Город В организации платных парковок в Перми нашла нарушения прокуратура

В организации платных парковок в Перми нашла нарушения прокуратура

Прокуратура проверила платные парковки в Перми и нашла нарушения в организации их работы. Главе администрации города внесено представление.

Согласно документам, парковка должна быть обозначена дорожной разметкой, дорожными знаками, оборудована паркоматами и информационными щитами. На деле информационные щиты и паркоматы установлены не на всех парковках, а в основном на перекрестках между жилыми кварталами. Кроме того, не обеспечено бесперебойное функционирование паркоматов, в связи с чем у автовладельцев возникают трудности при оплате. Возможность оплаты наличными денежными средствами через платежные терминалы Qiwi также ограничена, поскольку их размещение на территории зоны платных парковок неравномерно. Терминалы практически отсутствуют в районе, ограниченном улицами Монастырской, Газеты Звезда, Пермской, Максима Горького.

«В результате организации платной парковки напротив дома № 20 по ул. Советской ликвидирован пешеходный тротуар, в связи с чем пешеходы вынуждены обходить установленные на ней транспортные средства по проезжей части автомобильной дороги, чем созданы условия для совершения ДТП», – добавляют в пресс-службе краевой прокуратуры.

Чтобы устранить нарушения, прокурор города внес главе администрации Перми представление.

Фото: Фото Евгения Артамонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем