Город Министр ЖКХ: Пермский край готов к отопительному сезону в наилучшей степени

Министр ЖКХ: Пермский край готов к отопительному сезону в наилучшей степени

Пермский край попал в список регионов, которые лучше других готовы к новому отопительному сезону. Об этом президенту Владимиру Путину доложил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на совещании в Кремле.

«Что касается подготовки субъектов, по наилучшей степени подготовки хотел бы отметить Санкт-Петербург, Пермский край, Ульяновскую область, Республику Алтай, Республику Хакасию», – сказал Михаил Мень.

По данным министерства строительства и ЖКХ Пермского края, на 15 сентября все 5094 объектов социального назначения (учреждения здравоохранения, образования, культуры) готовы к отопительному сезону на 100%. Завершена подготовка к осенне-зимнему периоду 30 441 многоквартирных домов. Готовность коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону составляет 100%: подготовлены 1449 котельных, 3049 км тепловых сетей, 6647 км водопроводных сетей. Все предзимние работы проводились в соответствии с утвержденными планами-графиками. В муниципальных районах, приравненных к районам Крайнего Севера (Кочевском, Косинском, Гайнском, Чердынском, Красновишерском), обеспечена полная готовность объектов ЖКХ, сформирован нормативный запас дров (основное топливо) – 28,5 тысяч тонн.

Напомним, сейчас муниципалитет может принять решение начать запуск отопления в жилые дома, не дожидаясь пятидневки с температурой воздуха ниже +8 градусов. В ближайшее время в регионе начнут работать традиционные «горячие телефонные линии» для обращения жителей. Пока вопросы, связанные с началом отопительного периода, можно задать в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края по телефону (342) 236-21-31 (понедельник-четверг с 9:00 до 18:00; пятница с 9:00 до 17:00), направить письменный запрос по адресу электронной почты info@iggn.permkrai.ru либо направить запрос через форму приема обращений граждан на официальном сайте Инспекции.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем