перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Чиновники отправляли детей в садики на другой конец Перми

26 октября 2016, 09:24
26 октября 2016, 10:16
"..краевой министр образования Раиса Кассина рассказала, что в детских садиках Перми на 13% больше детей, чем нужно." =========== Очень интересно. Вообще-то, не детей "больше, чем нужно", а детсадов меньше, чем нужно. Почувствуйте разницу.
Гость
26 октября 2016, 11:00
Молодец, Маруся. Как это я сама до такой хохмы не додумалась.
Гость
26 октября 2016, 11:39
Раису Кассину пинком под зад надо гнать из образования, как и предыдущего министра РФ!!!
Гость
27 октября 2016, 10:58
Вот и отчитываются потом об улучшении демографической обстановки, детей уже больше чем нужно))) идиотка в кресле министра)))
Гость
26 октября 2016, 10:24
Я вообще поражаюсь нашему терпению или безграмотности, я не исключение. Почему не говорим о группах на 4 часа? Мы живем у ст. Динамо, путевку нам дали в сад на Крохалевке с 15 до 19 часов. Заведующая сказала: "Если ходить не будете, заберем путевку, значит у вас есть кому сидеть с ребенком"))). Хотела бы я увидеть хотя бы одного человека в городе, кто работает по 2 часа в день, с 16 до 18 и при этом может себя обеспечить. Группы кратковременного пребывания созданы для отчета о сокращении очереди в сады. На площади 20 м2 есть только столы для приема пищи, в первую смену помещается 20 чел и во вторую 20, вот, на 20 м2 получают дошкольное образование 40 детей, путевки выданы, права соблюдены, сады получают финансирование, а остальное - проблемы населения. Кто бы видел этих деток на 4 часа(((, они все время стоят у двери и плачут.
Гость
27 октября 2016, 11:51
Поддерживаю, а ещё бляха в школах 2-3 класс во вторую смену сделали, отводить нужно в 12.30 а забирать в 19.00, так меня с этими постоянными отпросами с работы скоро уволят, и ребёнка после школы сразу усадить за домашку не реально, а с утра заниматься уже с ним некому в общем писец, что творится! А пешком в городе в таком возрасте через две остановки я ребёнка не отпущу, педофилы и так активизировались не по детски! Так что сочувствую всем родителям и плюю в тех кто умничает не прочувствовав на своей шкуре и живёт для себя и в своё удовольствие!
Гость
28 октября 2016, 19:58
Это сознательный тренд, придуманный в Департаменте образования. Не будете посещать - значит Вам не надо. Обжалуйте в прокуратуре такие "произведения творческой мысли" заведующих детских садов.
Гость
28 октября 2016, 20:03
Гость
27 октября 2016, 11:51
Поддерживаю, а ещё бляха в школах 2-3 класс во вторую смену сделали, отводить нужно в 12.30 а забирать в 19.00, так меня с этими постоянными отпросами с работы скоро уволят, и ребёнка после школы сразу усадить за домашку не реально, а с утра заниматься уже с ним некому в общем писец, что творится! А пешком в городе в таком возрасте через две остановки я ребёнка не отпущу, педофилы и так активизировались не по детски! Так что сочувствую всем родителям и плюю в тех кто умничает не прочувствовав на своей шкуре и живёт для себя и в своё удовольствие!
А вот когда я был пионером, то в Совете Дружины были сектора: Тимуровский, творческий, научный (точно все не помню). Сам был в Тимуровском секторе - собирали металлолом, макулатуру, помогали ветеранам войны-труда, организовывали сопровождение первоклассников до дома (распределяли так, чтоб было по пути). Сейчас внука встречаю и провожаю, всегда приглядываю и за одинокими первоклассниками и стараюсь, чтоб они шли ближе к нам. Больше тревоги вызывает автотранспорт, в микрорайонах почему-то напрочь забывают про скоростной режим и включение поворотников и не всегда охотно пропускают пешеходов.
Гость
26 октября 2016, 09:39
может губер в отставку уйдёт за липовую отчётность перед президентом!
Гость
27 октября 2016, 12:13
у нас все интересней в Россий происходит ,чем больше сделал г.... Тем выши поднимается ,
Гость
28 октября 2016, 19:39
Тогда всем главам субъектов надо уйти в отставку. Все предоставили липовую отчетность по детским садам и школам.
Гость
26 октября 2016, 09:57
прозрели чтоли?
Гость
26 октября 2016, 09:57
Зачем надо было разбазаривать с приходом демократов к власти детсады и ясли?????? Маразм нашей власти, которая не думает о благополучии своего народа. ПОЧЕМУ за это никто не несет наказание.....
Гость
28 октября 2016, 19:43
Кому интересно, найдите справочники по детским садам до 1991 года и сравните с дубльГис сегодня. Я нашёл цифру на 1989 год - 716 зданий детских дошкольных учреждений(в т.ч. ведомственные), сегодня осталось около 400 (именно зданий, после оптимизации Департамента юрлиц ДОУ уменьшилось значительно и в созданных холдингах ДОУ от 2 до 3 зданий), т.е. количество зданий ДОУ сократилось на 45%.
Гость
26 октября 2016, 12:04
детей больше чем нужно; затем жителей больше чем нужно; а может чиновников больше, чем нужно? от таких какой прок...
Гость
26 октября 2016, 12:47
Да оговрочка знаковая, вот что чиновники на самом деле о нас думают, больше нас чем нужно, идеология Чубайса прижилась во власти.
Гость
26 октября 2016, 10:27
Просто всех чиновников надо тоже послать на "конец".
Гость
26 октября 2016, 10:30
"Детей больше чем нужно"???? Или все-таки садиков не хватает?
Гость
26 октября 2016, 10:15
Ну дак и какой вывод из этого!? Стройте Садики, а не торговые залы и бани!?
Гость
26 октября 2016, 15:19
Торговые залы и бани-это частные инвестиции, причем тут садики!
Гость
28 октября 2016, 19:44
Гость
26 октября 2016, 15:19
Торговые залы и бани-это частные инвестиции, причем тут садики!
Это наворованные и уведенные средства от налогов! Экспроприировать и построить школы, детские сады, поликлиники.
Гость
26 октября 2016, 10:18
В сфере дошкольного воспитания, образования, медицины,ЖКХ и т.п. в Перми и крае , что ни Распоряжение, то подлость по отношению к жителям. Власти занимаются не работой, а созданием видимости этой самой работы. Басаргин доложил Президенту, что в крае очередей в садики нет, а дети ходят в садики в две смены и в отдаленные районы! Это нормально?
Гость
28 октября 2016, 19:47
Иосиф Виссарионович деятельность чиновников Пермского края охарактеризовал бы метким словом: ВРЕДИТЕЛЬСТВО! И со всеми вытекающими последствиями. А то, что-то в Пермь-36 нынче некому тусоваться.
Гость
26 октября 2016, 10:55
Люди ответственные за это СОЗДАЮТ ТРУДНОСТИ ЛЮДЯМ !!! Безграмотные или обиженные жизнью что ли? За все время губернаторства Басаргина только и видно как улыбается, ленточки перерезает и докладывает президенту, что в крае все хорошо...
Гость
28 октября 2016, 20:09
А вот как губернатору реально показать свою деятельность? Только через СМИ. Проблемы всегда есть. Главное чтобы костюмчик... Нет, другое хотел написать. Как бы жители края оценивали бы деятельность губернатора по другому? Детские сады разом не появятся, дороги каждый год разрушаются (климат у нас суровый, на Аляске бетонные трассы заливают). Ничего иного не придумано, только по цифровым показателям оценивают деятельность чиновников. А к цифрам всегда можно приписки сделать и предложения в отчетах составить так, что недостатки будут выглядеть достижениями. Больше 5 лет делал мониторинг по социально-экономическому состоянию региона. Этими оценками занимаются и в банках и в крупных промпредприятиях.
Гость
26 октября 2016, 11:00
минимум 4 года этой проблеме. только узрели? ага, значит, проблема скоро решиться. иначе бы и дальше ее не замечали
Гость
26 октября 2016, 15:06
Соседям дали сад на Велте, живут на Садовом. Поменялись на Юбилейный и считают это удачей. 4-хчасовые группы надо вообще как явление убрать, от них больше вреда, чем пользы. На работу не выйти с таким графиком, дети ревут, у нас в садике для этих 4-хчасовых групп переоборудовали прачечную и спортзал. Это нормально, а, госпожа Кассина? Это вы с этими убогими группа неполного дня насчитали 13%? А как вам такой расчет: кроватей 29, детей в списке 39!!! Мало того, что не строят, так еще и старые продолжают сносить. На Крупской отгрохали ЖК Аврора, при строительстве снесли стоявший там старый садик. Можно было отремонтировать, но нет, снесли - а куда дети пойдут из этого ЖК, конечно, никто не задумался. Тьфу на вас, дождетесь вы своего ада на земле, чинуши!
Гость
26 октября 2016, 13:05
О, это излюбленный приЁмчик "чинушек" в отделах образования..
Гость
26 октября 2016, 19:13
Вы кого угодно ругайте в том что не строятся детские сады но только не женщин в отделах образования от которых не зависит эта стройка!!!
Гость
28 октября 2016, 20:11
Гость
26 октября 2016, 19:13
Вы кого угодно ругайте в том что не строятся детские сады но только не женщин в отделах образования от которых не зависит эта стройка!!!
Но путевки-то в другой отдаленный район они же и выдают - специалисты Департамента образования городской Администрации в том или ином районе.
26 октября 2016, 10:20
А как раньше,в деревнях,было? Чтобы в школу попасть нужно было километров 20 протопать. Да именно протопать,а не доехать в тёпленькой машинке. Поэтому и дети вырастали крепким,закалёнными и подготовленными к всячески жизненным трудностям. А не как нынешнее поколение,которых родители чуть лине до выпускного до школы возят,а то и до института. Пускай будут довольны что им вообще место в садике нашлось. Для многих место в садике это чуть ли не заветная мечта )
Гость
26 октября 2016, 11:02
А Вы, наверно, все еще за водой на колонку ходите и мобильником не пользуетесь и лапти у Вас одни на 5 лет?
Гость
26 октября 2016, 11:04
Ты видимо не плохо устроился, троль!
Гость
26 октября 2016, 11:25
Почувствуйте разницу: пройти пешком (ребенок школьного возраста среднего звена, т.к. начальное звено учились в интернатах по будням) или поехать с маленьким ребёнком на общественном транспорте, ладно еще если без пересадок. Места мамам с детьми/беременным/престарелых людям согорожане по утрам уступают крайне не охотно. Предлагаете идти пешком до дс? Снова почувствуйте разницу: идти и дышать свежим воздухом самому или идти и тащить на себе/в коляске/санках маленького ребенка.
Гость
26 октября 2016, 11:58
Первый ребенок ходил в сад с 2007 года по 2012. сейчас пытаюсь отправить второго ребенка. Такого кошмара как сейчас не было. Детей с Паркового в пос.Крым на 4 часа не возили. Это не прикол, это реальные путевки.
Гость
28 октября 2016, 20:10
В прокуратуру ещё не обращались?
Гость
26 октября 2016, 17:12
С детскими садами в Перми проблема. Это понимают все. Вместо того, чтобы строить новые детские сады, придумали изуверский план по выдаче путевок на 4 часа. Ребенку исполняется 3 года. Маме надо выходить на работу. Скажите мне, где будут держать работника, который может работать только 4 часа в день? А если нет машины, как возить ребенка в другой конец города? На общественном транспорте, через несколько дней поездок, больничный обеспечен. И снова скажите мне, если не с кем оставить ребенка, кто будет держать работника, который постоянно с ним на больничном?
Гость
27 октября 2016, 11:55
поддерживаю
Гость
26 октября 2016, 11:09
Зато все многодетные беженцы с местами у дома со съемной квартирой. Может быть пора установить нормы для получения садов, материнского капитала, бесплатной медицинской помощи для подобной категории? Например быть налогоплательщиком всем взрослым членам семьи лет 5?
Гость
26 октября 2016, 11:09
А в Пермском районе не нужно проводить проверку детских садом? Норицыну привет передать дабы.
Гость
26 октября 2016, 11:37
Это творилось десятилетиями и только сейчас прокуратура увидела? Каким образом, достала бируши и вдруг прозрела?
Гость
26 октября 2016, 13:45
Ещё чуть чуть и всё нормализуется, а то приняли какую то конституцию и хотят дет сады, дороги, медицину и деньги от ресурсов для народа. Забудьте челядь! Будем строить мифическую страну Счастливию и бороться с проклятым капитализмом)))) Умом этот народ не понять!
Гость
26 октября 2016, 16:01
был в свое время указ Путина, обеспечить 100% детей садами от 3х лет. Чиновники взяли под козырек, пошли реализовывать. Как результат остались ясельные группы для так называемых льготников. Остальные были переоборудованы для более старших детей, а кое-где и актовые залы и спортзалы. количество детей в группах 30-35 человек и это норма для Перми. Но родители тоже не лыком шиты оказались и начали массово подавать в суды на чиновников за бездействие и о чудо. Выигрывать!.. Чиновники почесали репу и даже язык не поворачивается назвать госпожа Гаджиева придумала систему распределения по детским садам, которую мы сейчас видим. При этом все отчитались. Губер перед Путиным, что все збс. Гаджиева перед Губером. Короче все довольны, все с премией. Кроме родителей. (Из теории как и на ... сесть и рыбку скушать)
Гость
26 октября 2016, 10:53
Но процент голосования за партию власти - 54 ! О чем говорить! Сами выбрали себе и своим голосованием подтвердили свое согласие с действующей политикой! Говорим (возмущаемся ) об одном, а как время голосования наступает- становимся управляемыми зомби!
Гость
27 октября 2016, 10:57
Не было у нас никогда честных выборов,всё решено до голосования.
Гость
27 октября 2016, 09:55
Жена работает воспитателем в д/с Дзержинского района. В группе 31 ребёнок из положенных 25-ти (т.е. +24% сверх нормы) + перевели непривитых детей более младшего возраста из другого корпуса. КАК можно не то что обучить такую ораву чему-то, а просто усмотреть за ними?! А воспитатель работает один + няня, но она не отвечает за детей: ни за их воспитание, ни за здоровье, только за уборку и вовремя накрытый приём пищи.
Гость
27 октября 2016, 12:47
Няня как вы говорите не отвечает за детей ,но нянь у нас сейчас нет. есть младший воспитатель или помощник воспитателя. и поверьте если не дай бог что то случается в группе ,то там виноваты все .даже прачка .и ни кому спуска не дадут .
Гость
27 октября 2016, 13:29
Гость
27 октября 2016, 12:47
Няня как вы говорите не отвечает за детей ,но нянь у нас сейчас нет. есть младший воспитатель или помощник воспитателя. и поверьте если не дай бог что то случается в группе ,то там виноваты все .даже прачка .и ни кому спуска не дадут .
В общем-то, да, так правильней - мл.воспитатель. Однако, крайней всегда остаётся "воспитка". Но вопрос-то не в этом, а в том, что детских садов катастрофически не хватает! О какой нормальной демографии можно говорить, когда молодые семьи не знают, куда ребёнка пристроить.(((
Гость
27 октября 2016, 19:20
Гость
27 октября 2016, 13:29
В общем-то, да, так правильней - мл.воспитатель. Однако, крайней всегда остаётся "воспитка". Но вопрос-то не в этом, а в том, что детских садов катастрофически не хватает! О какой нормальной демографии можно говорить, когда молодые семьи не знают, куда ребёнка пристроить.(((
вот именно .вопрос не о том кто виноват ,садов ооооооочень не хватает с этим согласны )))))
Гость
26 октября 2016, 10:15
Если в группе 31 ребёнок, это разве больше на 13 %?
Гость
27 октября 2016, 22:14
У нас 42 ребенка трехлетки. Сад в центре города. Это норма?
Гость
28 октября 2016, 20:16
А почему добрый дядя и друг губернатора Басаргина - олигарх Вексельберг не подарил бы городу Пермь современный детский сад? Он ведь нажился на нас так, что на эти деньги город построил бы десяток детских садов. да потому, что Вексельберг - Жлоб!
Гость
28 октября 2016, 22:44
Если он будет на нажитые нашим трудом деньги садики строить, то у него, бедненького, ничего не останется!!! Поэтому платите-ка свои налоги и молчите! Не смотрите что ли новости? Все у нас садами и школами обеспечены. Вообще бред, конечно! Такие налоги платим и все выпрашивать приходится. Отменили бы тогда эти налоги, хоть не так обидно было бы.