3 августа вторник
СЕЙЧАС +23°С
Тема дняКто заявился на выборы в пермскую Гордуму

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
31 авг 2016 в 20:24

Чё, уже кто-то спёр деньги за парковки? Быстро же нашли подход к новому делу!

Гость
31 авг 2016 в 11:29

по большому счету добиться отмены этих платных парковок можно. надо просто не ездить в центр! доходы магазинов, банков резко упадут... и все вернется на круги свои...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 14:33

Вопрос в обьективности информации (данных) об оказанной услуге и независимости людей (сервисов) подтверждающих эти данные. Как фиксируется начало и окончание оказания услуги? До секунды, с учётом льготного времени (15 минут). Как я понял, за определёнными кварталами закреплены машины (люди) с установленными камерами, но ведь им требуется время на то, чтобы объехать закреплённую территорию. Сколько требуется времени, чтобы объехать закреплённую территорию? Всегда ли это время одинаковое, с учётом пробок, аварий и т.д.? Парковочные места не пронумерованы. Стояла ли машина в этом месте, или переехала в другое? Это не услуга, а идиотизм какой-то. Как при этом будут разбираться споры?
А то, что людей не спросили по поводу надобности такой услуги и не получили согласия, вообще молчу. Как всегда - добровольно/принудительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 11:42

Надо признать, хотим мы или не хотим- платным парковкам быть. Но и надо признать, что система не продумана и неудобна. Деньги( наличные и безналичные)- единственный общепринятый способ оплаты за услуги или продукт. Кто решил, что я должна расплачиваться через СМС , что должна расплачиваться продуктом или услугой? Если ч не хочу, никто не имеет право заставить меня приобретать мобильный телефон. Есть платная парковка, будьте любезны, обеспечьте паркоматом. И второе: в цивилизованных странах есть цивилизованная практика( по разному)- до 1 ч бесплатная парковка. Мне остановиться на 5 мин передать документы. И дело не в десятке рубле, дело в принципе. Нужно было подключить грамотных специалистов, изучить опыт до городов и стран. Действия ограниченных людей, возомнивших себя профессионалами и лоббирующих интересы посредников не эффективных результатов. Лишь бы отчитаться, провести акцию, поставить галочку о проделанной работе. А выхлопа - ноль. Недовольны все. И инициаторы, и потребители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 14:13

Вчера парковаться на Советской. Подошел, почитал ... И подумал, а на фига мне это надо?

Он самый
31 авг 2016 в 17:23

Лучше бы зарплату чиновникам сделали с окладом 7000, а те деньги, которые они себе загребают ежемесячно, потратили бы на улучшение и дорог, и парковок, и детских садов.

Гость
31 авг 2016 в 20:39

Голосуйте за большинство в городской думе - за партию "Единая Россия", они ещё и за воздух налог введут для пермяков. Голусую за партию "Единая Россия" - пусть ещё придумает штрафы, налоги, поборы для обогащения олигархов и Путина! Я мазохист - дерите с меня семь шкур и последние трусы в придачу!

Гость
1 сен 2016 в 10:02

Живу в Центре и что хочу сказать: наш двор ещё до ТОГО был заставлен машинами офисников, приезжающих по делам, но были 'окна', когда можно было спокойно заехать в СВОЙ двор к СВОЕМУ подъезду. И да, тут какой-то умник написал 'я лучше во дворе припаркуюсь'... Из-за такого мышления, я и мои соседи не можем подъехать к своему подъезду с сумками, детьми и пр., а приходится тащиться хр*н знает откуда! И да, правильно, в странах и городах, где быдло-мышление процветает не место таким вещам как платные парковки и паркоматы. Ибо! И установлены они не по делу и люди не будут ими правильно пользоваться.

Гость
31 авг 2016 в 10:31

А на какие средства купили и сколько стоит это оборудование? Если за бюджетные, то это получается за наши кровные купили, а теперь и еще с нас и получить хотят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 10:41

Не устанавливайте приложения и не отправляйте платные смски, тем самым давая согласие на обработку ваших данных. Вся эта платная парковка по закону дело добровольное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 10:52

Если не платят -значит нет необходимости в этих паркоматах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 14:57

Лучше б эти деньги для лечения детей направили. Тогда бы без вопросов на платных парковках ставили. А то разворуют просто все... Только из-за этого не хочется на них ставить

Гость
31 авг 2016 в 10:59

доходы у людей падают, а чиновники все придумывают, как деньги отжать. сначала бы построили нормальные парковки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 10:17

Ну так сами же штрафовать передумали! Какой дурак будет платить, если можно этого не делать и тебе ничего за это не будет.

ОТВЕТИТЬ
злой
31 авг 2016 в 10:54

кто то сильно хотел бабло рубить, а не тут то было

31 авг 2016 в 20:56

Я догадалась! Ростелекомщики специально подставили нашего душку-губернатора, с этими парковками. Прямо перед выборами восстановили против него практически всех. И автовладельцев, и жителей домов в центре, и даже тех, кто ездит на общественном транспорте (он же теперь переполнен). Студентов, пенсионеров, менеджеров... всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2016 в 14:10

По моему мнению, уже стало понятно что за парковку платить не будут, будут ставить во дворы, на номерах будут появляться магниты, ленточки, бумажки и т.п., так как стоять с не читаемыми номерами можно, ехать нельзя (статья 12.2. КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков» ) или ещё чего нибудь придумают. Думаю, по теории заговора, цель данной акции в снижении цены на жилую, офисную и коммерческую недвижимость в центре Перми. А после перехода собственности за "недорого" к правильным владельцам решение отменят как "антинародное".

Гость
31 авг 2016 в 16:55

Лучше бы детский садик построили.

Андрон
31 авг 2016 в 11:19

А не ушли ли эти денежки в карман кому-нибудь? как-то подозрительно резко доходы упали, нужно ск рф подключать куда денежки то уходят

Гость
31 авг 2016 в 12:31

ой ой резко снизились лоходы у них ахахах, давно уже по этой теме посчитали что в первый месяц они собрали бы не более 150 000, вранье про 500.000 все это гаписали специально, чтобы платиом а в итоге х..н им а не денежки, теперь ьулут силеть и палец сосать

Гость
31 авг 2016 в 11:12

я эти паркоматы все раздолбаю!

3 сен 2016 в 00:30

У нас даже возле подъезда поставили знак платной парковки. То есть, я приехала домой и тоже должна платить? или придомовые территории по закону не должны облагаться платой? Кто-то подскажет?

Гость
31 авг 2016 в 11:35

я во дворе лучше припаркуюсь бесплатно

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2016 в 10:29

А люди поняли,что в обучающий период можно не тратиться-ничего не будет! : )

Гость
1 сен 2016 в 09:24

наш дом оказался на "свободной" границе, хоть он и огорожен, но сзади пожарный проезд и газон, который уже заездили и захватили автомобили.....Буду фотографировать и вызывать автоэвакуатор, для освобождения газона!

Гость
31 авг 2016 в 11:23

Ну так раз сказали, что до 1 октября штрафовать не будут, поэтому и не платят. Начнут штрафовать и оплата сразу появится.

Загрузка...