Город Выборы в Пермском крае проходят без нарушений

Выборы в Пермском крае проходят без нарушений

В Пермском крае проходит Единый день голосования. Избиратели могут отдать свой голос за депутатов Госдумы, Заксобрания и в ряде территорий – за депутатов местных Земских cобраний.

Избирательные участки открылись в 08:00, проголосовать можно до 20:00 при предъявлении паспорта гражданина РФ. Адрес своего избирательного участка можно найти в приглашении на выборы, которое каждому было доставлено на дом, либо в онлайн-сервисе ЦИК России.

По состоянию на 10 часов утра явка избирателей в Пермском крае составляет 3,39%. «На данный момент на избирательных участках никаких нарушений не выявлено, выборы идут в рабочем режиме. Ведется видеонаблюдение, – можно зайти в Интернет и посмотреть онлайн-трансляцию с каждого избирательного участка. На них работают более восьми тысяч наблюдателей от всех политических партий, также в рамках федерального проекта “Доступная среда” более 50% участков Пермского края оснащены доступом для лиц с ограниченными возможностями здоровья, на остальных работают волонтеры – представители общественных организаций, готовые оказать необходимую помощь инвалидам», – рассказал наблюдатель, член Общественной палаты Пермского края, член Общественного совета при краевой Избирательной комиссии Алексей Блюмин.

Жители Прикамья с раннего утра идут на выборы, многие приходят отдать свой голос всей семьей. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин проголосовал на избирательном участке №3409 Перми. Как отметил Виктор Басаргин, «от гражданской позиции каждого жителя Прикамья сегодня зависит, кто будет представлять интересы нашего региона в федеральном парламенте, кто будет отвечать за развитие Прикамья в Законодательном Собрании и в Думе краевой столицы».

«Это важно и необходимо, мы выбираем свое будущее. Ребенок с нами, потому что мы хотим показать ему хороший пример активной гражданской позиции», – отмечает пермячка Татьяна.

В списки избирателей включены более 2 млн прикамцев, в организации выборов задействовано более 15 тыс. членов избирательных комиссий.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Рекомендуем
Объявления