перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Перми собрался женский совет трудовых мигрантов

Гость
7 сентября 2016, 13:29
Прежде, чем получать медицинскую помощь, они должны устроиться на официальную работу и платить налоги!!! Почему мы, работающие местные жители, должны отдать им свою мизерную часть от своей бесплатной части медицинского обслуживания? Мы сами-то не видим этой бесплатной медицины и почти за все платим, а сейчас и это "почти" у нас отберут, а мигрантам отдадут?
Гость
7 сентября 2016, 14:11
А мне кажется такие советы нужны. Что толку кричать, "едте домой". Мигранты были есть и будут. Чтобы их убрать, нужно писать своим депутатам, чтобы законы меняли. А пока лучше пусть тем кто приехали помогли адаптироваться и легализоваться. Показать места где им помогут. Рассказать их права и обязанности.
Гость
7 сентября 2016, 17:33
Гость
7 сентября 2016, 14:11
А мне кажется такие советы нужны. Что толку кричать, "едте домой". Мигранты были есть и будут. Чтобы их убрать, нужно писать своим депутатам, чтобы законы меняли. А пока лучше пусть тем кто приехали помогли адаптироваться и легализоваться. Показать места где им помогут. Рассказать их права и обязанности.
А где в моём комменте вы увидели крик "едте домой"? Я пишу, чтоб они не советы создавали, а устраивались на официальную работу И ПЛАТИЛИ НАЛОГИ!!! А то переедут границу грязные, вшивые да беременные, и без всяких справок рожать к нам, в одну палату с нашими чистенькими мамочками! К вам бы подкинули это вшивое создание в одну комнату - вам бы понравилось?
Гость
7 сентября 2016, 22:21
Гость
7 сентября 2016, 17:33
А где в моём комменте вы увидели крик "едте домой"? Я пишу, чтоб они не советы создавали, а устраивались на официальную работу И ПЛАТИЛИ НАЛОГИ!!! А то переедут границу грязные, вшивые да беременные, и без всяких справок рожать к нам, в одну палату с нашими чистенькими мамочками! К вам бы подкинули это вшивое создание в одну комнату - вам бы понравилось?
Че ворчишь как дед? Есть специальные службы где можно подать жалобу, если считаешь что твои права нарушены или есть признаки нарушения закона. Ноги руки голова есть? Действуй. И в конце концов выборы скоро, выбирай кого хочешь. Устрой митинг )) Мое мнения: этот приют нужен, ими нужно заниматься, а то точно получил в будущем шахидов.
Гость
7 сентября 2016, 13:13
Следующим шагом будет создание и избрание гастарбайтеров депутатами от "Партии Мигрантов" и Правительство Мигрантов. Почему я в Шенгене могу находиться только 180 дней в году и официально устраиваться на работу замучаюсь? Пусть приезжают на заработки, если получат вызов от работодателя, максимум на 180 дней в году и гудбай на родину! И не потребуются никакие женсоветы, и нарушений в сфере найма на работу станет в сто раз меньше, и преступность в разы снизится. Зачем они нам на постоянно???
Гость
8 сентября 2016, 15:24
Между странами Шенгена и нашей нет договоренностей о приеме мигрантов. Если Россия откажет в приеме мигрантов, то начнутся волнения в бывших республиках СССР, а какому президенту нужно, чтобы народ волновался и выходил на улицы с экономическими требованиями. Поэтому закрывают глаза на мигрантские потоки. Мигранты -троянский конь для нашей страны, и когда -то он выполнит свою задачу. Соглашусь с Вами - трудовая миграция должна четко контролироваться, но, мне кажется, это невозможно )) Из приехавших многие занимаются торговлей, работодателей не имеют и работают нелегально либо под чужими фирмами. Как их контролировать?
Гость
7 сентября 2016, 14:35
Радует меня Татьяна Ивановна Марголина и иже с ней - мигрантов защищают, заключенных защищают, квартиры им ищут, места в детсаду, а местному жителю - шиш. Ипотека под 100% и вертись как хочешь. Бесплатная медицина? Да я ее в глаза не видал уже лет 5, хочешь получить помощь - плати. Подохнешь, хорошо - пенсию платить не надо. В собственной стране живем как в тюрьме!
Гость
7 сентября 2016, 11:39
Если так много проблем - пусть домой едут! Почему мои налоги тратятся на обучение и лечение каких-то гастарбайтерских детей?
Гость
7 сентября 2016, 11:57
Офигеть, больше слов нет...
Гость
7 сентября 2016, 23:05
Полиция куда смотрит??? Тут многих можно привлечь по 282 и 280 статьи УК РФ ))))) Люди вы организуйте митинг или протест, но чтоб другие граждани или чиновники заметили все ваши Претензии и Пожелания. А да забыл там тоже можно под статью УК попасть. )) Удачи пятая колонна ))
Гость
8 сентября 2016, 12:40
Зачем минусуйте? Это реалии России
Гость
11 сентября 2016, 22:51
Полиции в состав которой сейчас вошла миграционная служба, нужно активно и принципиально проверять соблюдение миграционного законодательства. Более половины так называемых трудовых мигрантов нигде официально не трудоустроены, а работают нелнгально, чаще всего в торговле. Женщины-мигранты вообще не работают, а пытаются получить бесплатную медицинскую помощь, устроить своих детей в бббббшколу и дбетсад. Стоимость патента не соответствует налогу для покрытия этих расходов. Стоимость полиса добровольного медицинского страхования также сильно занижена. Необходимо в законодательном порядке ввести налог на денежные переводы на родину для мигрантов-нерезидентов.
Гость
13 сентября 2016, 17:29
+100%! Зачем тогда в РФ фз о банковской деятельности и о налогах, если миллиардами перемещают мигранты на родину деньги?
Гость
13 сентября 2016, 17:31
Знакомый купил в Праге квартиру, а потом год доказывал чешской полиции, что купил квартиру на заработанные деньги, а не на взятки и на ворованные.
Гость
8 сентября 2016, 00:53
Активнее надо быть граждане! Особенно за рабочие места по уборке мусора...
Гость
8 сентября 2016, 13:49
Торговать - много ума не надо. Еще бы просветили нас, кто во главе диаспор стоит, каким образом поделен бизнес и много других интересных вещей рассказали бы. А то ж мы уверены, что они только мусор убирают))
Гость
7 сентября 2016, 12:38
Полезная тема. Мигранты выполняют ту работу, за которую пермяки не берутся.
Гость
7 сентября 2016, 13:44
Мигранты снижают планку оплаты труда