Город Павел Миков: в Березниках снова выдумали информацию об избиении ребенка

Павел Миков: в Березниках снова выдумали информацию об избиении ребенка

Детский омбудсмен Павел Миков подтвердил, что в очередной раз информация соцсетей по факту избиения ребенка оказалась вымышленной.

Распространенная в социальных сетях, а затем в СМИ информация о факте якобы избиения второклассницы в Березниках была проверена по просьбе краевого детского омбудсмена Павла Микова.

«Были опрошены девочка, ее мама, а также была изучена информация о поступающих заявлениях в органы полиции и здравоохранения, – сообщается на сайте омбудсмена. – Заявлений в полицию по данному факту не поступало, за помощью в травмпункты и лечебные организации города родители ребенка не обращались. При опросе девочка, как и ее мама, затруднились пояснить какие-либо факты о якобы произошедшем происшествии. Осмотр ребенка телесных повреждений не выявил».

Мама лишь сообщила полиции, что информацию о нападении на ее дочь она узнала со слов дочери. В настоящее время к кому-либо претензий мама девочки не предъявляет, заявление в полицию писать отказалась.

Напомним, ранее в социальных сетях появилось сообщение от жительницы Березников, которая рассказала, что ее дочь-второклассницу избили подростки из соседней школы. Оно появилось накануне, 12 октября. Мать утверждает, что девочку избили напротив дома №29 по улице Свердлова, а побои ей нанесли старшеклассники школы №27. «Бежала с работы сломя голову... Как таких земля носит?» – написала автор, обещая расправиться с обидчиками ребенка.

Кстати, в мае этого года в Березниках женщина распространила ложную информацию об избиении ее дочери одноклассниками. По словам матери, она хотела проверить, «как работают правоохранительные органы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем