перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Перми «проселочные» дороги подсыпают щебнем

3 октября 2016, 18:35
Гость
3 октября 2016, 20:16
В деревнях то же подсыпьте, а то колеса в грязи увязают, мы как и горожане налоги платим.
Гость
4 октября 2016, 08:47
А на Южном как было большинство проездов не дорогами, а направлениями, так и остаются. Хотя зимой, надо отдать должное, дороги всегда чистят оперативно. Иногда по старой памяти заезжаю - ничего там не меняется в последние годы, разве что в худшую сторону. Транспортного налога за год тамошние жители платят достаточно, чтобы асфальтом в несколько слоёв не только дороги, но и пешеходные дорожки заасфальтировать!
Гость
3 октября 2016, 20:14
Неправда. Дороги делают своим да нашим. С тех пор как Стройпанелькомплект перегородили дорогу, живу в тупике ул. Лабинская. Никто ничего не отсыпал. Всё утопает в грязи. Зимой дорогу никто не чистит. Уличного освещения нет. При пожаре в 2014 году сгорел соседский дом - пожарные машины не смогли подъехать. Прокуратура не реагирует. Зато налоги собирают исправно.
Гость
3 октября 2016, 21:32
на ст.Чайковская ужасная дорога(яма на яме),администрации нет дела до наших дорог...
3 октября 2016, 22:22
При этом,жители окраин платят такие же налоги : (
Гость
3 октября 2016, 23:24
Что-то странно ремонтируют,одну треть засыпали и все,а все остальное ,решили и так сойдёт,а где-то и все улицы засыпаны?!
Гость
4 октября 2016, 00:20
в Голованово тоже типа "отсыпали".... там где были лужи уже вода над щебнем проступила... а что будет весной - уйдёт весь щебень... в землю. Тот, который грейдер вместе со снегом не сгребет. Ну что сложного - сделать кювет, уплотнение, чтоб хотя бы года два-три было нормально.
Гость
4 октября 2016, 11:54
Отсыпали дороги в зоне расположения домов чиновников разного уровня. Если на вашей улице чиновников из администрации домов нет, то Вы и не ждите, ремонта дорог не будет.
Гость
4 октября 2016, 07:35
Надо деньги под конец года списать, а то на следующий федерация меньше выделит..
Гость
3 октября 2016, 23:07
А про проспект Парковый что не написали? Его недавно тоже хорошо так подсыпали.
Гость
4 октября 2016, 10:48
До проселков добрались - хорошо, не поспоришь. А до ул. Васильева, например, когда? Загруженная важная дорога в таком состоянии, как будто по ней только что фашисты с боями отступали! Писал я даже на сайт администрации (раздел типа "Решаем вместе", как-то так называется). Ответили же даже! написали что-то в таком духе: "дорога гэ из-за переездов, а они в ведении РЖД, вот им и пиши". ВСЁ! А сегодня там опять чуть колесо не убил, ямы-то еще и водой залило, вообще жуть!
Гость
4 октября 2016, 11:44
Где не надо - сыплют, а где надо - нет. Улицу Лядова просили засыпать за речкой, там болото, а засыпали всю улицу, теперь ходим по этим галькам и ворчим. В улице транспорт редко бывает, были песчаные тропки и трава, сейчас в период дождей все несет в речку, так как улица с уклоном. Хотели как лучше, а получилось "как в России".
Гость
4 октября 2016, 17:05
Улицу Торфяную включили в список отремонтированных, я там живу, на самом деле отсыпали всего два закоулочка (на которых расположены по три дома), и то впечатление такое, что перед выборами. В своё время дорога была отсыпана асфальтовой крошкой, но года два назад при укладке газопровода всё перекопали и разрушили всю улицу. В нескольких местах "восстановили" ПГС-ом, камешки которого катаются и до сих пор никак не прикатываются... Просто поражают такие отчёты-галочки чиновников.
Гость
4 октября 2016, 17:28
Ремонтировать дорогу щебнем это круто! Зато после этого стекла авто ремонтируются их заменой. В прошлом году мне такие ремонты обошлись в тридцатик за два раза... Лучше бы я по ямам ездил.
Гость
3 октября 2016, 19:21
Что в этом плохого?всяко лучше так,чем когда местные жители пакетами с мусором и ботвой картофельной ямы в дороге заваливают.