Город В Пермской гордуме VI созыва образовано семь комитетов

В Пермской гордуме VI созыва образовано семь комитетов

Депутаты на втором заседании думы VI созыва согласовали образование семи комитетов. В состав каждого комитета могут входить не более 11 человек. Проект решения был подготовлен в связи с необходимостью актуализации компетенции комитетов думы в связи с изменением законодательства РФ.

Депутаты решили сохранить общее количество комитетов думы, уточнив наименования трех из них.

Комитет по бюджету и налогам возглавила Наталья Мельник. Комитет по вопросам градостроительства, планирования и развития территории – Алексей Демкин. Комитет по городскому хозяйству – Вячеслав Григорьев. Комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами – Сергей Богуславский. Председателем комитета по местному самоуправлению и регламенту избрана Наталья Рослякова. Комитет по социальной политике возглавил Василий Кузнецов. Председателем комитета по экономическому развитию избран Арсен Болквадзе.

«Сейчас главная задача депутатов – оперативно решать организационные вопросы, сформировать эффективную структуру думы и органы управления. Уже в ноябре нам предстоит в первом чтении рассматривать бюджет Перми. Сегодня мы определились с комитетами – ключевыми рабочими органами городского парламента. Самое заметное новшество – в думе появился комитет по инвестициям и управлению муниципальными ресурсами. Считаю, что у нас должен быть орган, персонально и конкретно занимающийся этой тематикой. Важно обеспечить связь между уровнями власти и активнее привлекать инвестиции в городские проекты. И работа эта должна быть системной. Также сегодня избрали председателей комитетов и их заместителей. Лично знаю всех и уверен, что вместе мы сумеем добиться успехов на всех приоритетных направлениях. Первая серьезная задача и проверка на прочность – новый бюджет», – прокомментировал итоги планерного заседания председатель думы Юрий Уткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем