перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Пермском крае уменьшились зарплаты в сфере образования

Гость
12 сентября 2016, 22:18
Учитель — одна из престижных и весьма высокооплачиваемых профессий в Америке. Средний оклад учителя в месяц составляет около 4 тысяч долларов — этот показатель может варьироваться в зависимости от штата, в котором трудится человек. К примеру,зарплата сенатора составляет около 7500 долларов.Наверное поэтому они загнивают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2016, 11:21
Желающий на эту работу там становится все меньше. Для работы нужна лицензия, для ее требуется получения пересдача экзаменов. Много сложностей.
13 сентября 2016, 14:11
Гость
13 сентября 2016, 11:21
Желающий на эту работу там становится все меньше. Для работы нужна лицензия, для ее требуется получения пересдача экзаменов. Много сложностей.
Так у нас тоже сложности добавляют Только вот платить за них не хотят
Гость
13 сентября 2016, 00:41
Молодцы современные учителя.Как ценят и оплачивают их труд, так и учат!!!И не надо говорить, не хотите нормально работать, не работайте, сами выбрали эту профессию.Поверьте,эти учителя уйдут,лучшие не придут.В школу работать учителем очередь не стоит.Может стоИт властям задуматься, в чем причина низкого уровня образования в нашей стране???
Гость
13 сентября 2016, 09:10
Все бюджетные деньги ушли на зарплаты и премии чиновникам, зарплаты остальным бюджетникам - по остаточному принципу, т.е. копейки, на которые невозможно прожить.
Гость
13 сентября 2016, 11:59
Что за чушь! Какой остаточный принцип. Если не знаете как закладываются в бюджет зарплаты бюджетникам, не пишите, не смешите. Бюджетникам уже достаточно подняли зарплату, но они все плачут, им все мало.
Гость
13 сентября 2016, 13:02
Гость
13 сентября 2016, 11:59
Что за чушь! Какой остаточный принцип. Если не знаете как закладываются в бюджет зарплаты бюджетникам, не пишите, не смешите. Бюджетникам уже достаточно подняли зарплату, но они все плачут, им все мало.
Примерно представляю. Говорят, некоторые руководители ИОГВ периодически посещают Правительство Пермского края и выпрашивают дополнительные ставки. В качестве обоснования предъявляют красный СЭД.
12 сентября 2016, 20:45
"Лучше всего получают в Пермском крае производители электроэнергии, воды и газа." Кто бы сомневался! Успешные и эффективные...
Гость
13 сентября 2016, 09:41
Ничего удивительного. Государству нашему шибко грамотные не нужны, неграмотным стадом управлять проще.
Гость
13 сентября 2016, 01:06
"Учитель - это призвание", хотите зарабатывать больше - идите в Бизнесс ! Д.М.
Гость
13 сентября 2016, 09:45
только у кого это призвание, можно по пальцам пересчитать.А учителей надо тысячи в каждую школу в каждый населенный пункт.Какой выход??Закрыть вообще школы ???
13 сентября 2016, 10:29
Гость
13 сентября 2016, 09:45
только у кого это призвание, можно по пальцам пересчитать.А учителей надо тысячи в каждую школу в каждый населенный пункт.Какой выход??Закрыть вообще школы ???
Так это к Д.М. вопрос, цитата же приведена Чего к комментатору привязались?
Гость
13 сентября 2016, 21:41
Гость
13 сентября 2016, 09:45
только у кого это призвание, можно по пальцам пересчитать.А учителей надо тысячи в каждую школу в каждый населенный пункт.Какой выход??Закрыть вообще школы ???
учиться - призвание тоже не для каждого. Надо отменить обязательное среднее образование, оставить только начальную школу.
Гость
13 сентября 2016, 00:36
У библиотекаря меньше 10 тыс. зарплата. Закройте вообще библиотеки, если они не нужны. А при этом еще и пыжатся, аттестацию придумали - выяснить, не зря ли мы 8 тысяч получаем! Да заберите их на фиг! Достали.
Гость
13 сентября 2016, 09:58
Бегите оттуда!
Гость
12 сентября 2016, 20:47
А почему, например, школьный учитель не может добывать полезные ископаемые? По вечерам? После основной работы? Или можно ещё по вечерам строить мост в Крымнаш! Или немножко воевать в Сирии!
Гость
13 сентября 2016, 09:43
Алсу, а почему бы вам не полечить мозги???)))
Гость
13 сентября 2016, 09:49
Или писать проплаченные комментарии, правда Алсу?
Гость
13 сентября 2016, 10:49
вообще то зарплаты учителей не Особо блистали и до Крымнаш, и до Сирии, 2012-2013 ставка преподавателя до 7 тысяч была по крайней мере у меня и у всех коллег варьировалась в пределах этой суммы, все как правило работали на 2 ставки, иной вариант и не рассматривался, при этом руководство уч.заведения, говорили, что уж извините "выше и не будет", а точнее говорили, что "разбираются с этим вопросом", однако времен когда "разберутся" много кто не дождался ..так, что взаимосвязь со всеми этими сирия-крым делами сомнительна, а вот то, что тащат начиная от завучей, заканчивая министрами по образованию ..и что это не проверяется почти никак ..
Гость
13 сентября 2016, 06:44
а медиков вообще нет - видимо получают очень много
Гость
13 сентября 2016, 11:39
Вывсеврети! По нашим данным зарплаты учителей и врачей растут каждый месяц, цены падают, и скоро мы заживем лучше всех в мире!
Гость
13 сентября 2016, 00:56
Премьер же ясно дал понять: хотите заработать - занимайтесь бизнесом