Я родился и вырос в доме возле ВКИУ. Прекрасно помню когда и как строился спуск. Так вот помоему прежний был тоже не плох,А разрушился он от того ,что зимой никогда его не чистили от снега,курсанты туда снег сваливали,а пацаны на санках катались. Если сейчас будет тот же подход-все-пропал дом. Кстати,название заметки о набережной,а фото набережной так и не увидели,набережная это не спуск!
Гость
5 октября 2016, 10:49
К вашему сведению, курсы не только улицу Окулова, но и спуск к набережной чистили и снег там исчезал после зимы горазда раньше чем в других частях набережной и города. Спуск к набережной благодаря бедующим офицерам содержался в достоинстве, чистоте и порядке, а вот когда ВКИУ развалили, тогда и вся близ лежащая территория превратилась в унылый уездный город. Весь процесс реконструкции набережной можно смело назвать осваиванием средств, где цель не сделать визитную карточку города Пермь, а попилить деньги. Сравнивая с набережными других городов, точно могу сказать, что Пермская как была на задворках города так и остается захолустным островком миллионника, до жемчужины краевой столицы не дотягивает. Печально видеть, что краевым властям наплевать на свой город и горожан, складывается впечатление что чемоданы упакованы и все дружно готовятся свалить в сторону столицы, а может и еще дальше, следую примеру бывшего губернатора.
Гость
7 октября 2016, 04:36
Гость
5 октября 2016, 10:49
К вашему сведению, курсы не только улицу Окулова, но и спуск к набережной чистили и снег там исчезал после зимы горазда раньше чем в других частях набережной и города. Спуск к набережной благодаря бедующим офицерам содержался в достоинстве, чистоте и порядке, а вот когда ВКИУ развалили, тогда и вся близ лежащая территория превратилась в унылый уездный город. Весь процесс реконструкции набережной можно смело назвать осваиванием средств, где цель не сделать визитную карточку города Пермь, а попилить деньги. Сравнивая с набережными других городов, точно могу сказать, что Пермская как была на задворках города так и остается захолустным островком миллионника, до жемчужины краевой столицы не дотягивает. Печально видеть, что краевым властям наплевать на свой город и горожан, складывается впечатление что чемоданы упакованы и все дружно готовятся свалить в сторону столицы, а может и еще дальше, следую примеру бывшего губернатора.
"как была на задворках города так и остается захолустным островком миллионниках", Полностью с вами согласен. Но кто придумал лицом города сделать эспланаду? Если есть красавица-Кама то её и надо делать лицом города. Да и вообще надо делать прогулочную зону вдоль Камы от Есть-Качки до КамГэса, но это на далёкую перспективу. Но я верю в это будущее, поскольку помню этот берег заваленный баржами, катерами и прочим хламом.
Гость
5 октября 2016, 10:27
Армяне чтоли? 10см ложат пишут 30см,всем раздали. все довольны.купили по новеньким порше .дело сделано ,в администрации армяне сидят все прикрывают со всеми делятся,пермский край самый коррупционный в россии.
Гость
5 октября 2016, 11:27
Больше похоже на косметический ремонт, чем на реконструкцию.... Деревья в сквере возле все пообрубали и стало неуютно и некрасиво...
Гость
5 октября 2016, 14:23
В очередной раз стыдно за город((
Гость
5 октября 2016, 16:31
А ведь и впрямь, урн нет и туалетов тоже, вынуждать горожан мочиться по кустам - это прямой путь к разрухе. Вспомните слова проф. Преображенского.
Гость
5 октября 2016, 18:51
вы с этим преображенским уже задолбали, вспомните, чем он занимался, для начала, шариков, швондер и преображенский - три ипостаси одного и того же абсолютно бесполезного паразитирующего слоя населения.
Гость
5 октября 2016, 00:26
А я все равно люблю свою Пермь хоть с набережной хоть без неё, везде хорошо где мы не живём...................
Гость
5 октября 2016, 10:45
отличия в погоде только заметил)), как обычно показуха одна
Гость
5 октября 2016, 16:09
Хочется сказать только одно- стыд и позор пермским властям. Слепили из того что было , даже мусорок нигде нет, значит вскоре вновь разруха. Лицо города- набережная, она же и его властей совесть. Обидно до слез, ведь мы-то свой город любим.
Гость
6 октября 2016, 16:15
вот 5 лет с грехом пополам лепили эту набережную, а к следующему лету или весне уже будут видны разрушения: асфальт начнет крошиться, гранит облупится, бетон в пыль начнет рассыхаться. Из такого ..овна лепят!! Райский сад в Мотовилие - идешь по лестнице, а она вся в пыль рассыпается, идешь по дорожкам - тоже все уже разломалось из-за некачественного материала.. А сколько времени прошло? совсем чуть-чуть.. Ну как так в советские времена на века строили, и все держится, а сейчас, когда технологии на высоте, все крошится и рассыпается?? и никому до этого дела нет?? Власти?? Выгодно чтоб все ломалось, чтоб снова и снова выделять бабло на ремонт и пилить его пилить и складывать себе в кармашки.... (((
Гость
7 октября 2016, 08:19
Уважаемые земляки. Волею судьбы, этим летом побывал во многих городах на реках, больших и малых. Считаю этот спуск (набережная) позор для Перми. Нашим вороватым надо посмотреть на Чкаловскую лестницу в Нижнем, набережную в Ярославле, даже старенькая набережная в Костроме выглядит пиличнее, набережная Оки в Муроме и другие. Им стыдно никогда не будет. Они не Пермяки а самое настоящее быдло в больших чипах. О них Пушкин сказал "чином от ума избавлен". В маленьком Муроме, постоянно убирают улицы, косят траву, собирают листья. И не от случая к случаю, а каждый день. Год работаю в этом городе. Машину мыл один раз. Причём прошла весной с её слякоть, лето с дождями и наступила осень. Пробег за этот период более 15 тыс. километров.
Гость
4 октября 2016, 15:58
Мне не нравится общий стиль: угловатые цветники-"надгробия", светильники-"виселицы. У некоторых цветников одна из сторон выполнена в виде пандуса. Скейтбордисты уже облюбовали эти пандусы для своих покатушек. Если не предпринять меры по предотвращению этого, гранитная облицовка быстро отвалится.
Гость
4 октября 2016, 16:20
или бошки поразбивают, что кстати лучше чем испорченная набережная. Вообщем стиль набережной красивый и не надо нагонять, только вот мало её набережной. выдернули кусок и сделали, а остальное?
Гость
4 октября 2016, 16:39
Гость
4 октября 2016, 16:20
или бошки поразбивают, что кстати лучше чем испорченная набережная. Вообщем стиль набережной красивый и не надо нагонять, только вот мало её набережной. выдернули кусок и сделали, а остальное?
А остальное на следующий год оставили
Гость
4 октября 2016, 18:06
Гость
4 октября 2016, 16:39
А остальное на следующий год оставили
это опять типа на 5 лет?)
Гость
5 октября 2016, 10:32
Боже, какое убожество, как можно такую безвкусицу слепить. Смотрится убого и дешево, хорошо, если 1/10 часть выделенных денег потрачена
Гость
5 октября 2016, 10:14
По моему неудачный общий стиль, торжественно-мрачный, неуютный-кладбищенские мотивы... Только то, что чистенько. Тени нет, летом гуляли очень жарко и присесть негде все скамейки на солнце. Хотелось бы детских площадок, спортивных тренажеров, более природного ландшафта.
Гость
6 октября 2016, 16:03
вот детских площадок НЕ НАДО!!!
Гость
5 октября 2016, 12:42
Мне не нравится, конечно лучше, чем было...но посмотреть не на что, Ростов-на-Дону, Казань-с таких набережных нужно брать пример
Гость
5 октября 2016, 15:52
Да! Казанская набережная - это что-то!!!!! Пермь, ну как так-то, столько времени потратили, столько денег отмыли, чтобы сделать.... вот ЭТО????
Гость
4 октября 2016, 17:00
Не понятно, а там разве будет открыт доступ автотранспорта?
Т.е. это не будет пешеходной зоной на 100%?
Так как на фотографиях уже видно, что легковушки заезжают на газонах паркуются да на пешеходной части.
В Пензе был, по набережной Суры прошелся, вот красивая, ухоженная набережная, доступ авто туда полностью перекрыт, приятные впечатления от прогулки остались. А у нас похоже опять парковка на ней организуется.
Гость
5 октября 2016, 03:38
Столько лет делали скока бодались с подрядчиками и что :( Денег там разворовали до х*я.Куда прокуратура смотрит.P.S И не на долго этого ремонта хватит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 октября 2016, 11:36
Немного лучше, но в целом убогонько. А это все-таки Пермь Великая! Самая красивая набережная в Хабаровске - есть на что равняться!
Гость
5 октября 2016, 11:59
В целом не плохо, но учитывая что у нас практически круглый год хмурое небо то черный мрамор и с убогими светильниками очень плохо. Светлые и красочные цвета смотрелись и воспринимались намного бы радостней.
Нельзя сказать что всё великолепно, но то что сделано добротно необходимо сохранить, а для этого мэрия города должна выставить на торги для обслуживания и зимой и летом и конечно же выделить из бюджета финансирование.Если будет хозяйская рука не кладущая только в карман, то набережная будет одним из самых красивых мест Перми, а это очень важно. Желаю землякам долго здравствовать!
Гость
5 октября 2016, 19:25
Возьмем первую и последнюю фразу и:
"Пять лет ремонта, несколько судов, смена подрядчиков и, как и прежде набережная осталась свободной от общественных уборных"
Гость
6 октября 2016, 10:00
Был после открытия, кругом грязь - машинами с газонов на тротуары тащат! Ограждение местами перекошено, держится на проволоке. ПОЗОР!!!
Гость
6 октября 2016, 11:06
Сделано качественно, но очень простенько
Гость
6 октября 2016, 20:48
Вообщето, данная статья это ВО ВРЕМЯ ремонта и ПОСЛЕ ремонта
Гость
5 октября 2016, 11:49
Родился в Куйбышеве и периодически там бываю. Набережная загляденье. При этом ни разу не видел чтобы там копали, реставрировали и т.д. Сделано в 50-е и на века. Наша увы, увы... Люблю Пермь ни смотря ни на что...
Гость
7 октября 2016, 04:38
Это где такой Куйбышев? На Крохалевке?
Гость
8 октября 2016, 10:47
Гость
7 октября 2016, 04:38
Это где такой Куйбышев? На Крохалевке?
Изучай историю.... а посмотреть в Самаре набережную стоит, строилась она в Куйбышеве. Был там в 70-е годы и тогда там набережная была красавицей, а не это убожество!
Гость
8 октября 2016, 19:11
Гость
8 октября 2016, 10:47
Изучай историю.... а посмотреть в Самаре набережную стоит, строилась она в Куйбышеве. Был там в 70-е годы и тогда там набережная была красавицей, а не это убожество!
Сейчас понятно что Самара была некоторое время Куйбышевой. А набережная в Перми тоже когда-то была завалена баржами, катерами и прочим мусором.
Гость
5 октября 2016, 07:42
До тюменской набережной далековато по исполнению, но лучше чем ничего!
Гость
21 сентября 2017, 10:32
Набережная Тюмени, самая красивая!!!! Неделю назад там была! Пермской до нее как до луны!!!
Гость
7 октября 2016, 11:00
Денег было очень много, стройматериалов которые смыло водой и времени - вообще не мерено, но получилось то что получилось.... Это то на что способна городская власть.... дед Борис.
Гость
8 октября 2016, 10:50
Смыло водой? или "пилой"?
Гость
4 октября 2016, 16:29
Не скажу, что я в восторге от увиденного, но так точно лучше, чем было)
Гость
5 октября 2016, 09:43
Полезно поучиться у Ханты-МансийскДорСтроя как работать надо. Дорогу на Кунгур тянут - только пыль столбом. Качественно и в сроки. Ау! Где наши-то подрядчики такие?
Гость
5 октября 2016, 19:09
Набережная отстой. В Тюмени и Казани такая красота!!! Все деньги опять разворовали.
Гость
6 октября 2016, 16:08
и вот этот "шедевр" ваяли 5 лет??? и то всего лишь кусок набережной. В Китае в считанные месяцы возводятся крутейшие объекты, мосты, сооружения. А у нас Басаргин хвалится этой убогой набережной, действительно в унылом кладбищенском стайле.
Гость
6 октября 2016, 21:12
сколько раз уже писала комментарии и толку то. Поговорим и всё. Вот представьте, век быстро развивающихся технологий, и через 25 лет где наносветильники встроенные в плитку, где уровни с перекидными стеклянными световыми закрытыми переходами, где голограммы и вогнутые зеркала на склонах, или хоть солнечные батареи мало мальские. да просто нормальное озеленение
Гость
7 октября 2016, 09:53
Аутентичную каменную кладку ЖД насыпи позапрошлого века зачем то обклеили новоделом
Гость
7 октября 2016, 11:28
А, сколько денег уплыло;- никто не знает и всё покроется тиной....Вот. дед Борис.
Гость
7 октября 2016, 13:59
Судя по результатам прошедших выборов, жителям Перми всё, что происходит в городе и с городом нравится. И даже очень. Вот даже Виктор Фёдорович, окрыленный успехом на выборах, о втором сроке заговорил. Мэра Сапко, счастливые пермяки, в знак особой благодарности за впечатляющие успехи в развитии города, выбрали депутатом государственной Думы. А как люди радовались на открытии набережной, как махали счастливые флажками Единой России губернатору и Боярскому? Вам вернули набережную - радуйтесь! Что хотели, то и получайте.
Гость
10 октября 2016, 12:48
Не красивая. Все угловатое, антивандальное и "лишь бы было". Что так долго и дорого делали непонятно.
Гость
11 октября 2016, 00:15
Набережная похожа на мемориальный комплекс; неудобные скамейки: спинка и сиденье - высокие; клумбы, отделанные плиткой с очень острыми углами; столбы освещения похожи на виселицы. Непонятно почему на одой части набережной поставили более изящные светильники, а на другой виселицы. Местным органам власти должно быть стыдно за такую реставрацию набережной. А вообще и от вида города. Город не ухоженный; не облагораживают газоны; за лето на газонах установлено много киосков, особенно по улице Революции в сторону Мотовилихи, хотя там и так много магазинов: две Пятерочки, Виват, Берег, Магнит; остановочные комплексы стоят грязные, побитые. Чиновники, ау.... . Вы иногда вылазите из своих кабинетов и машин видите в каком состоянии наш город.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%Пермская набережная: до и после открытия