Город В честь юбилея в ПГНИУ съедят 100-килограммовый торт

В честь юбилея в ПГНИУ съедят 100-килограммовый торт

Пермяков ждет гигантский торт и яркий концерт в честь 100-летия пермского университета.

Массовые мероприятия в честь юбилея Пермского университета пройдут с 13 по 15 октября. Официальные лица, представители организаций, выпускники смогут поздравить университет 12 октября. А в четверг, 13 октября, во Дворце культуры вуза состоится торжественное заседание Ученого совета, на котором сотрудники и студенты получат награды в честь 100-летия вуза.

Вечером, в 19:00, начнется самое масштабное событие в рамках праздника – фестиваль «Вековой». Гостей ждёт уличная танцевальная битва и «Свадьба века» – регистрация студенческих пар, решивших прожить друг с другом не менее 100 лет. Зрители увидят шоу с пиротехническими и огненными эффектами и выступления оригинальных творческих коллективов.

Ровно в полночь разрежут торт весом 100 кг, после чего студенты, выпускники и гости кампуса встретят новое столетие в истории вуза. Закончится фестиваль дискотекой в 2:00 и фейерверком.

В пятницу, 14 октября, как и 100 лет назад, университет выйдет за пределы своего кампуса. В Пермском театре оперы и балета пройдет торжественный вечер, который воссоздаст атмосферу 1916 года.

В субботу, 15 октября, ПГНИУ вновь ждет гостей – уже на Дне встречи выпускников.

Фото: Видео пресс-службы ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем