перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Пермь украсят 200 маньчжурских орехов

24 октября 2016, 11:27
Гость
24 октября 2016, 12:58
Погуглите, как это слово пишется, раз сами не знаете. МанЬчжурия так-то....
Гость
24 октября 2016, 20:08
Да я гуглить не собираюсь. Я просто уже 10лет орех выращиваю на участке. Это такой кусок земли с домиком, знаешь, хомячок
Гость
24 октября 2016, 13:24
Внимательно изучите, как культивируется это дерево. Если бы все было так просто, засадили бы улицы Перми каштанами, кипарисами, платанами и проч.
Гость
24 октября 2016, 18:31
инициаторы данной инициативы, вы где образование получали? Если нет толку, дак хоть поинтересуйтесь об этом орехе у спецов, или хотя бы гугл спросите. Очень сильно сомневаюсь что он приживается на нашей земле, да я на 99% уверен что не будет такого и вас спасёт только чудо)
Гость
24 октября 2016, 18:34
Ели этот орех в Уссурийской тайге на стрельбищах, расколоть действительно трудно (раскололи приклад у АКМ), по сравнению с грецким ядрицы орешной очень мало. Вот травку из Уссурийской тайги, внешне похожа на крупные листья осоки, в салат можно было бы использовать, особенность этой травки - она придаёт салату привкус грибов. Название так и не выяснили, ели как "дальневосточную болотную осоку". Старшина аварец прослужил на Дальнем Востоке около 30 лет, рассказывал, что в китайской и в корейской кухне более 200 видов растений из Уссурийской тайги используют.
Гость
24 октября 2016, 11:49
Вы, госпожа Баглей, просто не представляете, что это значит-взрастить манчжурский орех. У Вас в логу растёт орех дальневосточный.
Гость
25 октября 2016, 08:45
Хорошая новость! Растение очень красивое, в наших условиях приживается нормально, это, ведь, не грецкий орех. Особого ухода не требует, в хорошее жаркое лето, как нынче, плодоносит. Только есть плоды не рекомендуется, так как городские условия не позволяют им быть качественными. Если плоды дачные, то их промывают, просушивают не менее двух недель и - в духовку на сильный огонь, они раскроются сами. В нашем дворе, чуть ли не в центре города, тоже растёт такой орех. Только я советую сажать не в самом центре города, там - воздух ужасный, а, всё-таки, поближе к более-менее озеленённым местам.