Пермские чиновники рассказали, как распределяют детей по садикам
27 октября 2016, 13:58
Гость
27 октября 2016, 14:42
Лично нам предложили сад на Крохалевке(Серебрянский проезд), а живем рядом с Молотом. Это очень даже вблизи от дома. Чем больше сталкиваешься с сотрудниками администрации, тем больше диву даешься, откуда таких умных там собирают, уж не с Банной ли горы?
Гость
27 октября 2016, 16:11
Поддерживаю
Коллега живет на 2 вышке, садик дали на Загарье
Гость
28 октября 2016, 20:47
Гость
27 октября 2016, 16:11
Поддерживаю
Коллега живет на 2 вышке, садик дали на Загарье
Сестра живет на Вышке-2 садик дали в Новых Лядах. К слову - работает на Садовом, так что даже на работу не по пути, а супруг на момент выдачи путевки работал недалеко от дома.
Гость
27 октября 2016, 14:19
Как селёдку в бочку, в тихий час загляните в спальное помещение, никакие санитарные нормы не соответствуют.
Гость
28 октября 2016, 02:26
Вы не понимаете. Это ролевые игры - обучение супружеской жизни с малолетства
Гость
27 октября 2016, 15:40
В соответствии с законом об образовании родители имеют право выбора для обучения и воспитания ребенка либо в школе, либо дома. При выборе домашнего образования родители получают деньги.
Однако при навязанной выборе отсутствия дошкольного образования для детей родителям это никак не компенсируют. Вопрос: почему? Чисто теоретически программа "мамин выбора" соответствовала фзо и интересам родителей и детей. Верните эту программу!!!
Гость
11 ноября 2016, 23:09
А немного ли вы хотите! За что платить деньги родителям, за то что воспитывает своего ребенка? Ну ваще обнаглели!!!
Гость
12 ноября 2016, 17:39
Гость
11 ноября 2016, 23:09
А немного ли вы хотите! За что платить деньги родителям, за то что воспитывает своего ребенка? Ну ваще обнаглели!!!
У нас есть определенные налоги, которые идут на определенные нужды государства, в том числе на обеспечение детей детскими садами и яслями с ДВУХМЕСЯЧНОГО возраста. Если государство не может обеспечить детей в возрасте хотя бы от полутора лет яслями и с трех лет садами, то пусть платит. А то транспортный налог собирают, дороги - отстой, налог в фонды ОМС собирают, бесплатная медицина - на низшем уровне... И т.д. и т.п. Не могут обеспечить бесплатными учреждениями, за которые уплачены налоги, пусть тогда либо деньги возвращают в виде разных мат.поддержек, либо совсем отменяют эти налоги и мы сами будем копить на лечение/обучение.
Гость
14 ноября 2016, 10:07
Гость
12 ноября 2016, 17:39
У нас есть определенные налоги, которые идут на определенные нужды государства, в том числе на обеспечение детей детскими садами и яслями с ДВУХМЕСЯЧНОГО возраста. Если государство не может обеспечить детей в возрасте хотя бы от полутора лет яслями и с трех лет садами, то пусть платит. А то транспортный налог собирают, дороги - отстой, налог в фонды ОМС собирают, бесплатная медицина - на низшем уровне... И т.д. и т.п. Не могут обеспечить бесплатными учреждениями, за которые уплачены налоги, пусть тогда либо деньги возвращают в виде разных мат.поддержек, либо совсем отменяют эти налоги и мы сами будем копить на лечение/обучение.
А Вы еще не накопили? Ну, это Вы погорячились! Вы "штоли" не видите как Пермский край (т.е.власти имущие) выворачиваются на изнанку: рапортуют обо всём, что отлично! И дороги, и медицина, и образование...Школы и детские сады ставят на колени по мздоимству...Программа в детском саду предусматривает музыкальное занятие? Да! Но! Д/сад предлагает ПЛАТНУЮ ритмику!... во время нахождения детей в садике!.. Это же получается двойная оплата с родителей!?!? Или я не права? А школы вообще поставили на ПЛАН ПО ПЛАТНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УСЛУГАМ. А не выполняешь ПЛАН нагоняй руководству, могут вообще придраться на ровном месте и скинуть, и поставить своего... И вот, наши БЕДНЫЕ (в прямом смысле этого слова) учителя работают на 2,5 !!!! ставки, чтобы получать эту пресловутую СРЕДНЮЮ зарплату (35000,0), о которой рапортують.... А потом еще ОТРАБАТЫВАЮТ требуемые платные часы. И они к концу дня, недели, четверти и т.п...И выживают в школе только... Это же "ШОУ "леди" ГАДЖЕТ, Пермского края"!?!?
Гость
27 октября 2016, 14:38
Встречи с прокуратурой проводили, чтобы заручиться обещанием не опротестовывать подлое решение. А надо не с прокуратурой встречи проводить, а с общественностью, родителями детей. привыкли к крышеванию и вранью в Пермской власти наши чиновники. Губернатор обманывает Президента, что с садиками вопрос закрыт, а детишки в две смены мучаются!
За такое отношение к детям надо всех этих "решальщиков" не просто уволить, а выгнать с работы.
Гость
28 октября 2016, 10:09
А им только регалии за "оптимизацию" выдают!?!?! Например, начальник департамента - теперь ещё через "тире" и ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕРМИ !!!!!!
Гость
28 октября 2016, 14:13
3) Кто не уследил о демографическом повторении истории, что и нового не произвел и старое хорошо всё развалил, всё поставил на платную основу? Видно никого не боится он: ни бога, ни черта, ни народа, ни вышестоящее руководство (всё схвачено-за всё заплачено), либо сам-себе-режиссер… Кто больше?
«…Если бы МАТЕРИ всей земли вместе бы за руки взяться смогли…» Что ВЫ молчите? МАТЕРИ!!! Так и будем пыхтеть в монитор только? Всё пишу Президенту! Присоединяйтесь!
Да простит меня модератор Сергей Сергеевич!...
Гость
28 октября 2016, 15:10
Чтобы присоединились, а таких, я думаю, будет немало, создайте петицию на сайте https://www.change.org/ru
Гость
28 октября 2016, 16:18
Гость
28 октября 2016, 15:10
Чтобы присоединились, а таких, я думаю, будет немало, создайте петицию на сайте https://www.change.org/ru
Тут петицией не обойдешься... Тут шомполить надо, пробивать... Штоли Владимир Владимирович или его министры по рождаемости не знают (и не догадываются?), что ети ельцинские копейки (57,50руб.) не индексировались 10 лет!!?!!
А что за сайт? Чем дышит и куда смотрит?
Гость
28 октября 2016, 21:04
Марина!!! Все Вы правильно говорите! Я сама тоже пишу президенту не первый раз и о садах, и об армии, и о налогах! Не знаю, сколько должно быть писем, чтобы нас услышали наконец! Одни отписки, что все по закону и все законно. Я три года писала, чтобы ввели запрет на курение в общественных местах и при этом улицу наконец признали общественным местом. Два года были одни отписки, сейчас какой-никакой закон ввели, а кто следит за его исполнением? НИКТО! То же и самое с садиками. Сейчас вон налоги новые придумывают: 1) налог на безработного - не работаешь, плати 20000 руб в год! 2) налог на дивиденды с акций и проценты с вкладов!!! Людей превратили в рабов и все молчат! Очень радостно слышать, что есть еще люди, которые тоже куда-то пишут и стараются бороться за свои права.
Гость
27 октября 2016, 15:10
а результат то какой??))) в статье написано - что прокуратура опротестовала....администрация переделала))) а по факту все осталось как было)) юмористы
Гость
28 октября 2016, 09:44
Я просто возмущена этим враньем!!!! Мы живем на Железнодорожном, садик дали на Астраханской (Кировский р-н). Все работают в городе (да нас никто и не спрашивал!!!) Сейчас одна головная боль - кому ребенка увезти, кому забрать. 3-х летнего ребенка поднимаем в 6-00. Я сразу предлагала дочери отказаться, чтобы не выкинули из очереди. А сейчас что - поставили галочку об обеспечении и довольны..... Куда жаловаться?
Гость
28 октября 2016, 11:18
А нечего ныть, 18 сентября сами сделали свой выбор. И в 2018 году также делайте.
Гость
13 января 2017, 22:04
Мы на Пролетарке живем, работаем в городе. Дали в три года садик на астраханской. На работу не успеть никак -пробка же в обратную сторону. Написала заявление на обмен. Как позвонили, сразу побежала получать новую путевку. Теперь ходим в сад на комплексе ппи. Прямого автобуса нет, так что до работы и обратно с 2 пересадками.
Гость
27 октября 2016, 15:00
В районных отделах образования родителям сначала предлагаются детские сады вблизи от дома
Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/226456542343168.html#comments/cdfdb72a8-8176-4f31-8368-df43752b0a00/last
СРАЗУ ОТПРАВИЛИ В ДАЛЬНИЙ ХУТОР !!!
Гость
27 октября 2016, 17:28
Никак
Гость
27 октября 2016, 17:47
Просто прикинте из мотовилихи отправили 50 человек в ленинский, в мотовилихинском освободились 50 мест и пришлось отправлять туда 50 спиногрызов из ленинского так как там все заняты и так по кругу и не 2 района а все))
Гость
27 октября 2016, 18:21
На Загарье два здания бывших д/с № 331 и № 223. Раньше были прекрасные детские садики! Отремонтировали бы их и сколько деток можно было бы там обустроить. Только вот без "БЫ" никак не получается. Наверняка, они уже давно за копейки скуплены.
Гость
27 октября 2016, 19:25
О чувствуется звериный верблюжий аскал мадам Каравановны..: "К НОГЕ!!!, ЗАБЫЛИ что в первую очередь ПОЛУЧАЕТЕ МЕСТА в ДЕТ.садах и школах??Ишь, распустились, от рук отбились, ША!!"
Гость
28 октября 2016, 02:40
Я вам сейчас расскажу по какому принципу наши чиновники распределяют детей по садикам (а также утверждают бюджет, выбирают победителей аукционов и пр.): "Эни, бэни, рики, таки, буль, буль, буль, кораки, шмаки. Эус, бэус, краснадэус - батц!"
Гость
28 октября 2016, 09:55
Какое вранье!!!!!
Гость
28 октября 2016, 10:14
А им ещё и регалии за "оптимизацию" и "ХАОСтизацию" выдают!?!?! Например, начальник департамента - теперь ещё через "тире" и ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕРМИ !!!!!! Что? Съели? Теперь не только "БАТЦ" будет, а ещё и кромешный п......ц придёт.
Гость
28 октября 2016, 12:31
Мало того, что дают путёвки к чёрту на кулички (от дома), так потом ещё и в садиках физически места не хватает!
Жена работает в д/с № 28 (слава богу, что не воспитателем!). В новом, 1,5 года назад построенном корпусе, на 25 шкафчиков и 25 кроваток для детей (больше впихнуть никак не получается, т.к. всё построено по СНиПам и СанПинам) приходится 32 ребёнка по списку. Спрашиваю: "А как их всех там размещают?" Ответ: "По принципу: кто первый встал, того и тапки" -"А кому тапок не хватит, что делать?" -"Так, ВСЕ дети никогда не ходят. Кто болеет, кто с родителями куда уехал..." - т.е. у нескольких ребятишек по определению нет и не может быть ни СВОЕГО спального места, ни шкафчика! А если, гипотетически, придут все. Как они будут спать? По очереди, как когда-то в СИЗО? И где раздеваться? - Ответов на эти вопросы никто дать не может!
Гость
28 октября 2016, 14:10
"В детских садиках Перми на 13% больше детей, чем нужно. Об этом сообщила краевой министр образования Раиса Кассина на открытых слушаниях по бюджету Пермского края на 2017–2019 гг."
А что, министр образования Раиса Кассина не требует от своих подчиненных (Бербер, Крутень, Гаджиевой и др.) отчет о рождаемости, о "нуждаемости" и т.п.? А-а-а... Эти "13%" выросли ТОЛЬКО в этом году... Но, в этом году они ещё ... подождут немножко..., потом ещё немножко… до 2019 года, пока власти, может быть "ВСПОМНЯТ", что дети 1985-1987…-х годов рождения ходили в школы, где было по 8 (от «А» до «Зе»)!!! ПЕРВЫХ КЛАССОВ. И теперь они выросли, и теперь они рожают, и теперь им надо д/с, потом школы… И еще они хотят, наверное, кушать, одеваться.. или просто работать и зарабатывать себе и детям на жизнь. А как же себя чувствуют молодые мамашки? Которые получают с 1,5 лет рождения ребенка сумму в МЕСЯЦ !?!? (вчитайтесь ВНИМАТЕЛЬНО в эту сумму!!!) 57,5рублей (Пятьдесят семь рублей 50 копеек). (См.далее)
Гость
28 октября 2016, 14:11
То, что матери разрешается сидеть с ребенком до 3-х лет, это не означает, что она ДОЛЖНА сидеть до 3-х лет и не работать! Господа чиновники, Вы обязаны обеспечить ребенка садиком НЕ с 3-х лет, а с 1,5 лет, когда мамочке перестают платить!?!?!!!... ЧТО получается? Денег нет (т.е. остались только выплаты - 57,50! О-О-О, какие деньги!) - иди работать. Чтобы идти работать - нужно пристроить ребенка. Муниципальный садик не дают (только после 3-х лет и ещё не факт, что дадут) - иди в платный. В платном - цена вопроса 12000,0 руб. (минимум) – иди работать на хорошую работу с большой зарплатой. МАТЬ, ты же родила! Значит ты всё можешь! «…И коня на скоку остановишь…» (лучше бы чиновника закушавшегося).
Задача с тремя неизвестными: 1)Какая зарплата должна быть у молодой матери, чтобы содержать хотя бы себя и ребенка (не говоря уже о квартплате и, возможно, втором ребенке). 2) Кто ПОСТАНОВИЛ, ЧТО САДИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ТОЛЬКО С 3-Х ЛЕТ? 3) Кто не уследил о демографическом повторении истории, что и н
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
ю-в.
745мм 57%Пермские чиновники рассказали, как распределяют детей по садикам