перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Где учатся дети пермской элиты

Гость
1 сентября 2016, 08:24
да здесь вообще разместили комментарии на 90% людей, дети которых школы закончили в 90-х годах - информация не актуальная! Видимо молодые политики-бизнесмены и прочая "элита" не пожелали распространяться о выборе и мотивации мест для учебы отпрысков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2016, 20:19
Этой статьей хотели показать бедным, что у политической элиты Прикамья дети обучались в России, но представители элиты здесь выборочно показаны. В Аэропорту можно наблюдать пермских-студентов отправляющихся на самолете на новый учебный год. Посмотрите на каких машинах и какие родители их провожают.
Гость
2 сентября 2016, 14:43
Гость
1 сентября 2016, 20:19
Этой статьей хотели показать бедным, что у политической элиты Прикамья дети обучались в России, но представители элиты здесь выборочно показаны. В Аэропорту можно наблюдать пермских-студентов отправляющихся на самолете на новый учебный год. Посмотрите на каких машинах и какие родители их провожают.
и что....
Гость
2 сентября 2016, 15:55
Гость
2 сентября 2016, 14:43
и что....
Ничего, кроме того, что справедливость накрылась медным тазом.
Гость
1 сентября 2016, 18:36
Интересно, кто причислил их к элите?
Гость
1 сентября 2016, 20:16
давно уже это выяснили - они сами себя
Гость
1 сентября 2016, 10:34
На практике элиты часто проявляют склонность к деградации и к неоправданному увеличению собственных преференций, при одновременном уклонении от каких-либо обязанностей, ответственности перед социумом. Априори))
3 сентября 2016, 19:41
Это ли пермская элита,или скорее местный колхоз?! : )
Гость
3 сентября 2016, 21:03
Ты в колхозе-то был? Деятель..В Белоруссию съезди, посмотри, как люди работают в колхозе и какой там технический прогресс и чистота даже сейчас.
Гость
3 сентября 2016, 21:15
Я всегда поражаюсь, почему на нашей стороне разруха, а на их - порядок. И не делят людей на элиту и простолюдинов. Народ попроще, все много работают.
Гость
2 сентября 2016, 16:22
Разве это Пермская элита? Простолюдины обычные тырящие деньги
Гость
2 сентября 2016, 17:05
уй, как интересно. а кто кто из знати у нас в городе есть? которые с титулами. ну которые деньги не тырят
Гость
1 сентября 2016, 12:43
146 - лучше всех. В Соликамске и Березниках 1 и 2 школы вроде бы раньше были одними из сильнейших в Пермской области по физ-мат профилю.
Гость
1 сентября 2016, 13:27
Речь не о школах Пермской области, а об элите.
Гость
1 сентября 2016, 22:21
Гость
1 сентября 2016, 13:27
Речь не о школах Пермской области, а об элите.
> руководитель местечкового фонда > элита Ясно, понятно. На всякий случай бросил в воздух картуз.
Гость
1 сентября 2016, 23:05
Так из тех школ и в МГИМО, и в МГУ выпускники постоянно поступают. 146 тоже известна большим числом столичных студентов. Все остальные на их фоне ну очень бледно смотрятся. Выбор "элиты" очень странный-торговка, ЖКОшница, сбежавший из мэров, химик-химик из театра-театра))))
Гость
4 сентября 2016, 01:52
Мой сын учился в обычной школе. Поступил в лицей №2. Закончил его и поступил на мехмат Пермского университета. Закончил бакалавриат и магистратуру с красными дипломами. По его словам выпусники 146 первые два - три месяца учебы в универе как то еще выделялись. Со второго семестра и до окончания вуза уже были, как все.О чем это говорит. Не важна элитность школы. Важен настрой на учебу самого подростка и еще важна атмосфера класса, в котором учится ребенок
Гость
4 сентября 2016, 11:40
Точнее, два-три семестра. Потом требуется умение сдавать, а не учить и, главное, понимать, как можно применять сданное.
Гость
31 августа 2016, 20:05
У консультантов и главных специалистов в краевой администрации есть такие дети, которые обучаются в Великобритании и в США, а Пражский университет давно стал филиалом для российских студентов (Пермь не исключение).
Гость
1 сентября 2016, 01:47
В России система образования гораздо лучше нежели в др странах Европпы,не чему завидовать....Они отправляют туда детей скорее всего по тому-что боятся что детишки если будут плохо учиться,то опозорят именитую фамилию....Хотяяя....Кто его знает....
Гость
1 сентября 2016, 08:17
К чему этот выброс ? Если есть пара-тройка таких специалистов (консультантов и главных) СЕМЬЯ которых может себе позволить обучать своего ребенка где считает нужным - радоваться надо. Родители помогают строить карьеру своему ребенку. Или вы хотели сказать, что у простых сотрудников - консультантов и гл.спец., баснословные зарплаты? Не смешите! Конечно поболе чем у продавца в ТЦ. А если хотите сказать о их коррумпированности - фамилии в студию!!!
Гость
31 августа 2016, 21:39
А почему про главного пермского преобразователи в образовании не написали? А Гаджиевой дочка пошла в 1 класс. Куда наш главный реформист дочку пристроила. Помнится она в приватных беседах жаловалась, что старшая у не училась в обычной школе, а это, сами, понимаете, моветон.
Гость
1 сентября 2016, 22:09
В 17 гимназию поступила в этом году
Гость
1 сентября 2016, 23:50
Гость
1 сентября 2016, 22:09
В 17 гимназию поступила в этом году
" поступила" - УЖЕ СМЕШНО!! По ПРОПИСКЕ взяли???
Гость
5 сентября 2016, 11:53
неужели в 17 гимназию Гаджиева отдала, а так пыталась эту гимназию прикрыть.
Гость
1 сентября 2016, 21:46
Мильграмм, как и Гельман воспевают быдлоту и пошлость, а в элиту лезут. Им место на перекрестке Куйбышева и Пушкина.
Гость
3 сентября 2016, 15:50
Нет, вот этот-то перекрёсток - по-настоящему "элитный" и их туда не пустят. Для них только подземные переходы у Центр. рынка или Гознака.
Гость
2 сентября 2016, 15:26
Много эмоций и оценок. А если попытаться аппелировать к правилам приёма в дошкольное учреждение: принимаются преврочередно по прописке, а потом - остальные желающие на свободные места. Вот и думайте, может ли быть такое, что в элитных школах вдруг образовались вакансии? И даже если это случилось, как на эти места попали именно дети вышеназванных персон? Или они точно приписаны к школе? Резюме: сколько должно сойтись звёзд, чтоб ребёнок попал в престижную школу?
Гость
2 сентября 2016, 10:27
Ну вот опять обманули. Обещали про пермскую элиту, а из элиты один Колесников. стоило из-за него одного так статью обзывать?
Гость
4 сентября 2016, 11:37
Один из нескольких чиновников в списке. Только в России да Китае с их тысячелетиями мандаринства( взяточничества по сути) чиновник может быть "элитой".
Гость
3 сентября 2016, 10:50
Хотелось бы пожелать министру образования больше внимания уделять контролю за качеством подготовки педагогических кадров, особенно в педуниверситете. Все-таки не в деревне живем, а в городе - миллионнике.
Гость
4 сентября 2016, 11:31
Так ведь с советских времён, мединститут выпускает медиков, а пединститут. э-э-э, школьных учителей.
Гость
2 сентября 2016, 10:15
Касаемо 17-й школы: математики и вообще умненькие ребята поступают туда и без всяких связей и денег. А другие и учиться там не смогут.
Гость
2 сентября 2016, 10:28
Спецшколы были и в наше время. Разницы между умным ребенком из обычной школы и ребенком из спецшколы не наблюдалось, подготовка школьная не играет большого значения. Все зависит от ребенка и его способностей. Обычного ребенка отдают в спецшколу и он просто пытается догнать умного ребенка из обычной школы. Догоняет не всегда)) Так что неважно, где ребенок учится. Важно, какие у него способности.
Гость
2 сентября 2016, 12:53
Ну да ну да .... Математические способности ребенка при поступлении вообще не оцениваются. Там балом правит психолог у которой бзик на развитии мелкой моторики у ребенка, отсюда бесконечное чистописание и раскрашивание. Кроме того при поступлении очень много внимания уделяют творческим способностям ребенка (рисование, поделки), как это связано с математикой не совсем понятно.
Гость
4 сентября 2016, 17:17
Гость
2 сентября 2016, 12:53
Ну да ну да .... Математические способности ребенка при поступлении вообще не оцениваются. Там балом правит психолог у которой бзик на развитии мелкой моторики у ребенка, отсюда бесконечное чистописание и раскрашивание. Кроме того при поступлении очень много внимания уделяют творческим способностям ребенка (рисование, поделки), как это связано с математикой не совсем понятно.
+100500
Гость
1 сентября 2016, 09:16
И как это Гилязова-то детей и внуков в России учиться отдала, это ж в наследие Сталинизьму и тоталитаризьму, надо было в венец демократии везти и там обучать!? :))
Гость
1 сентября 2016, 12:08
Ну да непонятно, хотя-бы на свою "свободную" родину отправила учится, а то чему их научат в "тоталитарном" государстве.
Гость
1 сентября 2016, 20:20
Гость
1 сентября 2016, 12:08
Ну да непонятно, хотя-бы на свою "свободную" родину отправила учится, а то чему их научат в "тоталитарном" государстве.
Чиркунов Гилязовой должен много... она его от тюрьмы не раз спасла с его фокусами по госзакупкам.
Гость
5 сентября 2016, 11:54
что касается колхоза. мой сын учился в сельской школе, одной на все село. поступил в екатеринбургское сву в 5-й класс при конкурсе 5 человек на место. вот из него, из местного колхоза, и вырастет элита.
Гость
5 сентября 2016, 14:54
Т. е. работать "элита" принципиально не хочет "с младых ногтей"?