перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Пермская школа отказалась обучать мальчика в десятом классе

30 августа 2016, 18:29
Гость
31 августа 2016, 10:58
Это самое настоящее издевательство над детьми! Сама в этом году столкнулась с подобной ситуацией. Ребенок закончил 9 класс с двумя тройками, началась самая настоящая травля меня и ребенка. Зам. директора ведет себя УЖАСНО. Но самое неприятное, что детки имеющие преимущественно или все тройки в аттестате и им посчастливилось рости в семье с БОЛЬШИМ достатком, все были приняты в десятый класс в первую очаредь. Где справедливость? Лично мне столько гадостей про моего ребенка сказали, до сих пор перевариваю. Все это происходит в Лицее 4.
Гость
31 августа 2016, 10:43
В лицее 4 подобная ситуация в 10 класс многих Хорошистов не взяли об"ясняя что мест всего 75. На блатников троечников места нашлись.
Гость
31 августа 2016, 01:09
Родители - молодцы, правильно сделали , что написали жалобу. Школы совсем обнаглели. вместо того , чтобы учить детей и помогать им при необходимости в учебе . оставляют только самых "сильных" детей для обучения в 10-11 классе. Школе нужна положительная статистика и рейтинг, а неуспевающие дети . портят им репутация. Это ситуация встречается ежегодно во многих школах. особенно в так называемых "элитных". В нашей школе № 7 , классный руководитель, уже в 8 классе сказал родителям "слабых" детей. чтобы подыскивали себе другую школу для перевода.Готовьтесь заранее .В 10-11 класс многих не возьмут
Гость
31 августа 2016, 06:01
Ну и возьмут этого ученика в школу по жалобе родителей, а учиться он все- равно не будет.Будет дурака валять ещё 2 года, а дальше что? Так же по заявлению родителей в колледж или в университет( куда захотят родители) будут проталкивать? У вас , видимо , такой(ая) же ребёнок, от которого открещивается учебное заведение. Кто хочет учиться, тот учится .
Гость
31 августа 2016, 08:50
А вам для чего десятый класс нужен: к ВУЗу готовиться или перекантоваться? "Слабые" дети в 10-11 сильнее не станут, так почему бы сразу не отправиться на профессиональное обучение? Перекантуетесь 2 года с пользой! А в 104 школе прекрасный педсостав и то, что их теперь прокуратура затаскает, успеваемость детей точно не повысит!
Гость
31 августа 2016, 09:05
Так может родителям головой надо было думать, пока чадо до 9 класса училось? Интересно, как он ГИА сдал?
Гость
31 августа 2016, 10:08
Сейчас образовательный процесс полностью переложили на плечи родителей. А потом удивляются, что ребенок "слабый". Может школы уже учить начнут, не только спрашивать с детей и формировать рейтинги.
Гость
31 августа 2016, 20:01
Школы учат, не надо ерунды писать. Признайте, что ваше чадушко бестолковое либо учиться не желает. Как по вашему другие дети заканчивают с прекрасными результатами школу и поступают в вузы?
Гость
31 августа 2016, 10:35
У нас обычная школа 61, без "отклонений", учились по прописке, средний балл аттестата 4,0, написали заявление в 10 класс, ОТКАЗАЛИ! Разочарованию нет предела, ребёнок расстроен. Всего три класса в параллели, все как родные были, а теперь "под зад коленом". И это почти в каждой школе такой "культурный песпредел".
Гость
31 августа 2016, 17:17
Пишите жалобу... Пока мы все будем бессловесно сносить беззаконие, так и будут нас пинать кто хочет и когда хочет...
Гость
30 августа 2016, 19:30
В моей школе была аналогичная ситуация в 2002 году. Парня не хотели брать в 10й, так как он курил на уроках, говорил со всеми только матом, про его учебу уже и писать не стоит. Его мать написала письмо президенту про окоянных училок. К началу ноября он явился на уроки. Весь год он вёл себя как свинья, учителя ничего не могли сделать. Нам, своим одноклассникам учится не давал, уроки срывал, домашние не делал. К концу года даже заядлые троечники и лентяи взялись за ум и его загнобили. Он думал, что на контрольных спишет все у других. В 11й уже не пошёл сам.
Гость
30 августа 2016, 21:54
Сейчас депутат наверное.
Гость
30 августа 2016, 23:43
Гость
30 августа 2016, 21:54
Сейчас депутат наверное.
Сейчас грузчик на минирынке за Камой.
Гость
31 августа 2016, 10:15
ОкАянных училок. "Каяться" проверочное слово...
Гость
30 августа 2016, 22:50
Причина наверное есть, раз отказали в обучении. Нервы лопнули , скорее всего , у педсостава.
Гость
31 августа 2016, 08:49
C какими только "отклонениями" ни насоздавали школ.
Гость
31 августа 2016, 14:01
Граждане родители, вы давно уже поняли, что диплом - это справка, что мог не работать несколько лет и сидеть на шее у родителей. Чтобы сесть на тёплое место, нужно иметь волосатую лапу или отличные мозги, окончив бюджет с красным дипломом и хорошо зарекомендовав себя на практике. Заочное образование, да ещё от малоизвестного вуза, никто всерьёз не рассматривает, оно нужно только для анкеты! Зачем впустую тратить деньги и нервы, свои и ребёнка? Помогите ему овладеть востребованным ремеслом и не опуститься до уровня люмпена - он вас всю жизнь благодарить будет! Ни одна школа не даст ребёнку знания, если он сам этого не захочет...
Гость
31 августа 2016, 13:59
Родители не думают о том, что если ребенок учился не на хорошо, то ему будет очень сложно в 10-11 классе, а еще ЕГЭ надо сдать. У нас такие были учащиеся, итог такой -двое не смогли сдать ЕГЭ даже на допустимый мин.порог, остальные еле еле перепрыгнули минимальные баллы, потом за деньги поступили в Политех, родители этого ребенка тоже видимо хотят, чтоб их дитя кое как сдал ЕГЭ, а потом за деньги в ВУЗ.