Город В центре Перми не будут больше убивать жертвенных петухов

В центре Перми не будут больше убивать жертвенных петухов

Члены пермской еврейской общины в этом году отменили обряд принесения в жертву петухов и кур на иудейский праздник искупления Йом-Кипур. Жертвенные убийства птицы решили заменить на раздачу милостыни нуждающимся.

До этого представители еврейской общины, совершали жертвоприношения во дворе действующей синагоги по адресу: улица 25 Октября, 43. В начале лета зоозащитники обратились в прокуратуру Пермского края, в Роспотребнадзор и министерство образования региона. В частности, они требовали пресечь проведение обряда, а его организаторов привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными на глазах у детей группой лиц по предварительному сговору, сообщает ИА «Перископ».

По словам зоозащитников, в ходе обряда птиц не просто умерщвляют, а продлевают им агонию и мучения. С этой целью специально обученные резники особым способом надрезают живым птицам шею. По информации издания, раввин этой общины признал, что организует в Перми ритуальные убийства и показал, что они проводятся согласно требованиям священных книг «Талмуд» и «Шульхан Арух».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем