Город В Прикамье на два месяца закрыта лаборатория кожвендиспансера

В Прикамье на два месяца закрыта лаборатория кожвендиспансера

Судебные приставы на 60 дней приостановили работу лаборатории кожно-венерологического диспансера в Краснокамске. При проверке были обнаружены нарушения санитарных правил.

В суд с ходатайством о временном закрытии лаборатории Центра диагностики заболеваний, передающихся половым путем, Краснокамского филиала кожно-венерологического диспансера обратился краевой Росздравнадзор. При проверке выяснилось, что в лаборатории имеются нарушения санитарных правил. Прилегающая территория не благоустроена и не ограждена, кабинет заведующего расположен в «грязной» зоне, рабочие помещения для исследований материалов не имеют естественного освещения, на потолке и стенах дефекты покраски, плитка сколота. Часть исследований проводится не в специальных боксах, а в комнате исследования на ВИЧ-инфекцию и комнате исследований на сифилис.

Руководителю вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, сообщили в краевой службе судебных приставов. Работа лаборатории остановлена. Если лаборатория откроется без разрешения, руководителю может грозить уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем