Город Павел Миков: в Березниках снова выдумали информацию об избиении ребенка

Павел Миков: в Березниках снова выдумали информацию об избиении ребенка

Детский омбудсмен Павел Миков подтвердил, что в очередной раз информация соцсетей по факту избиения ребенка оказалась вымышленной.

Распространенная в социальных сетях, а затем в СМИ информация о факте якобы избиения второклассницы в Березниках была проверена по просьбе краевого детского омбудсмена Павла Микова.

«Были опрошены девочка, ее мама, а также была изучена информация о поступающих заявлениях в органы полиции и здравоохранения, – сообщается на сайте омбудсмена. – Заявлений в полицию по данному факту не поступало, за помощью в травмпункты и лечебные организации города родители ребенка не обращались. При опросе девочка, как и ее мама, затруднились пояснить какие-либо факты о якобы произошедшем происшествии. Осмотр ребенка телесных повреждений не выявил».

Мама лишь сообщила полиции, что информацию о нападении на ее дочь она узнала со слов дочери. В настоящее время к кому-либо претензий мама девочки не предъявляет, заявление в полицию писать отказалась.

Напомним, ранее в социальных сетях появилось сообщение от жительницы Березников, которая рассказала, что ее дочь-второклассницу избили подростки из соседней школы. Оно появилось накануне, 12 октября. Мать утверждает, что девочку избили напротив дома №29 по улице Свердлова, а побои ей нанесли старшеклассники школы №27. «Бежала с работы сломя голову... Как таких земля носит?» – написала автор, обещая расправиться с обидчиками ребенка.

Кстати, в мае этого года в Березниках женщина распространила ложную информацию об избиении ее дочери одноклассниками. По словам матери, она хотела проверить, «как работают правоохранительные органы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем