Город Михаил Бабич: никаких очевидных нарушений на выборах нет

Михаил Бабич: никаких очевидных нарушений на выборах нет

Полпред президента в Приволжском округе Михаил Бабич принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы. Он проголосовал в Нижнем Новгороде на избирательном участке №2556, расположенном в здании МБОУ Лицей №40.

Комментируя итоги избирательной кампании в регионах округа, Михаил Бабич отметил: «У нас была спокойная, достойная предвыборная кампания. Она прошла практически без каких-либо громких происшествий и очевидных нарушений. Была проведена большая работа со всеми политическими партиями, общественными организациями. Достаточно щепетильно реагировали на каждый сигнал о потенциальных нарушениях, которые возникали в различных регионах округа. Я считаю, что ход предвыборной кампании предопределяет и ход голосования. Достаточно высокая явка, большой интерес у людей. По состоянию на текущий момент никаких очевидных нарушений, и, самое главное, никаких претензий со стороны различных политических партий и организаций мы пока не зафиксировали. То, что возникает в рабочем порядке – на это идёт оперативное реагирование, и все вопросы снимаются на месте. И эта спокойная кампания, может быть, создаёт какую-то иллюзию небольшого интереса к выборам. Но это не так. Наоборот, люди уверены в своём будущем, они голосуют, делают свой выбор на ближайшие пять лет».

Напомним, 18 сентября 2016 года в регионах Приволжского округа проходят выборы депутатов по партийным спискам по единому федеральному округу и в 45 одномандатных округах. Общее количество избирателей на территории округа – 23,3 млн человек (21% от общего числа избирателей в РФ). Количество избирательных участков – 22,7 тысячи (24% от общего числа в РФ). За ходом выборов следят более 80 тысяч наблюдателей, в том числе более 40 международных наблюдателей (ОБСЕ, Миссия наблюдателей СНГ).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем