перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Перми ищут подрядчика, который скажет, где строить третий мост через Каму

Гость
29 сентября 2016, 13:07
разгрузите мотовилиху! а подрядчика надо брать пермского, тут хоть концы найти можно и да, что бы он работал в строительстве более 10 лет, что бы посмотреть его работы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2016, 13:58
Подождите,а что выбор есть где мост строить? Тут дело возможно в развязке к этому мосту, ну и грунт конечно. Если такую же историю сделают как с Красавинским, где просто загрузили Парковый как выезд в город, не расширив даже на метр Подлесную. Так и по проспекту поток увеличился, а на ДКЖ как в игольное ушко надо пролезть. Может сделаете уже наконец нормальную 2-3 полосную дорогу по Трамвайной. Удачи Мотовилиха, хотят как лучше, а получится как у нас.
Гость
29 сентября 2016, 14:38
Молимся за разгрузку, спасибо за понимание, но чувствую Вы правы, получится как всегда. от этого становится немножко грустно. Но если верить нашим СМИ, то какая то губер.служба смотрит новости и читает коментарии, может донесет до него и правительства, хотя сомневаюсь(
Гость
29 сентября 2016, 13:29
Что за бред?! Это что за власти такие в городе, где архитектор, которые не могут определить место Для строительства третьего моста?! Придёт подрядчик из другого региона, ткнёт пальцем, где ему понравится и будет строить, а учтёт ли он интересы города и горожан???
Гость
29 сентября 2016, 16:05
Конечно учтёт, только интересы отдельных горожан ввиду чиновников!!!
Гость
29 сентября 2016, 22:11
Вы о чем?)))) В аукционе нет ни слова ни про интересы , ни про горожан. Вам же сказано - основной критерий - "минимальная компенсация за снос зданий". Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/216286286278656.html?full=3"
Гость
29 сентября 2016, 14:18
городу, который развивается на обоих берегах реки, нужны еще несколько мостов, но приоритет, конечно, мотовилиха. Послушайте, пожалуйста, людей, которые добираются ежедневно по несколько часов из города, через мотовилиху, в отдаленные районы. Очень нужен мост именно в этой части города. Горожане будут благодарны за такой социально-значимый объект!
29 сентября 2016, 14:53
Да вы что, это ж такое растраты, на новые дачи кое-кому не хватит А если серьёзно, полностью поддерживаю Ведь дороги и транспорт — это кровеносная система города Кровь плохо бегает, в тромбах стоит — город умирает, и никакие табуретки его не спасут
Гость
29 сентября 2016, 14:53
Не надо в мотовилихе мост, послушайте жителей мотовилихи. Почему в отдаленные районы по коммунальному мосту не ездите?
Гость
29 сентября 2016, 14:22
Илон Маск раньше высадит людей на Марс, чем в Перми появится новый мост, аквапарк, ж/д вокзал, аэропорт и дальше по списку...
Гость
29 сентября 2016, 15:19
да, помятуя о новом зоопарке...
Гость
29 сентября 2016, 14:40
Берите пример с Тюмени, город меньше нашего а КАЖДЫЙ (!) год сдают по нескольку новых мостов, пктепроводов и дорог! Позорище, с...ный мост не можем построить 30 лет! Удивляюсь как еще Красавинский умудрились построить...
Гость
29 сентября 2016, 22:14
Так тогда нынешнего губернатора у нас еще не было))
Гость
29 сентября 2016, 13:32
Как будут оценивать качество выполненной предпроектной проработки? Кто то походу поиздержался на выборах, надо пополнить карман.
Гость
29 сентября 2016, 13:35
С Мотовилихи на Орджо само то, Гайва там на ГЭСе задыхается.
Гость
29 сентября 2016, 12:45
стройте в районе Мотовилихинских заводов. Свяжитесь со мной-я подскажу, куда мне 12 млн. перечислить
Гость
29 сентября 2016, 15:15
ну и на.. в курью строить мост? большой пассажиропоток?
Гость
30 сентября 2016, 11:35
Гость
29 сентября 2016, 15:15
ну и на.. в курью строить мост? большой пассажиропоток?
большой. Половина тех, кому на Гайву и обратно
Гость
29 сентября 2016, 13:39
Сейчас начнут таскаться с этим мостом как с писанной торбой начиная с Заозерья заканчивая Крымом... За 12 лямов я могу придумать еще более уникальные варианты!
Гость
29 сентября 2016, 16:06
Так в Крыму и так мост строят:::)))
Гость
29 сентября 2016, 17:35
Гость
29 сентября 2016, 16:06
Так в Крыму и так мост строят:::)))
Пос.Крым вообще то в Закамске
Гость
29 сентября 2016, 15:17
У них есть план развития. Или они ищут того кто умеет читать? Или они умеют читать и не умеют смотреть картинки? Это что за люди на должностях, которые нихрена не умеют?
Гость
29 сентября 2016, 15:47
НиХр.на может и не умеют, а вот бюджет распилить и потырить - это раз плюнуть.
Гость
29 сентября 2016, 13:49
будет как с выбором подрядчика Чусовского моста - мАсковская компания, которой "отроду" не более 2х месяцев ... как-то еще аукционы назначают, всё уже давно решено
Гость
29 сентября 2016, 14:18
т.к. старый коммунальный мост уже израсходовал свой ресурс. Надо строить где то рядом. Красивый современный. А в мотовилихе мост не нужен, мотовилиха вся раком и без моста стоит
Гость
29 сентября 2016, 22:14
Да... Выбирай, не выбирай, всё равно получишь... рай... Ну или другие три буквы. Читаю новости и улыбаюсь. Другие эмоции закончились.
Гость
29 сентября 2016, 18:35
Даешь мост из Кировского района с ул. Гальперина до Савино. Огромный авто-поток со стороны Краснокамска пойдет мимо Кировского района,разгрузит пробки на Якутской,Докучаева,кольце - Сосновый бор и в Камской долине. А что,а вдруг...
Гость
29 сентября 2016, 21:45
А чё вы из Закамска через коммунальный мост ездите? Вам построили Красаву - радуйтесь!
Гость
29 сентября 2016, 21:57
Мост построят в районе Усть-Качки. Информация 146%
Гость
29 сентября 2016, 15:16
Я в шоке, 7 лет назад Гипростроймост Санкт-Петербург за 26 миллионов определил створ моста (погуглите), после этого что изменилось? Или тогда деньги спи...ли или сейчас хотят - не пойму.....
Гость
29 сентября 2016, 22:16
"Ах, те, что ты выслал на прошлой неделе, мы давно уже съели! И ждём не дождёмся, когда же ты снова пришлёшь к нашему ужину дюжину ..."
Гость
29 сентября 2016, 13:11
Любой каприз за ваши деньги.
Гость
29 сентября 2016, 14:16
Да вы гений!!!и для кого мост будет? для гайвинских? основной поток с Докучаева, да и как вы хотите организовать расселение населения с правобережной стороны.
Гость
29 сентября 2016, 15:09
а не проще разгрузить Пермь от всего транзита где нибудь у Юго-камска - Оханска ? тогда и существующие дороги разгрузятся
Гость
29 сентября 2016, 16:07
Расслабьтесь -денег в бюджете на новый мост все равно нет и не будет... в ближайшие 10 лет! А проекты можно считать по несколько раз, считать, да пересчитывать- осваивать денежки, которые сложно поддаются бюджетному контролю.
Гость
29 сентября 2016, 20:10
По ходу, реально, опять жену усыпляют, убаюкивают...спи жена!
Гость
30 сентября 2016, 03:20
Ждите когда придут китайцы и вот тогда они уж точно построят и не один, а нынешняя власть на такое не способна.
Гость
30 сентября 2016, 09:50
Гостю 21:45 Вы не внимательны,уважаемый,из закамска как ездили по Красавинскому, так и будут ездить. Речь не о жителях Кировского, а тех, кто едет со стороны Краснокамска,по крайней мере в Индустриальный и Дзержинский районы.
Гость
30 сентября 2016, 10:21
Да, в мотовилихе надо строить!
Гость
30 сентября 2016, 19:04
Не люблю мосты.. Метро люблю.
Гость
30 сентября 2016, 23:08
в мотовилихе он нужнее чем в центре там придётся много сносить
Гость