Город В Пермском зоопарке показали новых животных: дамана, калао и льва Ричи

В Пермском зоопарке показали новых животных: дамана, калао и льва Ричи

Новые животные недавно приехали в Пермский зоопарк. Пару тамаринов, игрунок, дамана, калао и маленького львенка Ричарда уже показали первым зрителям.

Птица калао уже прошла акклиматизацию, но пока обитает в отдельной клетке, которая стоит рядом с общей. Птицы этой породы агрессивны, видно, как они щелкают клювами и пытаются дотянуться друг до друга через прутья. В зоопарке надеются, что привезенный калао – самец, и, если птицы сойдутся, можно будет ожидать потомства.

Новые животные привезены в зоопарк в целях обновления генофонда. После того как приматы и даман пройдут карантин, их выставят на общее обозрение. «Приматов вместе сажать не будут, будут держать отдельно и скрещивать старичков с новенькими», – сообщили в зоопарке.

Новым любимцем публики уже стал трехмесячный львенок Ричард. Он прошел акклиматизацию, уже реагирует на работников зоопарка, отзывается на имя и ведет себя активно. Посетителей просят принести мячики, которые могли бы стать игрушками для Ричи. До конца сентября в Пермь приедет второй львенок.

Фото: Видео и монтаж Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем