Город В Пермском крае горят три торфяника

В Пермском крае горят три торфяника

Для ликвидации трех торфяных пожаров в двух районах Пермского края задействовано 120 человек и 59 единиц техники. В краевом ГУ МЧС отмечают, что ситуация под контролем, но советуют не пользоваться кондиционерами в зоне задымления.

Пожары на торфяниках не могут ликвидировать даже сильные дожди. Горение происходит в режиме тления и распространяется не быстро, но происходит оно на глубине до полутора метров. Тем не менее в Прикамье ситуация контролируется. Для ликвидации трех торфяных пожаров на сегодняшний день в Краснокамском и Чусовском районах задействовано 120 человек личного состава и 59 единиц техники, отмечают в ГУ МЧС по Пермскому краю.

В зонах сильного задымления пожарные советуют минимизировать пребывание на улице, использовать специальные маски или сложенную в пять слоев, увлажненную марлю, держать окна плотно закрытыми хотя бы ночью и утром. Также окна можно завешивать мокрыми простынями. Автомобилистам стоит проявить особую бдительность, так как при задымлении не только снижается видимость, но и замедляется реакция. Также стоит аккуратнее пользоваться кондиционерами, если в них нет специальных фильтров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем