Город В Перми готовят к зиме кусты и деревья

В Перми готовят к зиме кусты и деревья

Садовники Перми утепляют деревья, которые не терпят морозов. Например, ставят защитные каркасы и специальным материалом укутывают туи и молодые саженцы голубых елей.

Кроме того, почва покрывается защитным слоем торфа – это задерживает тепло и защищает растение от сильного ветра. «Для того, чтобы разнообразить ландшафт и добиться нужного нам декоративного эффекта, мы используем и непривычные для города сорта, за которыми необходим дополнительный уход. От правильной подготовки растений к морозам и грамотного ухода зависит их сохранность в зимний период», – рассказала главный садовник города Илюса Збруева.

В «зимнюю одежду» уже нарядились туи на пересечении улицы Революции и бульвара Гагарина и на разделительном газоне магистрали Старцева–Чкалова, а также голубые ели на улице Уральской возле ТЦ «Гудвин». Утеплять этой осенью будут более 100 растений.

Кроме того, проводится санитарная обрезка деревьев – удаляются сухие ветки. Это позволит деревьям легче перенести зиму. Всего осенью в городе кронируют более 3800 деревьев вдоль дорог, а также в парках и скверах.

Совет садоводам от главного садовника: если на приусадебном участке есть теплолюбивые растения, то их необходимо начинать закрывать уже сейчас, при этом ни в коем случае нельзя плотно укутывать растение. Специальный необходимо натягивать на каркас, ведь растение должно дышать.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем