Город Родители 13-летнего пермяка просят освободить его 19-летнюю возлюбленную

Родители 13-летнего пермяка просят освободить его 19-летнюю возлюбленную

На фото – адвокат Елены

Адвокат пермской Джульетты надеется на смягчение наказания для девушки, которая осуждена за связь с несовершеннолетним. Вадим Шпак рассказал, что сам мальчик и его родители просят освободить девушку.

Сегодня, 20 октября, в краевом суде состоялось рассмотрение апелляционной жалобы юной пермячки, осужденной на три года за связь с 13-летним мальчиков. Девушке на тот момент было 18 лет. В ходе заседания были допрошены эксперт-психолог и родители мальчика. Судьба Джульетты должна решиться 25 октября. Суд перенес вынесение решения, поскольку сегодня не явились представители комиссии по делам несовершеннолетних. «Психолог считает, что девочка заслуживает наказания, не связанного с лишением свободы, – рассказал адвокат осужденной Вадим Шпак. – Девочка сейчас находится в СИЗО. Ей разрешены свидания с родителями. С мальчиком она не видится – он потерпевший. Чувствует себя тревожно, боится за результат и сильно переживает. Но надеется, что суд разберется и примет правильное решение. Мальчик сказал, что он не считает себя потерпевшим, и попросил освободить ее от отбывания наказания, связанного с лишением свободы. Он и его мама говорят, что не надо девочке ломать судьбу». Защита просит суд применить статью 64 уголовного кодекса, по которой в исключительных случаях возможно смягчение наказания. Исключительными обстоятельствами адвокат называет явку с повинной и позицию мальчика и родителей. «Честно говоря, я первый раз вижу такой случай, – признается Шпак. – Обычно же мальчику 18, а девочке 13 бывает, а тут наоборот. Я с ней общался и на мой взгляд она не похожа на взрослого человека. Ей сейчас 19, но по развитию скорее 15 лет. Она признана вменяемой. Но эксперт сказал, что она пассивная». По словам адвоката, девушка не была инициатором отношений.

Напомним, отношения между ребятами возникли около года назад. Сначала они общались в одной компании, а потом влюбились. Об этом узнали правоохранительные органы. В сентябре девушку приговорили к трем годам лишения свободы по статье 134 ч. 3 Уголовного кодекса «Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста».

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем