перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Врачам Прикамья увеличат оклады

Гость
3 ноября 2016, 14:58
Не только руководить, даже врать не умею, или не утруждают себя, считая народ быдлом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 ноября 2016, 18:48
Мы для них не только быдло,но и овощи и фрукты всякие.А значит нам не положена достойная зарплата и медицина.Сами они за границей лечатся,там же и их дети учатся,и налоги они не платят,
4 ноября 2016, 00:39
Ой прибедняются врачи,ой лукавят! Зарплата,как у санитарки,такого никогда небыло!!! Врачи,это особая каста людей,не отвечающих за результат своей деятельности. И при этом разъезжающая на понтовых иномарках. Приглядитесь на парковки для персонала медучреждений,посторонних там нет!
Гость
4 ноября 2016, 12:53
Приходите на место любого врача, стационара или поликлиники, бесплатным писарем документации и увидите - сразу вырастет и внимание к пациенту, и более детальный разбор болезни, и индивидуальный подход к назначению лекарств.
Гость
4 ноября 2016, 21:15
я езжу на машине и что ? кроме врачей по городу никто не ездит разве? чтб эти 30тыс заработать я по 3 суток подряд работаю на 2 работах, а если на одной работе остаться то это 15 тыс. в месяц, как мне успеть доехать с одной работы на другую если разница между сменами 30 мин..... объясни мне. знаю людей которые на 9 суток работать уходили, на 3 работах
Гость
4 ноября 2016, 22:00
Гость
4 ноября 2016, 12:53
Приходите на место любого врача, стационара или поликлиники, бесплатным писарем документации и увидите - сразу вырастет и внимание к пациенту, и более детальный разбор болезни, и индивидуальный подход к назначению лекарств.
Их врачами стать насильно заставили? плетьми пороли что-б они согласились?
Гость
3 ноября 2016, 20:43
Ментам подняли зарплату и что? как не работали, так не работают..и врачам поднимут..как не работали, так и не начнут работать..
Гость
4 ноября 2016, 01:44
А лечиться - то к кому ходишь? К знахарке чтоль? ..."врачи не работают..."
Гость
3 ноября 2016, 14:34
Моей супруге в поликлинике тоже выдали на руки новый контракт, посчиталм - з/п уменьшилась прилично( но объясниои предельно просто - бюджет(( расходы на медицину в разы уменьшились. не пойму одного, щачем люляммврать, что зарплаты растут? это только у главного врача
Гость
3 ноября 2016, 13:27
От перестановки слагаемых сумма не изменится. У людей в погонах давно пора зарплату урезать за их безответственность и отдать врачам.
Гость
3 ноября 2016, 13:51
тоже за их безответственность
Гость
3 ноября 2016, 14:27
Вообще-то от размера оклада зависят отпускные и больничные и т.д. Так что не надо тут ля-ля
Гость
3 ноября 2016, 14:55
Гость
3 ноября 2016, 14:27
Вообще-то от размера оклада зависят отпускные и больничные и т.д. Так что не надо тут ля-ля
Отпускные и больничные исчисляются из среднего заработка!!!
4 ноября 2016, 00:32
А почему бы качество лечения,не привязать напрямую к получаемому окладу?!
Гость
4 ноября 2016, 09:17
Не не не, привязали уже количество и что? Где то там есть сайт где можно посмотреть от чего меня лечили за все годы, я боюсь это смотреть, так как не обращался в больницы после 18 лет)
Гость
3 ноября 2016, 15:35
Задача по развалу медицины идет с превышением плана!
Гость
3 ноября 2016, 16:55
Думал щяс поумничаю на тему увеличили оклад уменьшили премию, но блин оказывается многие через это прошли) Все сказали до меня добавить нечего, ну кроме того что вот на это надо обращать внимание а не на парады геев
Гость
4 ноября 2016, 01:21
Парады геев и хэллоуины специально выкатывают в обсуждения чтобы отвлечь от реальных проблем. Как и выборы в сша, типа победы в Сирии, проблемы Украины, Панин с собакой и много всего другого.
Гость
3 ноября 2016, 18:50
Ведь ясно же было сказано, что зарплата врачей будет составлять 180% средней зарплаты по региону. В Перми средняя зарплата составляет чуть больше 30 тыс.руб. Умножайте на 1,8. Получается больше 54 тыс.руб. По-моему, в наши сложные времена- не хило. Честно говоря, для хорошего врача этих денег не жалко! Но сколько среди врачей затесалось заурядных специалистов, от которых нет никакого толку, после неквалифицированной деятельности которых люди становятся инвалидами (в лучшем случае), а иногда и вовсе погибают, а таких случаев очень много. Также вырастет и зарплата среднего медперсонала, в том числе и у таких "уставших" медсестер, которые ославились на всю страну в МСЧ №9.
Гость
3 ноября 2016, 20:54
Эти хоть уставшие, а в нашей больнице вообще говорят какие-то риэлторы санитарами числятся.
Гость
3 ноября 2016, 22:09
Ага. У нас врач, работая на 1 ставку получает 15-20 тыс. Больше точно не будет. Где 54, если только у руководства...
Гость
7 ноября 2016, 14:13
Кто вам это сказал?.. Бажов?..
Гость
3 ноября 2016, 14:14
Была з/пл оклад 6658+15% уральских+30% за непрерывный медицинский стаж. Остальные стимулирующие выплаты по желанию руководства: то 20%, то 45%, иногда и 60%(на день медицинского работника). По новому оклад 8300+15% уральских и 5% за непрерывный стаж. Стимулирующие выплаты 1%. Кому не лень считайте.
Гость
3 ноября 2016, 13:54
Еще как изменится, только в мЕньшую сторону(
Гость
3 ноября 2016, 14:36
Инфляция поможет.
Гость
3 ноября 2016, 14:37
Инфляция поможет
Гость
3 ноября 2016, 15:00
Зачем все это затеяли в Министерстве вопрос большой и как кажется нам никто правду не скажет. Это смех на палочке,а не оклад. Это где в мире видано, чтобы Врач получал 120 долларов в месяц. Хотите больше денег-200 долларов, работайте больше (на 2 ставки), а это 76-78 часов в неделю. Или как сказал Д.М. "идите в бизнес".
Гость
3 ноября 2016, 16:38
а вот что получают госслужащие помимо оклада: 1) ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах: от 1 года до 5 лет – 10%, от 5 до 10 лет – 15%, от 10 до 15 лет – 20%, свыше 15 лет 30% 2) ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ надбавка к должностному окладу за особые условия... до 200 процентов этого оклада; 3) ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну; 4) премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента (максимальный размер не ограничивается); 5) ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ денежное поощрение (ВОВСЕ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ - ЗА ЧТО И ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ); 6) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь, выплачиваемые за счет средств фонда оплаты труда гражданских служащих.
Гость
4 ноября 2016, 11:52
Не упомянул еще про ежегодную в размере пары тройки окладов, раньше 13-й назвали.
Гость
3 ноября 2016, 16:09
Доплата за вредность была 15%, а стала 4%. И молоко отменили. Непонятно из каких соображений.
Гость
3 ноября 2016, 16:06
Где- то прибавили, а где- то убавили , а сумма осталась прежней. Вопрос: зачем было затевать мышиную возню?! Наверное, ни в одной стране Мира, врач, получивший высшее медицинское образование ,получает оклад наравне с уборщицей, а порой и меньше?! Ау! Министерство медицины! Не все себе в карман складывайте, не забудьте тех, кто лечит население!!!
Гость
3 ноября 2016, 17:02
у супруги зп посчитали, будет меньше.
Гость
3 ноября 2016, 17:31
Молодёжь в нищую медицину не идёт! Уйдут доктора пенсионеры и сдохнет бесплатная медицина!
Гость
3 ноября 2016, 18:18
На этомже сайте от 21,10. 2016 Согласно «майским указам» Владимира Путина, зарплата врачей должна расти ежегодно. В следующем году специалисты с высшим медицинским образованием должны будут каждый месяц получать 180% от среднего заработка по региону, а младший и средний медицинский персонал – 80% и 90% соответственно. В 2018 году заработок должен еще немного повыситься и составлять 200% от средней зарплаты по региону для врачей и 100% – для фельдшеров и санитаров. Для того чтобы все эти выплаты производились по плану, в бюджете Фонда обязательного медицинского страхования не хватало 486,8 млрд рублей. Сейчас выход из ситуации найден. Оригинал материала: http://doctor.59.ru/text/newsline_med/224325919834112.html
Гость
4 ноября 2016, 01:17
Да так то начиная с 2000-го года было много чего обещано одним челом из Питера. Вот только нифига не видно этого, только хуже стало. Хорошо хоть пока не отстреливают и не беспределят, хотя и до этого уже не далеко.
Гость
4 ноября 2016, 00:26
Очередную свинью врачам подложили