пяти до 12 тысяч рублей. Попробуйте просуществовать на такую сумму в месяц. На работу устроиться сложно даже молодым, не говоря уже о тех, кому за 50. Был плавательный бассейн «Волна», теперь здание стоит как после бомбежки: признали аварийным, а он даже в таком состоянии еще много лет простоит. Во дворах домов нет детских площадок и, как сейчас во многих городах России, мини-спортивных комплексов», – сказано в петиции.

Жители предлагают наладить в бывшем шахтерском городе какое-нибудь производство. «Вполне реально построить, например, машиностроительный завод или деревообрабатывающий комбинат, наладить мебельное производство, построить птицефабрику и свиноферму. Отремонтировать заброшенные дома. Туризм может приносить в казну малых городов прибыль. Места у нас очень красивые», – заканчивают петицию авторы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем