Город Главный тренер «Амкара» выступил с критикой Виталия Мутко

Главный тренер «Амкара» выступил с критикой Виталия Мутко

«Амкар» поздравил Виталия Мутко с избранием на пост главы Российского футбольного союза. Но накануне выборов главный тренер клуба Гаджи Гаджиев поддержал критику в адрес Мутко и заявил, что тот «давно бросил футбол».

На сайте футбольного клуба «Амкар» опубликовано сообщение с поздравлениями президенту Российского футбольного союза: «ФК «Амкар» поздравляет Виталия Леонтьевича с избранием на эту должность. Впереди много работы, и мы от всей души желаем Виталию Леонтьевичу добиться максимальных успехов на этом посту!».

Однако накануне выборов главы РФС главный тренер «Амкара» Гаджи Гадживе подписал открытое письмо Объединения отечественных тренеров, в котором говорится, что участие министра спорта РФ Виталия Мутко в выборах президента РФС является нарушением устава ФИФА и РФС.

«Я подписал письмо (Объединения отечественных тренеров), потому что надо работать по закону, это же выборы, существуют законы, правила, которые нужно соблюдать. Это моя личная позиция и в то же время коллективная. Есть нормы, им нужно следовать. Больше ничего за этим (обращением) нет», – цитирует Гаджи Гаджиева издание «Р-Спорт». Также тренер «Амкара» отметил, что Мутко «бросил футбол и довольно на долгий срок». а потому критика со стороны других российских тренеров справедлива.

Фото: Фото с сайта ФК «Амкар»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем