Город Владимир Путин присвоил пермскому ученому звание заслуженного эколога России

Владимир Путин присвоил пермскому ученому звание заслуженного эколога России

Пермский ученый Николай Максимович, кандидат геолого-минералогических наук, доцент по специальности «Геоэкология», получил звание «Заслуженный эколог Российской Федерации» за вклад в охрану окружающей среды и природных ресурсов. Указ от 26 октября подписал Владимир Путин.

Николай Максимович недавно вернулся из экспедиции по изучению Голубого озера в Кабардино-Балкарии, где возглавлял команду российских исследователей, сообщает пресс-служба ПГНИУ.

Он является заместителем директора Естественнонаучного института ПГНИУ по научно-исследовательской работе, директором ООО «Природоохранные технологии» и автором известной в научных кругах книги «Ординская пещера». Ученый был членом экспедиции на Ямал, целью которой являлась разработка стратегии сохранения объектов геологического наследия Уральского региона и сопредельных территорий.

«Он автор теоретических и практических научных работ в сферах гидротехнического строительства и технической мелиорации грунтов, экологических проблем разработки месторождений полезных ископаемых, экологии и безопасного функционирования промышленных предприятий, оборонной промышленности, спелеологии и экологии природных систем», – отмечают в ПГНИУ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем