Город Пермяки не стремятся покупать квартиры в новостройках Дзержинского района

Пермяки не стремятся покупать квартиры в новостройках Дзержинского района

В Перми сложнее всего продать новостройки в Дзержинском районе, а также вторичку в Индустриальном и Ленинском районах. Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU определили районы Перми, где квартиры продаются быстрее, а где дольше всего.

На вторичном рынке быстрее всего продаются квартиры в Кировском, Мотовилихинском и Дзержинском районах. Жилье здесь находит покупателей в среднем за три месяца. Дольше всего продается «вторичка» в Индустриальном и Ленинском районах – в среднем 119 дней.

Абсолютный рекорд по сроку экспозиции на вторичном рынке – у трехкомнатных квартир в Индустриальном районе, которые продаются в среднем 196 дней. А вот однокомнатные квартиры в этом районе, напротив, продаются быстрее всего – 77 дней.

Среди новостроек самыми популярными оказались квартиры в Мотовилихинском районе, они продаются в среднем за 108 дней. Довольно быстро уходят из продажи новые квартиры в Индустриальном районе – 120 дней. Трудности с продажей квадратных метров возникают у владельцев новостроек в Дзержинском и Кировском районах – в среднем 150 дней.

«Чаще всего квартиры в Дзержинском приобретают жители того же района для расширения жилплощади, когда не хватает денег на переезд в более комфортную часть города, – говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова. – Кроме того, сюда перебираются из близлежащих поселков и деревень, новостройки многим оказываются не по карману, люди ориентируются на более доступную вторчику. Все это отражается на сроках экспозиции объектов: новостройки в Дзержинском продаются дольше всего, а вторичное жилье уходит из продажи довольно быстро».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем